Удавиться за 50 рублей

Продаю на Авито прогулочный шар для грызунов за 350 р. Позвонил мужчина, по голосу и манере общения - пенсионер. Договорились о встрече, я назвала полный адрес: улица, дом, номер квартиры. В назначенное время с номера покупателя звонит ребёнок и говорит: "Мы подъехали за шариком". Я прошу позвонить в домофон, она в ответ: мы не знаем, как звонить, мы не знаем куда звонить (мужчина на заднем фоне то же самое повторяет - мы, мол, не умеем пользоваться домофоном). Я объяснила, что сама спуститься не смогу, и рассказала, к какому подъезду подойти, что набрать на домофоне - все вроде поняли. Через три минуты звонок на телефон, говорит мужчина:
- Мы что, не туда подъехали?
Смотрю в окно - стоит незнакомый автомобиль возле подъезда. Говорю, что вижу машину.
- А нам что, самим подниматься? А почему вы сразу не сказали? А какая квартира? Ой, как высоко, я не пойду. - И говорит ребенку: - Иди одна.
Ребёнку лет 7-8 максимум. Он её одну отправил в незнакомый дом к незнакомой тётке. Ну да ладно, как говорится.
Девочка поднялась, я протягиваю ей шарик, а она мне скомканные купюры, и говорит:
- У нас только 300 рублей есть.
И я чот так разозлилась. Отвечаю ей:
- Нет, так не годится. Об этом нужно было заранее предупредить. Сейчас я позвоню дедушке.
Она отвечает: "Ну, хорошо", и убегает обратно. Я в этот момент звоню мужчине:
- Я не согласна продавать товар дешевле, чем указано в объявлении. Вы могли предупредить об этом заранее, я бы не отказалась сделать скидку.
И начинается цирк. Ой, да что же вы за зверь, ребёнок плачет! Я сам объявление не видел, внучка сама его нашла и мне такую цену сказала. Ну что ты плачешь (это уже ребенку), тебя поругали? Ну не переживай, мы найдем другой шарик. Ты этот хочешь? Ну на отнеси ей 400 рублей, только не плачь. Она из-за полтинника будет теперь е**ло воротить, удавится на**й.
После этого предложения я попрощалась и сбросила звонок. Осталась принципиальной тварью, которая отказалась скинуть 50 рублей. А я просто не люблю, когда меня хотят нагреть или надавить на жалость с помощью детей. А потом ещё и матерят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2020
Автор поста оценил этот комментарий
Отдавала игрушки детские, фирменные, за коробку сока. Приехал мужик на джипе, сок забыл купить, говорит. Я посоветовала сходить в пятерочку за углом. Пошел, принес, выговор мне сделал, что пришлось потратить время. Я сок забрала, игрушки отдала и посоветовала в следующий раз потратить деньги на новые игрушки, чтобы не пришлось за соком бегать. Дело не в соке, просто не люблю наглых.
раскрыть ветку (109)
165
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Принес наверное дёшевую маленькую коробку ,если изначально зажал
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Отпил и плюнул
ещё комментарии
150
Автор поста оценил этот комментарий
После слов сок забыл купить, я бы сказал до свидания, развернулся и ушёл.
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому нужно ставить реально цену, а уже покупателю написать, что вот не 2 тыщи, а 100рэ.

Я так детское отдавала, и приятно было и мне, и покупателю

раскрыть ветку (1)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Если на две тысячи найдется покупатель, то меня жаба задушит отдавать за 100р. Вот честно.
190
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такое было. Отдавала стиралку (рабочая, но подтекала) с самовывозом (5 этаж без лифта) за пару киндеров. Приехали нормально одетые мужик с бабой, кряхтя подняли, потащили. "Где киндеры" - спрашиваю. После долгой тирады о том как оказывается тяжело им тащить с 5 этажа стиралку (всё было указано в объявлении) достают кулёк с обычным шоколадными яйцами, где не шоколад даже, а противная невкусная глазурь, на молчаливый вопрос отвечают "тебе и таких достаточно".

Ну, хоть выкидывать не пришлось.
раскрыть ветку (21)
155
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, если бы я не торопился, послал бы их вместе с яйцами. Наглым хамам халява не нужна!
237
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатное притягивает всякую шушеру в основном. Я аквариум отдавала, на 100л, кто только не звонил, как только не разговаривали, и привези им еще домой, и вопросы - а рыбы там есть? А почему нет? А куда дели? А корм не прилагается? А насос? И тд. Однажды уже договорилась, приехали мать с мальчиком, заранее по телефону сказали да проблем нет, вечером заберу, в итоге они на Такси, поднять это не могут, говорят думали вы нам поможете погрузить, хотя самовывоз это не подразумевает) ушли, сказали не надо нам, нахамили еще. Психанула, выставила за 3000 на авито, через час позвонил мужик, никому не отдавать, я ща приеду заберу. Пришел с товарищем, унес, к 3000 оставил шоколадку. Я ему и насос, и коряги с камнями впридачу отдала. Больше бесплатно не раздаю ничего.
раскрыть ветку (15)
85
Автор поста оценил этот комментарий
О, мы так птеригоплихта пристраивали. Он большой вырос, около 30-40см. Нам переезжать в другой город. Продавать - ну, в нашем немиллионнике вряд ли кто возьмёт большую рыбину. Но в поликлинике детской стояли аквариумы. Большие, 200-300л. Пошла к старшей медсестре спрашивать, возьмут ли даром. Сидит большая дама, разговаривает медленно и свысока. И разговор поворачивает так, что сама бы не прочь забрать. Привозите. Только аквариума у неё нет. Ну, я ей всё должна привезти: и сомика, и аквариум, и насос. Не, говорю, аквариум муж не планирует продавать. Сделала она мне одолжение, позвонила-таки парню, который занимается у них в поликлинике обслуживанием аквариумов. Тут оказалось, что и карантин рыбе не нужен, и размеры не такие пугающие, и возьмут с радостью.
Навещали мы потом нашего птеригоплихта через год, выглядел довольным
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе, в одной больнице, лежит грустный сом. Размером с кита, в аквариуме, размером с банку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и когда пристраивали рыбов, телескопов взяли по объявлению в нашем же дворовом чате. Пришёл мужчина, принёс коробку пастилы "в оплату")). Предложил приютить и сомика. Но у него банка на 50л. Куда сомяру из 100л пересаживать в половину меньший объем? Жестоко
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пздц, гуглить что-ли что за птеродаклить(
5
Автор поста оценил этот комментарий
аквариум увезли, а рыбА чо не забрали?
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы себе это как предоставляете? Положить рыбу на колени и ехать с ней восемь часов?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
очень хорошо представляю - можете загуглить, заютубить как малька питомники в регионы отправляют.. а тут один сомик, любимец как я понял - раз через год проведать даже зашли..
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы блин сравнили. Мальков со взрослым птеригоплихтом.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Если часть мальков из нескольких тысяч передохнет в дороге, никто не почешется, а взрослая рыбина, непривычная к дороге, ласты от стресса склеит за 8 часов болтанки. Но зато любимец в родных руках хозяина откинется, а не будет жить дальше на чужбине.

ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подождала бы когда на первый этаж спустятся ,и сверху на них бы и кинула эту глазурь (если конечно это можно назвать глазурью) на их крики бы ответила "вам и так достаточно"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня окна в другую сторону. Я так только алкашей обычными яйцами в 3 ночи разгоняла тогда.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт обычных яиц это класс👍👍👍Но вот шоколадными яйцами прямо на лестничной площадке было бы тоже сочно )
И вообще у вас же 5 этаж ? Так вот можно было бы крикнуть им если спустились " я порошок стиральный отдаю в комплекте" Услышав что и порошок на халяву - ринулись бы, поднялись запыхавшись. И тут самое интересное,выдаёшь: ой, извините ,совсем забыла,я его недавно отдала ,и виновато улыбнувшись закрывай дверь. Их крики и вои ты запомнила бы надолго 😁
Автор поста оценил этот комментарий

Странно вы конечно.
Показали "товар" устроило?
Да, давайте деньги, ой денег нет, или не те, ну что же, спасибо, что пришли)

318
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вообще продавать на Авито за еду, вместо денег? За сок, за Киндер, за пачку кофе ещё видела. Во-первых большая разница в цене и качестве этой еды, как бы не понятно что нести. Во-вторых да, человеку тратить ещё время на поход в магазин за вашей прихотью. В третьих не страшно принимать внутрь что-то принесённое чужим человеком?
раскрыть ветку (52)
152
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Я когда вижу объявления "отдам за Киндер", думаю, а можно я просто 100 рублей дам вам?
раскрыть ветку (13)
43
Автор поста оценил этот комментарий

За киндер еще куда ни шло. А вот это - за фрукты! Какие фрукты, сколько фруктов - никакой конкретики

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нас в районном чате была конкретика. За яблоки из ВкусВилл. За клубнику из ВкусВилл. Честно, и тащиться лень и потом переть эту клубнику тоже лень. Ну, и стоимости там не пятерочковые ;) Поэтому принципиально покупала и продавала только за деньги.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это промоакций ВкусВила была!

Ничего Вы не понимаете😆

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно вижу за кг яблок, за 5 кг бананов, за 2 кг клубники.

Но вот кто потащит 5 кг бананов или 5 литров растительного масла, если он не на машине?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Я когда здоровая была, и синтезатор на автобусе перевозила. 5 кг не 10

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело своя вещь

а другое дело

1)груз надо купить

2)куда-то тащить

3)есть риск, что не выйдут на связь/не откроют/передумают и тебе тащить это обратно и думать что с этим делать

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы же написали что никто не потащит если не на машине. А теперь говорите что если отменят сделку то некуда девать будет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но на машине не так обидно. 5кг бананов я и сам съесть могу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы их отдаете не просто так, а за товар

68
Автор поста оценил этот комментарий
Можно
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
И мне
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нет
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда мне

99
Автор поста оценил этот комментарий
Если непонятно, что нести, а спросить конкретнее не позволяет религия, не хочется тратить время на поход в магазин за чужой прихотью - ну так никто не заставляет покупать именно в этом объявлении.
раскрыть ветку (27)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Так а нафига вообще так изгаляются люди?

Вот допустим написано "продам игрушки за шоколадку". Какую шоколадку любит продавец, непонятно. Некоторые хоть пишут "альпенгольд с орехами, максфан большой". Но в любом случае чаще всего приходится тратить время на выяснение какой шоколад нужен. Затем покупателю нужно бегать искать этот несчастный шоколад в магазинах.

А как было бы проще, если бы продавец прикинул, что его шоколад стоит условно 150р, и за эту цену выставил вещи. Ведь какая ему разница, получить шоколад, или деньги, на которые он этот шоколад купит. А если продавец хитрый, и хочет чтобы ему приносили то за чем ему лень идти в магазин, то пусть не удивляется не той шоколадке, что хотел ;)

раскрыть ветку (25)
34
Автор поста оценил этот комментарий
По большому-то счёту, какая разница, зачем так изгаляются люди? Видите такое объявление, что ж, ставите мысленную галочку: "Продавец мутный" или кем вы его там считаете и продолжаете скроллить объявления. Находите донельзя простое: 1 товар - Х денег и договариваетесь.
А так, да, если не обозначил марку, граммаж и прочее, если получит продавец от тех, кто не задаёт лишних вопросов, что-нибудь из серии "Красная цена", "Первым делом" и т. д. - условия сделки соблюдены.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я много отдавала когда-то всякой фигни за шоколадки - люди адекватные попадались, все приносили что-то приличное (один раз даже вместо одной шоколадки целый пакет вкусняшек принесли). Но это было давно и в тематическом сообществе ЖЖ, а на Авито я всё отдаю только за деньги - минимум 200 рублей, чтоб совсем халявщики не набегали.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз на Авито отдавали очень ценную для фанов вещь за шоколадку. Я купил две. Продавец при встрече сказала, что после меня ей еще 10 человек тут же написало и она очень жалела, что не выставила цену в две шоколадки. И обрадовалась, когда я ей две вручил.

Автор поста оценил этот комментарий

Порой нужный товар на авито - единственный в городе, увы, благо везло что шоколадки давала чисто по своему желанию продавцам, а не из прихоти в объявлении.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я отдавала на тематическом форуме, там это было нормой, и ни разу требований к шоколадкам или соку не было, символический обмен.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то поинтересовался у знакомого, который так же делает. Ответ оказался прост: просто так отдавать, бесплатно - плохая примета. А человек хочет именно отдать, а не продать.

Ну и от себя добавлю: какая шоколадка уже на усмотрение "покупателя". Хочет отблагодарить, купит хорошую. Нет - купит самую дешёвую. И если принесут дешёвую - ну ладно, сам не указал какую, был готов. Но если принесут хорошую - то это очень приятно, человек заморочился.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в школе было, помогла с чем-то однокласснице за шоколадку раза три. Сперва она "забывала", после моих напоминаний - принесла мне одну кондитерскую плитку вместо трёх шоколадок)
Вещь мерзотнейшая. Ну а я ей с тех пор и не помогала
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тетя советский врач-стоматолог любила вспоминать как богатый армянин-золотые зубы пытался ей вручить соевый эрзац-шоколад "Привет" за 20 копеек. Со словами "От чистого сердца, доктор, от чистого сердца".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было брать. Возможно, под обёрткой лежали несколько сиреневых купюр.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шоколадка может быть хорошей, но маааааленькой. )))))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если я хитрый и мне лень идти в магазин за шоколадкой, при звонке или в переписке я обязательно обозначу, какой именно шоколад я хочу – на это уйдёт секунда времени и одна строчка текста. А если человек не акцентирует внимание на этом моменте, то очень вероятно, что ему всë равно, просто сладкого хочется, к примеру. Во всяком случае никто не принуждает его покупать конкретно по этому объявлению, автор которого вправе делать так, как ему нравится. Каждый дрочит, как он хочет

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой изначально закладывается смысл? Вы просите незнакомого человека купить вам еду. Ни слова про сроки годности, чаще всего просто марку шоколада пишут(типа альпен Гольд или Россия щедрая душа), ни объём. С таким расплывчатым тз результат будет хз.

На что люди рассчитывают?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый рассчитывает на своë, но не думаю, что на золотые горы. Не всем людям это важно. Ну принесут шоколадную конфету даже, да и Бог с ним. Если человек не указывает, значит ему не принципиально.

А разговор про срок годности – это натягивание совы на глобус, как по мне. Найдутся, конечно, люди, что принесут просрок, но я бы говорил о них, как об исключениях. По умолчанию всë же продукт питания должен быть годным к употреблению в пищу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же на просроченное еще при царе горохе рассчитывают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек имеет право ставить любую цену за свой товар, хоть в дилдаках. А разница есть - самому в магазин не придется тащиться продавцу за условной шоколадкой

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хитрюга, что сама себе дилдо купить стесняется. Но может и на б.у. нарваться. Пусть лучше натурой берет. Больше шансов. ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может, и что дальше? Делать это нормой не стоит. Я не исключаю того что это возможно, но переводить всё в бартер не надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? Каждый сам решает, делать так или нет. Условно 100 рублей я и сама заработаю с легкостью, а вот за шоколадкой в магазин надо пилить. Хочешь купить у меня дешево товар - изволь тащить то что я за него хочу получить. Нет - иди у Ивана покупай за 500, а на мой товар купец уж найдется. Чай, не один охотник за 100 рублей халяву урвать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно цена бартерного хавчика копеечная по сравнению с отдаваемым предметом, так что можно смело брать самое лучшее!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые хоть пишут "альпенгольд с орехами, максфан большой"

Я в таких случаях шлю фотки шоколада, который у меня есть в этот момент и спрашиваю, а такой подойдет. Еще ни разу не отказались.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я расскажу свой опыт. Нашёл я интересующую меня вещь, а там в описании "отдам за шоколадку". Ну я уточняю, какую шоколадку. Мне пишут "что-то там максфан большой, с мармеладом, солёной карамелью и поп корном. Я глянул сколько он стоит на сайте магазина недалеко от моего дома. И он тогда стоил что-то около 180-200р. И я прикинул, что мне проще у другого продавца купить за деньги. Так дешевле и проще выйдет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
максфан большой, с мармеладом, солёной карамелью и поп корном

выпускался ограниченной партией 10 лет назад, приобрести можно на аукционе в Лондоне ))))

Автор поста оценил этот комментарий

Налоги на доход нужно оформлять!

А так статью могут нарисовать!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие налоги? Это ведь просят те, кто продает свои вещи. Оптовикам эти соки и шоколада не нужны совсем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пох, обогащение!

13%.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и делаю, никогда не связываюсь с такими странными людьми

17
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду шоколадка как "спасибо".

38
Автор поста оценил этот комментарий

Так цена этой прихоти обычно сильно дешевле товара. Не нравится условие- не обращайтесь по этому объявлению. В чём проблема то?

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если продавать за деньги, то человеку придется тратить гораздо больше времени на походы на работу, чтобы заработать там на мою прихоть)))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы принести деньги в магазин и купить прихоть, вначале тоже надо походить на работу)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди любят риск и хотят в покупатели странных, хамоватых людей.
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Во-вторых да, человеку тратить ещё время на поход в магазин за вашей прихотью." за бесплатно не переломится. Я бы не за еду, а за 100 отжиманий на моих глазах продавал, или за 200 приседаний хд
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В комментах выше бабок посылали, чтобы сделать ключ от крутой тачки со скидкой, а к вам качков посылать будут))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вместо цены в 500 рублей отдают за шоколадку которая стоит 150, почему бы и не сходить? Вам не удобно, другим удобно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню уж ,что отдавала за шоколадку.Принесли ,наверно.из фикс прайса,есть это было невозможно.Больше так не делаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще видел за стиральный порошок, за шампунь, за 5 литров растительного масла, за детские смеси.

5
Автор поста оценил этот комментарий
пришлось потратить время

Потому что он на край города в Светофор поехал, там сок дешевле.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной еблан делающий этот мир более хуевым. Как? А просто потакая пидарасам. Че нахуй его послать нельзя было?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я растерялась. Это было лет десять назад, я тогда была мягче. Сейчас бы я уже иначе повела себя.
Автор поста оценил этот комментарий

Я в группе вк городской отдавал приличную коробку электрики, оставшейся после ремонта (заменил все электрику от застройщика на свою). Там действительно прилично было, и подрозетники, и выключатели. Отдавал за пачку сока 2л. Какая то девушка писала, что вот, вроде да, возьмет, адрес узнавала, что и где. Как только я в переписке напомнил, что отдаю за сок-сразу пропала. Вынес коробку на помойку и рядом поставил. Кому надо было-тот взял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, да. Много вещей отдала через "Отдам даром". Некоторые просто забирали, кто-то приносил вкусняшки, одна девушка сказала: "Я ничего не успела купить, можно я вам переведу немного денег?" Я отказывалась, но она настояла, типа купите себе шоколадку. Мелочь, а приятно.

Но была одна семейка, иначе не скажешь, обнаглевшие в край. Писал муж, потому что жена была в этой группе в блоке, как выяснилось потом, жена приходила забирала. Нет проблем, но до того момента, как мне стали ставить условия. Типа, вы сами ей напишите, она потом решит когда сможет забрать. В общем они меня задолбали реально, я написала в администрацию группы со скринами переписки. Мужа тоже в блок, жена пишет мне, что из-за меня блаблабла, и вообще они не придут ничего забирать! Бугага, вынесла на помойку. Устала с них)

Скоро опять накопится вещей, буду отдавать, надеюсь неадекватов не будет больше.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку