Убер, как так-то?
Не так давно были с молодым человеком в Ростове-на-Дону, практически все наши передвижения там осуществляются на такси и на второй день заметили одну несостыковку, которая в оставшиеся пару дней также встречалась нам на пути.
Коротко о главном: Вызываем машину, водитель Ашот(например), на фото тучный кавказец. Приезжает машина, за рулём типичный русский Иван.
Машина та, номера те, водитель не тот.
С одним из таких получилось поговорить, он сказал, что машина не его, но сам он в базе убера тоже есть, просто сейчас среди всех его документов не хватает одной единственной бумажи и только из-за этого он не таксует сам на своём авто. Молодой человек был крайне общителен и рассказал, что практика сдавать авто с хорошим рейтингом в аренду очень популярна, а также, видимо бонусом, рассказал и показал "Ростовский поворот".
До этого с подобным не сталкивалась, и вроде они наобманывают систему, а не меня, но ощущения до сих пор противоречивые.