641

Учитель английского в Китае

Пост больше для молодых людей, или тех, кто хочет посмотреть и почувствовать жизнь за границей, заработать денег, путешествовать, или кто хочет изменений в своей жизни и не знает как это сделать. Опишу все подробнейшим образом. Поставьте плюс - может у кого крутятся такие мысли в голове, и это ему поможет. Коммент для минусов оставил внутри.

Попасть на работу может любой житель СНГ, знающий английский разговорный язык на уровне intermediate и выше. Делается виза (от 10 000р). Нужны билеты до Пекина или Шанхая (С Владивостока 10 000р, С Москвы и Питера 20 000р). Деньги на первое время (20000р).

Зарплата: от 9 000 юаней. По сегодняшнему курсу 9 000 юаней - это 80 000р. Платят каждый месяц 10 числа. Работа 5 дней в неделю. 8 часов в день, из них 5 офисных и 2-3 урока. Можно брать доп.уроки, оплата за них 200-250 юаней за урок (1700-2000р)

Жилье предоставляется бесплато. 1-комнатная квартира в вашем распоряжении, если жить в провинции. В Пекине или Шанхае будет отдельная комната в 3-4-х комнатной квартире. Жить с китайцами или европейцами, все зависит от вашего выбора. Можно снимать отдельную квартиру в столице, но будьте готовы отдать половину зарплаты за жилье. Еда за свой счет. Если питаться в обычных китайских кафе, то в месяц 1000-1500 юаней (8000-13000р). В европейских ресторанах будет от 2500 юаней (21000р) в месяц.

Учитель английского в Китае Китай, Учитель, Английский язык, Длиннопост, Текст, Работа

Работа делится на два вида: в детских садах и тренинг-центрах.
В детских садах работа с 8:00 до 17:00. Перерыв с 12:00- 14:00. Есть садики, в которых нужно постоянно находиться с детьми и у вас 1-2 урока до обеда и после. А есть, где с детьми не нужно сидеть.  У вас 4-6 уроков по 20мин. Пришли, провели урок, ушли в офис заниматься своими делами. СБ и ВС выходные.
В тренинг-центрах работа с 14:00 до 20:00. Перерыв на 1 час с 18:00 до 19:00. Это по будням, со среды по пятницу (ПН и ВТ выходные). В сб и вс работа с 09:00 до 18:00 (перерыв на обед 12:00-13:00). Теперь о работе. В будние дни уроки начинаются с 17:00. До этого времени, сидите в офисе и готовитесь к урокам по началу, со временем можете заниматься своими делами. СБ и ВС самые загруженные дни, обычно проводите уроки для новых детей, называемые демо-уроки. И ведете свои обычные уроки в течение дня.

К работе привыкаешь за 2-3 недели, учишься писать планы к урокам. Привыкаешь к еде и всему остальному. Главный плюс - это то, что берут без опыта работы. Для этой работы, самое главное - быть открытым и не замкнутым с детьми.

Учитель английского в Китае Китай, Учитель, Английский язык, Длиннопост, Текст, Работа

Контракты идут на полгода и год. Что нужно для того, чтобы начать работать?
Нужно найти агенство. Есть разные программы. Работа в детских садах и тренинг-центрах. В больших и маленьких городах. Север или юг и т.д. Но у всех один и тот же путь прохождения: 1) записать видео-резюме на 1-2 минуты. 2) Пройти собеседование по WeChat (китайский мессенджер). 3) Cделать визу, купить билет и прилететь. По приезду вас встречают, сначала поселяют в отель и через пару дней на квартиру.

На сколько открывать можно визу в чистый паспорт без китайских виз?
на 90 дней или 2 по 90. Что значит 2 по 90? - это значит, находитесь 90 дней в Китае, потом делаете выезд в Гонконг, Россию или Монголию, или куда хотите и возвращаетесь обратно. Бюджетные варианты, обычно, по 1000-1500 юаней (8000-13000р).

Есть свои особенности работы в каждом тренинг-центре и садике, но в целом картина обстоит таким образом.
Задавайте вопрос в комментах, на все отвечу. Спасибо за внимание :)

Дубликаты не найдены

154 комментария

по актуальности
+46

Тут главное европейская внешность, в китае считается что если инглиш учит европеец, то это типа хорошо, так что здесь всякие буряты, калмыки, якутя, эвены и эвенки пролетают:)

раскрыть ветку 5
+10
Да,подруге так по видео-резюме отказали только из за внешности
раскрыть ветку 2
+26
Моя быть извинящийся. Ваша глаза слишком узкий! Сайонара, узкоглазый!
0
Зато в суши-рестик возьмут%)
0

А не получится так, что поедешь преподавать английский а тебя вместо этого запихнут в бордель?

Ну или как минимум заплатишь агентству и ничего не получишь?

Бывает такое?

Вообще насколько все это  безопасно?

0

и корейцы из России тоже пролетают, обидно

+41

То что предлагает автор - это нелегальщина. Вы предлагаете поехать на работу по бизнес визе. Это нелегально. Вас могут поймать (и многих ловят в больших городах) , тогда депортация и запрет на въезд. Зачем? Рабочую визу получить вполне реально. Дольше, да. Мороки больше, это да. По деньгам также. Это во-первых.

Во-вторых, come on! Зная английский язык и поехать через агенство? Зачем? Куча ресурсов и сайтов типа www.echinacities.com где можно найти работу напрямую. Зарплата 100% будет больше. Вместо 9000юаней в Пекине будете получать 13000 юаней.

Я работала официально и работу нашла напрямую буквально за неделю.

Не знаю почему мой другой профиль заблокировали, но вот моя мини-история - https://pikabu.ru/story/moya_rabota_v_kitae_5407798

раскрыть ветку 33
+7

ответьте плиз, как не зная китайского, можно ехать в китай учить китайцев в китае? а то я реально ведь могу сорваться туда. у меня диплом препода английского, 5 лет инженером-инспектором отработал в постоянном контакте с native sreakers, так еще потом и редактором на сайтах был крупных три года, статьи переводил с инглиша с новостями. то есть с резюме проблем точно не будет. а вот с китайским. хрен я его выучу в свои 37. не находясь там в языковой среде.

раскрыть ветку 10
+21

можно без китайского и даже нужно - им нужен просто чувак, который будет изображать носителя языка и болтает 100 процентов времени на английском.

раскрыть ветку 2
+11

Я ехала туда без китайского. Ничего страшного, устанавливаете переводчик pleco, выучите обязательно как говорить цифры и как говорить "я хочу не острое".

В школах у вас обязательно будет ассистенты-переводчики. В супермаркетах разберетесь сами, там картинки везде есть. Русское и иностранное community есть везде в больших городах, не заскучаете.

раскрыть ветку 1
+1
Вот и я так думала, пока не попала на курсы с нейтив спикер. Все всё смогли. Конечно, без опоры на родной язык.
Таких курсов много, учебных центров тоже. Потом наш препод сказал: ребята, а может поедите в Японию работать учителями английского? Там такие как вы и даже хуже. Вот так вот.
раскрыть ветку 4
+5

Для многих людей - это дикий лес. Особенно легко говорить человеку, который уже побывал в Китае и знаком со всей кухне  "да че вы, ну какое агенство, просто ведь все, как вы не понимаете". Согласен, что те люди, кто хочет сам разобраться во всем - разберутся. Для всех остальных есть агенства.
Рабочую визу реально получить тем, у кого есть диплом профильный, а остальным 95%  которые работают, что делать?
Кто Вам сказал, что в Пекин Вы приедете и Вам сразу 13000 юаней без опыта и без ничего платить будут, не нужно дезинформировать людей.

раскрыть ветку 9
+8

Да какой темный лес, куча блогов в интернете, есть блогеры на youtube. Диплом может быть любой, главное чтобы он был и чтобы 2 года прошло после окончания вуза.

Процесс без агентства.

1. Накопить денег. По моим расчетам и опыту 120 000 руб на двоих должно хватить.

2. Запросить справку о несудимости. Делается месяц поэтому надо заранее.

3. Сделать хорошие фотографии себя и видео на минуту чтобы показать ваш хороший английский. Также можно посмотреть видео разные как учить детей, игры там всякие. Можете записать как вы песню будете исполнять на гитаре.

4. Когда все будет готово, можно начать поиск. Используем сайты Dave's esl cafe, echinacities и the beijinger.

5. Выбираем тех которые дают рабочую визу.

6. Отсылаем диплом и справку о несудимости в Москву на легализацию (будет стоить тыс 17)

7. Проходим медкомиссию.

8. Отправляем документы китайцам

9. Они присылают DHL разрешение на работу.

10. Подаете документы на рабочую визу.

И всё. Ничего сложного. Зато работаем легально.

По поводу зарплаты. Я ехала с дипломом технического вуза и хорошим английским в маленький город, зарплата была 10 000 юаней, рабочая виза, бонус по окончанию годового контракта и другие плюшки. Знакомые работают с зп 12-13 000, у некоторых опыт отсутсвует, но английский хорош и харизма так и прет.

раскрыть ветку 7
0

Алекс, добрый день! как с вами можно связаться? alex-china96 это телеграмм? я по специальности преподаватель, хотел бы узнать подробности по вашеи теме поста

+1

сорямба, но рабочую визу сейчас получить анрил в крупных городах, если год-два назад не получал. либо едь в мелкие, там годик по рабочке побудь, потом уже в крупные можешь

раскрыть ветку 7
0

Посмотрим на личном опыте. В июне буду готовить документы. Пока не слышала о такой проблеме, знакомые работают по рабочим визам и их компании продолжают нанимать ненейтивов, но правда тех ненейтивов у кого документа в порядке.

раскрыть ветку 6
0
А есть ещё подобные проверенные сайты? Не то на этом в разделе «Jobs» ошибку выдаёт :(
раскрыть ветку 1
0

Попробуйте другой браузер или попробуйте зайти попозже. Можно еще вот этот, но он только по Пекину - http://www.thebeijinger.com/

0
извините, но у вас не очень информативный пост указан. Если вам не лень писать пост, то было бы интересно почитать более развернуто, с деталями.
раскрыть ветку 1
0

да я хотела. но меня почему-то заблокировали и сразу расхотелось. Да и начинала я блог уже на форуме индостан, не хочется повторять. Хотя можно и скопировать с добавлением фото и других комментариев, там много жизненной информации.

+46

Учителем Английского для китаеговорящих, без опыта работы и всё в шоколаде...

раскрыть ветку 14
+45
У меня знакомый так же работает,ему нравится,еще учится китайскому заодно. Он по образованию преподаватель английского. Самое главное там европейская внешность, даже если китаец будет учить лучше,то возьмут с европейской внешностью хоть и плохим английским
раскрыть ветку 3
+15

Как учить людей английскому с нуля, не разговаривая на их языке? Жестами общаться? И как в стране жить — тоже вопрос, разве что многие там английский знают и надписи часто дублируют.

раскрыть ветку 2
+8
Не поверишь, но сейчас там и не такое есть. У меня знакомый программистом туда уехал работать. Собеседование по Skype только было. При этом программист он весьма посредственный и тут долго на одном месте не держался. Тоже компенсация проживания была, но ещё и подъёмные деньги (на первый месяц), компенсация проезда и питания за первый месяц. Они там сейчас дофига программ в Китае сделали, по привлечению иностранного персонала (речь только про европейскую внешность, даже на программиста 🙂
раскрыть ветку 8
0

Сисьодмины нужны?

0
Не знаешь что за программы и на сколько устроился? Аж интересно стало
раскрыть ветку 5
-4

какие нахрен программы, свиханулся чтоль. это сугубо НЕЛЕГАЛКА. в любой момент могут заявиться дяди полиционеры и под яйки тебя на месяц увести в тюрьму и штраф 2к бачинских.

-14
за 80 000...
ещё комментарий
+12
Если работодатель сделает Вам рабочую визу, то можете спокойно жить да добра наживать. Если у Вас бизнес, то всегда есть риск, что Вас примут менты.
раскрыть ветку 1
-1

не просто риск... если ты ищешь не из китая через китайских букеров, то тебя в данный момент гдет с 80% вероятностью просто сольют. сейчас так моделей контрактников пачками везут, месяц им 3500 юаней оплатят и сажают, с учителями такая же фишка.
фрилансеры модели, актеры и прочее в шоколаде последние пол года.
учителям зп подрезали к зиме сильно.

+14

А теперь о минусах (о которых не было сказано)

начнем хотя бы с того что это нелегальная работа и вас депортируют как только поймают,

только сначала вы просидите в тюрьме 10 дней и заплатите штраф 10 000 юаней.

И вообще данный человек просто рекламирует свои услуги как агентства

раскрыть ветку 1
-3

от 1 до 2 месяцев в тюрьме, штраф равный 2к бачей(больше 14к юанек).

+3
Как то самого так звали на каникулах подработать в языковой школе, в Далиане. Но все же надо понимать, что работа временная, перспектив развития не так много, если ты без Китайского. Ну и да, зарплата в 9000 юаней и не такая высокая, как может показаться. Если есть желание путешествовать, то не плохо. Но без Китайского много не будет удовольствия.
раскрыть ветку 2
+5

За год точно есть чему научиться и опыта набраться, а дальше уже от человека зависит. С китайским согласен, если хочется развиваться в перспективе, то китайский должен быть.

раскрыть ветку 1
+3

Как жизненный опыт это очень круто там съездить - действительно советовал бы всем, кто заинтересовался. А дальше уже самом смотреть куда развиваться, или же вернуться. Но, как по мне - Китай, в каком то роде, так же Россия. Особенно после Японии :)

+3

А китайский разве знать не надо?

раскрыть ветку 5
+19

Нет, китайский не нужен. Занятия проводятся в виде игр, есть флешкарточки, написанные программы для детей, все в картинках. Говоришь ребенку слово или предложение просто и он за тобой повторяет или отвечает. Создается некая англоязычная среда и полное погружение.

раскрыть ветку 4
+3
А можно ваши контакты? вк там или вибер пообщаться
раскрыть ветку 3
+4

Автор, а можно в личку название агенства через которое ты оформлялся? И во сколько тебе встал весь процесс с начала оформления и до получения первой зарплаты?

раскрыть ветку 14
+7

Виза 15 000 + билеты 20 000 + брал на первое время 20 000, но потратил где-то 10 000 - 15 000 до первой ЗП.
В итоге 55 000р. Куда скинуть название?
По времени 1 неделя на визу + собрал сумку 1 неделя + 1 месяц работы до первой ЗП.
В итоге полтора месяца.

раскрыть ветку 13
+3
А есть возможность работать с меньшей нагрузкой (конечно с кратным уменьшением зп)? Или все чётко хотят 8 часов?
раскрыть ветку 9
+1

Если можно на e-mail: simulator0110@mail.ru

0

А можно с тобой пообщаться более подробно? Или список вопросов написать? Очень интересно и хочется. А от человека который уже попробовал и работает там, всяко полезнее информацию получать. Спасибо. Моя почта 21.forum.12@gmail.com  на всякий случай

раскрыть ветку 1
+2
Есть ли интерес к учителям немецкого?
+2
Ви чат ,можно добавить ? Сам сейчас в Китае , хочу пообщаться )
раскрыть ветку 2
0

alex-china96

-1
ну тебя ему будет сложно развести
+2
Классно как
+5

бачишь 40к+ рубликов, прилетаешь такой. А там: сумимасе, гозаимас, но

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+19

Это японский язык всё же

раскрыть ветку 1
+3

ещё прилетел не туда ...

0
а как на китайском будет? "ты кто такой? я тебя не знаю"
раскрыть ветку 1
0
Могу сказать, как будет «убери руки прочь». Ba shou Na hui. И я не шучу.
+3

Облавы были? Будут, особенно если крупный город. И я не извдеваюсь, довелось прибавить себе седых волосин, вытаскивая родных из китайской тюрьмы.

раскрыть ветку 2
-1
абсолютно согласен! и учитывая количество камер, они быстро вычиюислят кто ты и что ты, а сейчас облавы каждую неделю
раскрыть ветку 1
0

За это сомневаюсь, ленивые они всё это вычислять, и мы все для них на одно лицо. А вот чисто ради плана загрести. Тут главное сразу признать вину, рыдать, падать на коление, тешить их величие и самолюбие, и может даже отпустят, погрозив пальцем.

+3
Мне кажется, следует все-таки упомянуть про стоимость жизни в том же Пекине и Шанхае, чтобы у людей не возникали иллюзии о 150к, из которых можно 120 отложить, а также про нелегальный статус. В России вы получите туристическую визу, ну или бизнес, по которым работать можно на свой страх и риск) Многие школы делают рабочие визы, но в договоре четко прописывается срок, если год-два не отработаешь, будь готов вернуть деньги за визу. Так что не все так радужно, но и не смертельно) всем интересующимся советую заглянуть на форум bkrs- там все в деталях расписано и не один раз.
раскрыть ветку 1
-2

да это агентство пост пилило, видимо надо им сдать нелегалов пару десятков.

в общем то все радужно, если ты не едешь по таким агентствам, где тебя нагнут.

+4

для минусов

раскрыть ветку 3
0
Доброго времени суток, я правильно понимаю, что педагогическое образование не обязательно?
Просто ниже в комментариях писали про необходимость профильного диплома. Или зависит от агентства?
раскрыть ветку 2
+3

главное - твое европейское прошлое)) ну, и знание языка желательно. У меня диплом лингвиста, может из-за этого зп будет чуть выше. Зависит от школы/сада, благосклонности китайцев

-3

главное это твое желание... хочешь сесть и заплатить 2к зеленых штрафа? тогда никакого образования не нужно, рабочая виза не нужна. хочешь работать легально и зарабатывать честные деньги? ну тогда нужно образование, тефл, тесол, рабочая виза.

вас таких понаезжает как говна и вас сразу же сдают в полицию, отчетность то надо кому-то пополнять по закрытым нелегалам

+2

Прекрасная работа для молодого человека.

раскрыть ветку 1
0

перспективы оказаться за решеткой и без денег... великолепная работа для молодого человека, каждому такую работу.

+1

Я бы поехал, но я казах и похож на китайца, а такая внешность не ценятся в этой сфере) Часто подходили китайцы в Турции с криками "Ни хао!", "Ни ши жонгуо рен ма?" и тому подобное) иногда даже корейцы подходят)

раскрыть ветку 1
0

пичалька

+1
Знакомая тоже уехала 6 лет назад в Пекин преподавать английский и уже неплохо зарабатывает
раскрыть ветку 3
-1

в том то и прикол, что она уехала 6 лет назад и с ней всё ок будет, а тут человек через хрен пойми как первый раз только сейчас и прочее, через пару месяцев его фотки будут во всех славянских вичат группах тип пропал, а сам в тюрьме, без денег, без всего.

раскрыть ветку 2
+2

Все с чего-то начинают)

раскрыть ветку 1
+1

Вы искали работу через агенство в России иль сразу в Китае? я погуглил у нас агенства берут по 1300-1700$ за визу, оформление и поиск работы. Реально ли найти такую работу без агенств?

раскрыть ветку 3
+1

Искал через агенство в России. Можно найти бесплатно. Реально, но разобраться со всеми деталями и нюансами агенство может значительно помочь.

раскрыть ветку 1
0
А немецкий котируется?
-1
турвизу в Москве я делал за 4000, бизнес 12000, но! без тур бизнес сложно получить или будет 30 через 30
0

А насколько все это безопасно?

Не бывает так, что вместо английского запирают в сарае и заставляют заниматься проституцией?( в случае, если нарвался не на то агентство)

Бывает так, что платишь агентству, а потом в итоге ничего не получаешь?

Или прилетел, начал работать, а потом тебе сказали, что виза не такая и выслали?

Какие ещё могут быть подводные камни?

Насколько все это опасно и как максимально обезопасить себя от возможности возникновения подобных ситуаций?

Заранее спасибо за ответы:)

0

Автор, привет, а можно с тобой как нибудь связаться?
если не хочешь палить почту при всех, напиши пожалуйста мне на pikaburoi@yandex.ru или добавь в вичате L4rover =)

0

скажите пожалуйста это правда что ввели екзамен для работы это 169 вопросов за 120 минуть ((((((((((((((

0

Здравствуйте я из Туркменистана можно спросить я хочу быть учителем английского языка в Китае у меня опыта есть но диплома нет только колледж как найти работу и какие агентства есть в Китае которые могут помочь. Я слышал что есть русские агентства которые помогут найти работу в Китае.

0

замануха... развод... ох уж этот русский люд, не может принять факт, что жизнь не всегда сложна и вполне реально жить в удовольствие и зарабатывать по 2-3 штуки баксов в месяц, не сильно напрягаясь.

0

По поводу '' легче оформить рабочую визу''... нужно так же иметь ввиду, что рабочая виза может быть тоже полулегальной и вас так же могут словить и депортировать. Если садик или тренинг центр оформляет вам напрямую- то да, но если агент , то будьте уверены что оформлены вы как   ''менеджер Вася в таком то офисе'' и если с такой визой вас словят в садике, то ничего вы сделать не сможете. Мало того, я знаю случай, когда девушку-нэйтива депортировали только потому, что словили её в одном из филиалов садика (она была оформлена на один, а работала в другом).

0

интересно. и страшно. самостоятельно делать ошибок наделаешь, через агенство дорого и наебать могут

0

@zaebatsu, привет! Есть вопросы, как с тобой связаться в Вичат?

раскрыть ветку 1
0

alex-china96

0
Было бы интересно узнать через какие агентства искать эту работу.. особенно не для русского человека.
раскрыть ветку 1
-1

а потом будет интересно читать 500 новых постов об отсидке в китайской тюрьме, после того, как всех букер поимеет :D

0

С какого города улетал? какое агентство?

раскрыть ветку 1
-2

с города кидал-нелегалов, агентство отсидочников. сейчас моделей и учителей пачками возят, через месяц все садятся.

0
Сейчас требуют образование профильное, мой диплом педвуза надо было легализовывать, либо делать международный сертификат tesl
раскрыть ветку 3
-2

эээ... легализация диплома не снимает необходимости делать тефл и тесол

раскрыть ветку 2
0

Когда проходила собеседование, говорили, что лучше тесл, но можно и легализованный диплом. Другое дело, что по времени и по деньгам одинаково получалось )

раскрыть ветку 1
-1

Автор, а можно и мне название агенства через которое оформлялся, ну или ссылку на него. Сюда yamano.nana@gmail.com
Спасибо

-2
@moderator скажи, а эта реклама оплачена? тут чел активно рекламирует свои услуги, ссылки в вк это конкретное агенство
раскрыть ветку 2
+2

Здравствуйте. Рекламы в посте не вижу, он всё-таки информационный, но не рекламный.

Нет предложения своих услуг.

раскрыть ветку 1
-3

он описывает противозаконную деятельность, призывает к нарушению законов чужой страны с возможностью присесть от 1 до 2 месяцев и заплатить штраф в 2к зеленых.
такой род деятельности нелегален на территории КНР.

-3
весь пост откровенно брехня, часто бываю в китае в гонконге, ну нет там того что пишет автор, сейчас все намного проблемнее, толерантность у китайцев - это миф - как мы были лаоваями так и будем, китайцу нае.. ть не китайца - это просто супер, полиция в Гуанчжоу и Шеньчжене зверствует, в Пекине думаю тоже - но в Пекине жить - ад. Если вы наслушались про то что у нас теперь супер отношения - не верьте, русских там дрюкают. Вот в России китаезы чувствуют себя иногда круче русских, и тут их так сильно не имеют как наших в китае. так что верить автору не стоит, а комната в Гуанчжоу нормальная от 18000 на рубли, и еще не известно как далеко от метро
раскрыть ветку 3
0

в пекине очень понравилось. самый кайфовый город, в котором был в китае.

в основном везде в китае видел людей только крайне приятных и добрых. особенно если хоть пару слов по китайски знаешь, то уже дурить не будут. ну и само собой если карты и прочее есть на телефоне. да и довольно часто китайцы зовут на халяву бухнуть, поболтать, покушать, ну из-за своих особенностей национальных скажем так.
про полицию то да, самое страшное в шанхае, там адский ад просто происходит. там даже консульству русскому плевать на всех.
в гуанчжоу и шеньчжене с полицией на много проще, она там более лояльна из-за того, что в общей массе половина дохода региона происходит за счет торгашей. пожурят и могут отпустить, даже если ты препод-нелегал. а вот в других городах залетишь за такое люто.

раскрыть ветку 2
0

Буэ, Пекин - какашка, ебаный смог, СМОГ, СМОГИЩЕ!

раскрыть ветку 1
-4
Бред какой-то, похоже на замануху мошенников....
раскрыть ветку 13
+4
Не, реально такая хрень есть. Китайцы любят европейцев хз почему. У меня подруга ездила в Китай этим летом, тупо стоять на входе в аквапарк пару часов в день. Она тусовалась на всех вечеринках проходящих там, в непогоду дома сидела, в итоге за два месяца привезла 100к чистыми домой. Подругу знаю хорошо.
Там куча всякой разной работы для людей кто просто может сорваться и поехать
+4

Где именно возникают сомнения? Сделаю более детальное описание.

раскрыть ветку 9
+4

Интересно стало, а зачем так подробно выкладывать про такую работу, где берут легко, без опыта, и платят хорошо? Не боитесь что ломанутся много людей сразу и платить станут меньше?

раскрыть ветку 1
-2
Насколько я знаю сейчас в Китае идет компания по поиску нелегальных учителей английского. Правительство взялось за этот вопрос
-4
"С Москвы", "агенство"... Разве грамотный человек так пишет? А неграмотного человека, не знающего русского языка, возьмут преподавать язык? Хотя...
раскрыть ветку 1
-5
Что у них нет своих учителей? Не кто языка другого не знает что ли?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2

Пол Азии забито преподавателями английского, йога инструкторами, учителями рисования для детей и фотомоделями))) а еще конечно же блоггерами-бэкпакерами) Так что ничуть не замануха но работа для тех у кого нет своей профессии, чисто сезонный заработок чтобы посмотреть другие страны

раскрыть ветку 1
-1

хз, фриланс модели и по 5-7 лет живущие здесь есть.
ну фрилансеры это другой уровень немного, они в хорошие месяцы по 20-40к юаней делают, некоторые, популярные и востребованные всегда от 20к в месяц делают, в хорошие до 100к. есть один такой знакомый американец, на китайском свободно разговаривает, часто в кино снимается. если берет модельную работу, то день от 3 до 7 тысяч юаней, в зависимости от типа работы.

-6
Кого заинтересовало то вот контакт человека, который там работает
https://m.vk.com/pabloizkhabari
У него на стене есть и вся информация!
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: