Умом и молотком

В конце августа в Красноярске открылся благоустроенный Сквер геологов. Он  располагается на пересечении улиц Карла Маркса – Вейнбаума, у здания бывшего Красноярского геологического управления. В центральной части находится бронзовая скульптура «Геолог» и стела с рисунком слоистой структуры породы и профессиональным девизом: «Умом и молотком» Монумент посвящен самоотверженному труду геологов, которые занимались разведкой месторождений полезных ископаемых в Красноярском крае, Тыве и Хакасии.

Умом и молотком Достопримечательности, Красноярск, Сибирь, Памятник, Геологи, Монумент, Стела, Скульптура, Длиннопост
Умом и молотком Достопримечательности, Красноярск, Сибирь, Памятник, Геологи, Монумент, Стела, Скульптура, Длиннопост
Умом и молотком Достопримечательности, Красноярск, Сибирь, Памятник, Геологи, Монумент, Стела, Скульптура, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, мил-человек, за прогулки по родному городу и его окрестностям! Очень скучаю по Красноярску...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо))) буду продолжать))
Автор поста оценил этот комментарий

насчет этого "важен не размер" - у меня есть хороший анекдот. Был знаменитый доктор по проблемам семьи. И был у него один из самых популярных советов для налаживания сексуальной жизни. Женщине надо был надеть мужчине на член маленький бублик-сушку до основания и затем языком его снимать. А мужчине поместить женщине туда вишенку или некрупную сливу и доставать языком. И раз пришла пара на прием..... Осмотр, то, это. Сидят в кабинете.

Он смотрел на них, смотрел и говорит:

- Вам, мужчина, надо купить яблоки. Антоновки. Покрупнее. И, ну не знаю, откусывать их прямо там понемногу, пока не съедите. А вы, женщина... Купите маленькие такие соленые крендельки к пиву. Может, что у вас и получится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто про что..

1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, не удержался :))))

"и ума нихрена нет, и молоток у тебя маленький - сказала колхозница и ушла на памятник к рабочему" :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не размер важен так то) а на счёт ума - вполне достойное лицо у скульптуры

показать ответы