Убьют - тогда и приходите!

Уже две недели подряд воюют с нами соседи маргинального образа жизни. Причем, соседи вообще не из нашей секции (малосемейка).
Все веселье началось с того, что начало топить соседей снизу. А мы живём на втором этаже. Пришли с ЖЭК, определили, что вода лилась из труб, которые шли в квартиру соседа-алкаша, но шли почему-то через нашу квартиру.
ЖЭК дал указание отрезать соседа. Сказано - сделано, на следующий день прошел сантехник и отрубил его к херам. Старые трубы на свалку.
Сосед где-то фестивалил, как вернулся с бодуна, я ему сообщил новость.

Прошло две недели, у соседей снизу все было прекрасно. Сосед мой поалкашил с каким-то левыми гопниками из нашего же дома, и решил, что будут они проводить воду и канализацию. Только вот провели хреново, несанкционированно, и соседей начало прям в процессе заливать в три ручья.
Как запахло жареным, эти мастера решили все свалить на нас. Только вот не знали они, что нет уже там никаких труб в квартире.

Пришла аварийка с ЖЭК, составили акт. В ходе составления акта, в дупель пьяное, не понятно откуда появившаяся тело совсем с другой секции, начало защищать честь и достоинство соседа, активно кидаясь на представителей ЖЭК и меня.
В итоге ЖЭК ушли, составив акт. А со мной пьяные ребята в тот же вечер подрались. Было это позавчера. Со вчерашнего дня начались активные угрозы расправы как меня лично, так и моей сестры.

Полиция помогает мало чем. Вернее, совсем не помогает. Товарищ, с которым я дрался, был отпущен уже через два часа, а второго, самого ушлого, вовсе не задерживали.

Теперь этот товарищ активно всех убеждает, что в ходе драки у него спиздили золотую цепь. Второй всех соседей ходит и убеждает, что топит нижние этажи из-за нас. Ломятся периодически в дверь, даже в 3 ночи, и караулят нас с сестрой. Повредили нам трубу, которая идёт в нашу квартиру. Говорят всем, что это из-за этого потоп. Верят этому только такие же недалёкие соседи. Соседи снизу на нашей стороне, как и ЖЭК. Но гопоте на это похер.

Пишу это всё, потому что уже не знаю, что делать. Вот абсолютно.
Сижу, и в голову ничего другого не приходит. Потому что даже 15 суток это 15 суток и не более.
И все по новой, и со страшной силой.
Юмор в том, что мы с сестрой никому из них вообще ничего не делали.

Как-то так. Второй час ночи, сижу без горячей воды, сестру успокоил от плача, уснула. Думаю, как вообще такое может быть, когда идёт активный бытовой террор левыми, с позволения сказать, людьми, а никаких рычагов управы на них нет.

Что делать в такой ситуации? Может есть люди знающие, работающие в этой сфере, или же через это прошедшие?
Буду рад любой помощи.
Прошу поднять в топ. Для минусов комменты прилагаю.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

108
Автор поста оценил этот комментарий

сестре автора точно не помешает

раскрыть ветку (1)
117
Автор поста оценил этот комментарий
У сестры есть, уже взял
показать ответы
314
Автор поста оценил этот комментарий

Если звонить через 112, там на каждое обращение создают карточку, и по каждой карточке обязательна отчётность. Если будет дофига незакрытых - ментов с размаху насадят на двухметровый шипастый кукан, так что постоянное дрочево звонками вполне работает, правда не сразу.

раскрыть ветку (1)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Да, через 112 и звоним
показать ответы
105
Автор поста оценил этот комментарий

Если бездействует полиция, обращайтесь в прокуратуру. Моей подруге как-то устроили травлю соседи, за то, что она сделала замечание из-за громкой музыки. Недели две травили, выбивали ночью дверь и угрожали, что если она ещё раз в полицию обратится, то "кровью ссать будет в отделении". Тяжело ее было уговорить написать на них заявление. Всё же она это сделала и случилось чудо, соседи стали вежливо здороваться и придерживать дверь в парадную. А казалось, что ситуация безвыходная.

Не надо их бить, как некоторые советуют. Это со стороны кажется, что так можно решить конфликт, а по итогу они на вас же заявление напишут или, ещё хуже, на сестре отыграются, она же сдачи дать не может.

Поэтому только долбать полицию/прокуратуру или продавать квартиру

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да, за сестру переживаю. Спасибо за совет
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

так ты пару законов погугли, судебную практику полуркай. это все желательно на гаранте или консультанте, а не на пикабу.

секрет прост - не надо бить человека по голове свинцовой трубой на глазах у толпы соседей. не надо ментам толкать супергеройские речи на тему "и так будет с каждым" К старому-доброму ультранасилию нужно подходить с умом.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, парню, который уложил ударом чувака, ударившего первыми, а потом спасал его при приступе эпилепсии, это мало помогло. Причем и огласка есть, и не малая.
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

для начала пустите слух, что эти колдыри спят с невыключенным газом, и что вы сумели их ночью разбудить, а то весь подъезд бы взлетел на воздух. Подъезд встанет на вашу сторону.

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Если б ещё в доме газ был..)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Где это хоть происходит?
(кроме сплошь и рядом!)
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Омск, не смейтесь громко только
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Менты бездействуют и это в твою пользу, ауёшники не любят писать заявление, вычленяешь альфа гопника и без разговоров месишь его битой, бьешь ногами и опускаешь

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ауешники как раз таки и любят
62
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчёт виртуальной тревожной кнопки? Это хотя бы поможет сестре в твоё отсутствие спать спокойно. Только бери агентство с охранниками 6 разряда-у них есть все полномочия полиции на объекте.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Совет хороший, подумаю над этим, спасибо
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Приготовь сковородку потяжелее(хозбыт), и херачь ей  случае чего.

Спасение утопающих - забота самих утопающих

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А потом по стандартной схеме - им ничего, а мне - в места не столь отдалённые
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вызов полиции, вести запись звонка приложением (callbox и пр) и требовать номер КУСП.

На невыезды жаловаться на форму обращений с указанием номера КУСП. В интернете находятся по запросу Электронная приемная - например, у Путина это letters.kremlin.ru

Требовать компенсации вреда и выселения вторым шагом (термин забыл, недавно обсуждалось на Пикабу).
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую найти этот пост. Запись ведём, да и полиция приезжает быстро, справедливости ради. Но вот только этим дело и ограничивается.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

если снимает - жалобу в налоговую на неуплату налога с аренды - заёбывайте арендодателя с намеком, что легко отступитесь, если нынешние жильцы уйдут в закат. Не забывайте при этом держать в напряге весь подьезд, мол, эти личности представляют опасность для дома, чтобы те тоже нервировали собственника

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за дельные советы
65
Автор поста оценил этот комментарий
Для минуса раз
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Есть решение проблем в таких случаях - силиконовый, 50 см член-дубинка. Был пост на Пикабу про этот гаджет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я про это сразу вспомнил)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже список того, чего тебе сейчас категорически не советую делать, т.к. конфликт уже стал публичным, плюс ты сам додумался конечно выложить все в интернет...
1. Везешь в глухой лес.
Привязываешь крепко к березе.
Уезжаешь.
2. Везешь в глухой лес.
Бросаешь в глубокую яму.
Уезжаешь.
3. Везешь в глухой лес.
Связываешь.
Уезжаешь.
4. Везешь в глухой лес.
Обливаешь холодной водой.
Уезжаешь.
5. Везешь в глухой лес.
Заливаешь глаза перцовым баллоном.
Уезжаешь.
6. Везешь в глухой лес.
Ломаешь ноги.
Уезжаешь.
7. Везешь в глухой лес.
Кормишь мухоморами.
Уезжаешь.
n-2. Комбинируешь.
n-1. Повторяешь.

Теперь действуй только официально.
И не допускай больше ошибок в таких ситуациях.
Если ты понял о чем я. ;)
))))))))))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Таким макаром берёз в лесу не хватит)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты заявление написал? отрывной талон взял?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, заявление написал, завтра пойду повторно ещё писать, уже с заключением от СМО
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут и в новостях была история, как ебанутый сосед терроризировал двух теток. И пиздил и дичь всякую творил. Пока одну не покрошил дело не появилось

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только что пришёл с отделения, ходил за отрывными талонами по заявлениям.
Угадайте. Верно - их не было.
Завтра иду к участковому, возможно, он просто ждал результатов СМО.
Если же нет, то работаем дальше.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам только что скахал 3 варианта того за что они могут глубоко присесть, клевета, угрозы, порча общедомового имужества и ущерб тебе. Как варик идти в полицию (в данном случае уместно слово мусарня как мне кажется, с таким их отношением) и требовать писать заявы. По закону не имеют права отказать, хоть ты каждый день приходи и пиши заявление что инопланетяне с соседнего этажа  тебе отравили телефоном телевизор.

ЗЫ А еще такой вопрос, зачем тебе в 2 ночи горячая вода?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Горячей воды нет уже дня два. Клевета и угрозы не дали ничего, драка дала два часа за решеткой, и то из-за того, что этот уникум грубил участковому прямо в участке. Так бы, по словам участкового, он бы его отпустил.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

чорт, это проблема.

тогда скажите им, что натравите на них черных риэлтеров и те их выселят к хуям, и что у вас друг друга одноклассника друга уже прислал телефон. Хотят на помойку- пусть продолжают в том же духе. Самое смешное, что такие риэлторы реально есть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С одним так можно сделать, да. Он снимает просто. А вот со вторым будет сложнее
Совет дельный, спасибо
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Для минуса два
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствую, наминусят мне сейчас, но все таки выскажусь))) Раз уж полиция особо не хочет вникать - ушатайте Вы этих маргиналов. Всего и делов)))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да не наминусят. Я, как человек, который сначала пытается дипломатическим путем вопросы решать, и тот в итоге с ними передрался. Но, как показывает нам практика, часто, доведённая до крайности жертва такого вот террора, после самосуда сам получает срок
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать? Втащить им хорошенько. Достали уже эти сопли. Если втащить не можешь - терпи и в интернетиках пиши.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это Владу Рябухину
15
Автор поста оценил этот комментарий

Каменты просто пиздец, фантазия в интернете получает мультипликатор десять.


ОП, тебе все в первом же комментарии правильно сказали: ментовка, ментовка и еще раз прокуратура. Единственный верный путь, раз ты не можешь самостоятельно разобраться с этими лицами (и не должен). Перцовки, травматы и прочее говно под дверь - все это бред больного воображения школоты. Если бы ты умел этим пользоваться, ты бы здесь помощи не просил. Даже не думай в эту сторону до тех пор, пока тебя реально не придут убивать. Камера с записью, конечно, может быть полезна, но это... короче, там столько разных "но", что заморачиваться стоит только если для тебя ее купить и повесить ничего не стоит. Может быть купить и повесить не один раз. А вот что тебе стоит сделать, так это заиметь накатанную на гопоту и принятую ментами по всем правилам заяву. Письменную, а не карточку в 112 (что тоже нужно, но этого мало: надо совмещать вызов наряда ппс с написанием заявы за побои/повреждение/угрозы). Лучше - несколько, по одной на каждое событие (избили - заявляешь, ломились в дверь ночью - заявляешь, позвонили с угрозами - заявляешь, и т.д.). Менты могут отговаривать, не ведись. Если общаться совсем не умеешь, не парься, пиши письмом, в инете все инструкции есть. Если от их действий остался хоть какой-то след (повреждения двери, надписи на стенах, оплавленные звонки, сорванные ручки и пр.), собираешь документы и тащишь гопоту в суд. Похер, что повреждений на сто рублей. Раз пятнадцать суток, второй раз пятнадцать суток, это уже месяц размышлений в курортных условиях. Если были свидетели драки и/или вдруг еще остались видимы повреждения, этот эпизод нельзя спустить на тормозах. Вот только не надейся на сми и прочую "шумиху" - ты нахер никому не нужен, все эти интернет-деятели за тебя никогда не впишутся, а менты пикабу не читают (твои). В то же время, если от тебя нет заяв, о твоей ситуации знать не знают те единственные люди, что реально могут помочь. Ну, может они и слышали твое имя тот один раз, когда вас привели в ментовку после драки, но ты ведь хороший мальчик и не стал писать заяву о побоях? Вместо этого побежал в интернет жаловаться, что менты ничего не сделали гопоте и "убьют - тогда и приходите"? Нет документа - нет события. Это не какая-то местячковая несправедливость, присущая только России, это основа делопроизводства в любом государстве. 

Кстати, если сосед снизу на твоей стороне, подтяни его к этой движухе, пусть от себя тоже вызывает и заявляет. Поскольку воды нет, ты, наверное, напрягаешь аварийку. Если их деятели тоже подвергаются давлению со стороны соседа, надо их обработать так, чтобы они тоже внесли свою документальную лепту. Когда участковый услышит, что кто-то товарит представителей жэка, он не сможет оставить это без деятельного внимания.

Ну а дальше два варианта: либо они внемлют вниманию правоохранительных и судебных органов, которое ты так старательно организовал, и их постепенно отпустит, либо будут учить мусорнувшегося старшИх уважать. Исход второго варианта сильно опционален, но жизнь вообще не сахар.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление писал после драки, да. Особенно учитывая прецеденты последних лет. Но был на адреналине, так что особо и не помню, что писал. Сегодня иду повторно уже с заключением по СМО. Спасибо большое за советы!
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Есть настоящие друзья? Устройте хорошую темную по-одному каждому, себе обеспечьте алиби. Говорят, что уже немного покалеченные в драку лезут неохотнее
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это на самый самый крайняк оставил
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взломай их аккауньых в соц сетях и порепости с них что-нибудь про Путина и церковь. Быстренько определят куда надо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них нет аккаунтов в соцсетях
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А газ, или шокер, как средство нелетальной самозащиты?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это их только злит ещё сильнее. А толк нулевой
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же понимаешь, что этот треш не закончится. Может всё-таки попробовать обменять квартиру? Здоровье, в том числе и душевное, дороже.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, параллельно уже думаю над этим вопросом. Просто в промежуток между постами было нормально. Потом хорошие соседи постепенно съехали. Теория разбитых окон в действии
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец ты конечно страдалец. Почитал твой предыдущий пост и там тебя тоже притесняют и ты просишь помощи у пикабу. Какая то нехорошая у тебя квартира. Переехать не думал?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да самому уже смешно.
Думал, но черт его дернул эту квартиру купить.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже не нужны, ставишь тег «без рейтинга» и рейтинг не зачисляется.

Раньше когда просили поднять в топ, оставляли 2 комментария для минусов( минус комментария -0.5 рейтинга), тем самым компенсируя карму.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, да я, походу, постарел
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работа моя никак не связана с защитой прав. Хобби у меня такое просто - пинать госорганы, которые не делают нифига.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее хобби, а главное - полезное. Спасибо вам от нас с сестрой, и мой личный респект за хобби)
8
Автор поста оценил этот комментарий

если есть возможность, отселите сестру на время разбирательств (несколько месяцев) куда-нибудь подальше. можно снять полкомнаты с соседкой (одной опасно) в другом районе. или к бабушке, или ещё куда. не игнорируйте опасность, вы хоть морду набить можете, отпор дать. а она?

вы хорошо себе представляете, что эти уроды могут с ней сделать. наказание-то в случае чего понесут, но жизнь ей однозначно испортят.

и средство обороны ей - обязательно. шокер или перец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами. Перец взяли. Проблему решаем, сегодня уже они гасятся где-то. Как чуют, черти
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было снять побои. Позови друзей к себе на пару дней, чтобы было кому свидетелем выступить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свидетель был, я звал друга чисто для подстраховки в тот день. Он оттащил одного, так бы вдвоем они меня замесили. Побои снял, но там по херне - пара гематом, ссадины
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Он над тобой живет?

Вариант с микроволновкой в потолок приходит на ум или кастрюля с музыкой в потолок.

Если есть знакомые врачи - снять нужные побои и заяву.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Побои снимают судмедэксперты, да и как они клевету гнать не вариант, если уже наводить бучу основательную
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил, негаторный иск статья 304 ГК, устранение препятствий в пользовании. Тут подробнее все статьи.
http://m.ppt.ru/news/119439
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, уже начал изучать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любая угроза жизни и здоровью человека является психологическим насилием. За подобные действия предусмотрена 119 ст. УК РФ. Она квалифицирует угрозу жизни или причинения тяжкого вреда здоровью. Преступление заключается в том, что потерпевший получает информацию о намерении совершения этих действие в его адрес.

Угроза будет признана объективной, если преступник действительно собирался воплотить ее в жизнь. Впрочем даже если обвиняемый просто "пошутил" вина с него не может быть снята. Чтобы менты не отвертелись, нужна доказательная база (свидетели, телесные повреждения, аудио/видео фиксация и др.) и грамотно составленное заявление (тут может быть лучше даже к адвокату обратиться с ним и проконсультироваться, что делать если полиция будет динамить с заявлением), так что преступление есть, закон есть - действуйте!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за советы! Пока да, действуем в рамках правового поля.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Город не СПб случаем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, Омск
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отменили давно это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Старею, видимо
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город ТС ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Омск

Автор поста оценил этот комментарий
Если происходит все в Ленинском районе, то есть хороший друг в ЧОПе,можно доровариться чтобы каждую смену заезжал в полном обмундировании(брронижилет, автомат и прочее)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не Ленинский, к сожалению

1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут херня не херня, но надо массовостью обращений и написанных заявлений их доебывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и делаю пока что
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хер знает. В рамках правового поля тут сказать нечего- отбитая гопота хер ложит на ментов. Предлагаю только одно- вломить коллективной пизды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция, к слову, тоже очень не любит, когда отбитая гопота откровенно кладёт хер. Их просто нужно шевелить, как я понял из этих двух недель
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем сообщения для минусов? Я недавно зарегался на Пикабу. И иногда вижу такие сообщения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я не за рейтингом просто охочусь, а он растёт, когда просишь вывести в топ, чтобы больше людей увидело. Один плюс и минус в комментах - половина рейтинга кармы, на сам пост - одна единица кармы. Соответственно, если плюсануть пост, и минуснуть два коммента, то рейтинг не изменится, но сам пост в топ выйдет.
За что я безмерно благодарен пикабушникам, было очень много толковых советов, по некоторым из которых мы начали действовать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У таких личностей есть свои понятия морали, авторитета и т.п. Вот этим бы воспользоваться. У меня в жизни было пару случаев столкновения с такими людьми. Первый в школе, когда девчонки из старших классов, гопота, вдруг ни с того, ни с сего начали меня подкарауливать после уроков и избивать портфелями. Жалобы родителям, классной, беседы с ними взрослых и более сильных людей не помогали. Только хуже становилось. Но всё прекратилось вдруг после того, как моё фото попало на доску лучших учеников школы. До этого я в их сознании была "дура дебильная". После - извинились и стали искать дружбы со мной. Второй случай - у моего дедушки украли лошадь. Дедушка был скромный и честный работяга. Естественно, заявил в милицию. Естественно, лошадь не нашли. Мой брат пошёл к "браткам" выше. Они какой-то ценник выставили. Деньги собрали и отдали... тем, кто лошадь украл. Сумма была ощутимой, но в разы меньше, чем стоимость лошади. Больше её не крали. Вот и я бы посоветовала не своих друзей искать и собирать, а ИХ друзей, более-менее адекватных, найти, авторитетных для них. И через них повлиять на ситуацию. С такими людьми можно договориться. Но лучше не напрямую, а через третьих лиц из их круга доверия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости, простите.
У этих людей никаких чувств морали и авторитета нет. Проверено.
Автор поста оценил этот комментарий
В каком вы городе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Омск
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убей соседа. Сможешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же слышали фразу "насилие порождает насилие"? Пока такие вопросы будут решаться таким образом, ни о каком цивилизованном обществе не может идти и речи.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите какой у вас город.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Омск - рассадник преступности
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, совет про перец весьма неплох. Про спецов из 90х - можно ко мне)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду благодарен)
показать ответы