Университет "Синергия"

Доброго времени суток, Пикабу! Решил тут ввязаться с авантюру с поступлением в чудо-университет "синергия". Сразу скажу, что я уже не в том возрасте, чтобы получать знания в университете, так что образование нужно в основном для корочки. В этом плане синергия мне очень подходит (даже пугает): цена приемлемая, с поступлением тоже все довольно лояльно, затраты по времени приемлемые. Даже создается впечатление, что при определенном желании и старании можно чему-то реально научиться. Диплом обещают взаправашний, обучение 4,5 года. Настараживает дистанционная форма (хотя вот пока не одного объективного повода нет) и форма подачи документов - просят для оформления заявки прислать скан паспорта и документа об образовании. Вроде все логично - но сканы паспорта слать малоизвестной мне организации опасаюсь. Конечно, инфа об институте есть на карте вузов, почта, опять-же с их домена, а не с гугла, но сомнения пока остаются. Может быть есть тут кто-то, кто учился или учится на дистанционной форме обучения  - поделитесь впечатлениями и мыслями. комменты для минусов в комплекте.