Уходи!
Одинокий лев-самец был застигнут врасплох двумя доминирующими в этой местности львами-самцами, когда он бездельничал на тёплом асфальте взлётно-посадочной полосы.
Доминирующие самцы молча приближались к пришлому самцу, а он даже не почувствовал их присутствия, настолько тихо они приблизились, пока они не оказались рядом с ним. И это несмотря на то, что злоумышленник находился на открытом месте. В какой-то момент он даже взглянул в их сторону и мог увидеть, что двое самцов были прямо рядом. Но он не заметил их, настолько они были скрытны и осторожны.
Коалиция львов-самцов сосредоточились на демонстрации своего могущества, завязав короткую и ожесточённую стычку без намерения убить одинокого самца, эта демонстрация была лишь средством подтверждения их доминирования.
Их громкий рёв дал понять одинокому льву, кто здесь главный. Он согласился. Обратите внимание, что головы доминирующих самцов гордо подняты, а голова пришлого самца - опущена, а его порыкивание означает, вероятно, что он признаёт власть этих львов на данной территории, но своё самоуважение сохранил)
В мире львов командная работа имеет жизненно важное значение. Львы-самцы объединяются в группы, чтобы защитить свою территорию и найти еду. Эти группы львов-самцов называются коалициями.
Когда молодые самцы вырастают, их выгоняют из прайда, чтобы они нашли новое место жительства или сформировали собственную коалицию. Иногда драки происходят, если львы из одной коалиции заходят на территорию другой коалиции.
Битва была короткой, но напряжённой: каждый лев весил под 200 кг и бросался на другого льва. Это было захватывающее и в то же время пугающее чувство – находиться так близко к такой огромной силе. Во время таких наблюдений жизненно важно предоставить животным дополнительное пространство. Первоначально туристы с гидом припарковались довольно близко к одинокому льву, но затем группа туристов мудро отступила примерно на 20 метров, когда туристы поняли, что на сцене появились два доминирующих самца. Такая осторожность гарантировала, что люди не будут мешать животным и их потенциальным перемещениям.
Национальный парк Крюгера (Южная Африка).
Дикие кошки
15.6K поста3K подписчиков
Правила сообщества
1. Нельзя:
1.1. Оскорблять других пользователей и всех представителей семейства кошачьих.
1.2. Нарушать правила Пикабу.
1.3. Обсуждать политику в комментариях.
2. Можно:
2.1. Публиковать фотографии и видео представителей семейства кошачьих, истории из их жизни, полезную или интересную информацию.
3. Нужно:
3.1. Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях .
3.2. Добавляйте корректные теги к постам.
3.3. Желательно ставить теги "семейство кошачьих", указывать подсемейство: "большие кошки" или "малые кошки", а так же вид: "лев", "тигр", "леопард", "манул", "гепард" и т.д.
3.4. Если есть возможность, то добавляйте ссылку на источник информации.
4. Полезно:
4.1. Слово "пантера" имеет 2 значения: родовое название больших кошек (P. Leo, P. Tigris, P. Pardus... ) и обиходное название черных особей (меланистов) леопарда или ягуара. Применение в обоих смыслах - соответствует нормам Великого и Могучего, пререкания и споры на данную тему - будут считаться флудом, не допустимым в сообществе.
4.2. Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях
4.3. Тег "кот" в нашем сообществе не используется. Оставим его для домашних питомцев.
"Тегом "Кот" помечаются обычные кошки, домашние и бездомные."
SupportTags
"тег [кот] на Пикабу исторически ставится только на домашних кошек"
SupportCommunity
Используйте теги рекомендованные в п. 3.4.