Упаковщик №2

Дело было году эдак в 1984. Был канун Нового года и батя принес паек(!) который выдавали им на работе - виноград дамские пальчики, бананы и коробку конфет "Чернослив в шоколаде". Открыв коробку, мы обнаружили стройные ряды больших, упакованных каждая по отдельности в фиолетовую фольгу этих чудных конфет. Эх, какие же это были вкусные конфеты! С каким же приятным похрустыванием ломалась корочка шоколада, обнажая вкуснейшую мякоть чернослива! Раньше никто из нашей семьи такого чуда не пробовал и конфеты были настоящим украшением праздничного стола, в связи с чем достаточно быстро закончились. И вот когда от конфет осталась только пустая коробка и ее уже собирались выбросить, я то ли из любопытства, то ли по неосторожности извлек из нее золотистую подставку с гнездами, на которой покоились в своих фиолетовых обертках эти самые конфеты. И здесь свершилось самое настоящее новогоднее чудо! Под подставкой лежали еще целых 3 (три) такие же конфеты, бережно завернутые в ту же самую фиолетовую фольгу. Т.е. - каждому члену семьи еще по целой конфете! А рядом лежала маленькая картонка с напечатанной надписью "Упаковщик №2", датой и надписью от руки "С Новым годом!". Сколько лет прошло, а благодарность безымянному "Упаковщику №2" осталась в душе видимо навсегда))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи студентом подрабатывал в Штатах работая в Макдаке. Всегда насыпал в коробочки наггетсов столько штучек, столько помещается в коробку а не сколько должно быть.

в коробку 4 помещалось 8, под 6 около 10 , в коробку 24 под 40.

ни разу никто не приходил ругаться)

раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Золотой ты наш человек!
84
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы в такой МакДак и сам бы походил))

59
Автор поста оценил этот комментарий

А за недостачу кого  трахали, ведь продавлось гораздо меньше чем приходило или ты специально так делал?

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Там эти вещи даже не считают, т.к объемы очень большие, средненький объект за день выручку около ляма делает

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно рассказывай)

Мак, БК, КФС считают приход и расход очень точно)

Та же картошка фри точно считается с небольшими погрешностями.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том как и кого наказывают. Допустим недостачу в кассе можно скинуть на кассира - тут без вопросов. Насколько часто они считают приход и расход? Учитывая что там половина моих студентов работает по паре часов в день выявить конкретного человека сложно. А историй как из супермаркетов когда недостачу сваливают на всех сотрудников я про макдак не слышал.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в моменты смены меню (с дневного на утреннее и наоборот), когда все что осталось просто тупо выкидывается или сжирается теми же работниками. Ню-ню.
2
Автор поста оценил этот комментарий
может в России да, но этим летом работал в сети dairy queen в сша, что по сути тоже самое, там без проблем может сотрудник взять и съесть пару нагетсов, ну захотелось просто, а за смену хочется много раз, никто за это не карает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказываю: есть два формата работы: 1. официальный - всё по стандартам франшизы - готовится мясо/карто/всё что угодно, записывается приход, заносится в специальный трей с датчиками, когда там время выходит и он пищит - нужно всё выкидывать.  ну и вообще всё по стандартам и чек листам. Пару раз за сезон, когда ждали проверку так и работали.

2. нормальный. - просто работали, доставали и готовили все по необходимости. Явные излишки  или брак выкидывались или съедались работниками, кому было положено (у кого бесплатный обед был прописан) Там такие мелочи не считались, мягко контролировались менеджером. Конечно, если бы я попался, дали бы пиздюлей.

как то раз кстати мой коллега пошел на обед - заказал гамбургер через кассу, я ему сделал двойной или тройной. Менеджер на выдаче заподозрила по весу, но, так как была нормальной - просто "удивилась" и всё отдала. Я для себя урок вынес)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как в макдаке дали рожок с огромной горой (размером с 1.5 рожка) мороженого сверху.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве мак берет на работу ребят с W&T?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это было в 2001, но и сейчас вроде берут, почему нет. Но не советую. Надо искать работу или высокооплачиваемую или с чаевыми или со свободным графиком. В макдаке я по 100 часов в неделю работал и выкинул 4 месяца из жизни. Заработал конечно, но друзья с чаевыми заработали также , но отдыхали на всю в свободное время

Автор поста оценил этот комментарий
Берут даже сейчас)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красава! Щас в каком макдаке работаешь, зайду)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку