Учитель - это призвание

Я выросла в глубокой деревне, где до школы идти долго и сонно, особенно когда тебе 7 лет. Но это самое лучшее приключение, мне было интересно учиться, интересно узнавать всё новое и неизведанное. Это была школа.
1 сентября.
Было страшно и восхитительно одновременно, я помню эти огромные букеты, мелом расчерченные ограничения, где какой класс. Я не знала куда мне идти, я умела читать, но помню как растерялась. В первый класс меня вела моя тетя, от этого было особенно страшно. Вдруг ошиблась.
Меня подхватила и поставила в строй самая красивая женщина на свете, она улыбалась доброй улыбкой все 3 года, у неё были самые мягкие руки. Это была любовь номер раз.

Потом я переехала в город и влюбилась ещё раз, но не сразу. Я увидела её. Она была прекрасна , но строга, если честно мы все её боялись и любили одновременно. Сначала я её ненавидела, и хотела исчезнуть из поля зрения . Она разрешала себя "нелюбить" и наблюдала за нами, была внимательной и наблюдательной. Раскрывала таланты, жила нами, разрешала нам быть собой.
Помните то время, когда, если ты что-то не понял, не успел, тебя догонят и помогут, расскажут и печеньку сунут. Она бегала за нами, казалось что это нужно ей. Но сейчас то я понимаю, что это было для нас.
Сейчас хочу сказать огромное спасибо, что вы были и есть в нашей жизни!
Ирина Юрьевна Разумова, вы со всеми нами прожили отдельную маленькую жизнь. А для нас это море, особенно для меня. Люблю 💜