У нас хорячья семья

Если вы когда то заведёте себе хорька, вам больше никакие животные не будут нужны!🤗
Но чтобы заводить хорька,нужно 500 раз подумать. Это не кошки и не собаки, у них особый уход. Они имеют свой запах, при этом их нужно купать каждую неделю, едят только свежее мясо( не дешево), в туалет ходят в каждый угол( в каждом углу стоят лотки), кусаются пока маленькие.Это не игрушки, их детям заводить нельзя!
Каждый второй хорёк-отказник😔Их берут,потом выбрасывают,продают,бьют, отказываются от них, часто убегают они и погибают.Хорькам плохо по одному, им нужна всегда пара.

Хорьки

722 поста1.4K подписчиков

Правила сообщества

НИКАКОЙ ЖЕСТИ!

Видео, фото с убийствами или охотой на хорьков не приветствуются.

Троллей с шуточками оскорбляющими животных в бан.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был хорек ) Они умные, понимают не хуже собаки. Главное постоянный уход. И да, надо 500 раз подумать - наш был отказником, мы забрали его из семьи, которая "передумала"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они практически все отказники, у нас 5 штук ещё год назад было, сейчас трое. Живут мало, по 8 лет в среднем и умирают очень тяжело.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? В лесу им место.
К человеку они хоть привязываются, или так, терпят?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
🤦‍♀️ну конечно привязываются,они очень тактильные и верные. В лесу дикие хори живут и не долго.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт детей, наверное, от характера зависит. У меня с детьми в обнимку хорь спал, дети знали, что жамкать зверя нужно с уважением и хорь тоже всегда с детьми себя адекватно вёл. Проблема с детьми была в том, что дети разбрасывают всё, в том числе и пластилин и вот это реально напрягало, т.к. хорь периодически тырил и съедал кусочек-другой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да у них слабость на пластилин и резину.У нас одна съела кусок резины, и он встал внутри, перестала есть, медленно умирала. Мы не понимали что происходит, узи не показало, рентген тоже. Отвезли в клинику и капельницами откачивали. Через неделю резинка вышла, испытали все ужасы. Про деньги я вообще молчу, за неделю потратили около 120 тыс. Но спасли!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорёчек Тошка с нами был 7 лет. Альбинос с красными глазами)) Первые года полтора кусал меня за ноги, залезал под одеяло и грыз, кое-где даже мелкие шрамы остались. Даже до скандалов с мужем доходило: или я, или хорь! А потом я кааак влюбилась в это чудо!

Воспитывать надо как собаку, отучать пакостить. Вот муж был хозяин, его слушался, а я та, которая хавчик выдаёт)) Кастрировать обязательно. Кормили кошачьей сушкой для котят, плюс вкусняшки - курица, мясо, печёнка, яйцо, иногда ягоды и фрукты. Ну и у кота подворовывал что-нибудь, если не уследишь. Молочку нельзя, нам так сказали. С котом не ладили, ибо хорь хотел вцепиться коту в воротник и ездить, а коту нафиг такие игры не сдались)) Купали мы его только когда начинал пахнуть, хорячьим шампунем. Ванну не любил, вырывался и гадил в отместку. Последние полгода прожил на преднизолоне, пока муж не принял решение...

Хорьков обожаю, но больше ни-ни

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, умирают они очень тяжело. У нас тоже Тоша был, 8 лет, рак,умирал 2 месяца. Слез было много, даже муж у меня плакал,он был его другом. После каждой смерти их,говорим что это последний...но в основном забираем отказников. Уже специально их не покупаем. Отказников тоже жалко, муж к ним не равнодушен и отказать не может, поэтому мы с ними всегда).
Автор поста оценил этот комментарий

А как обучить хоря, чтобы не грыз всё подряд?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они не грызут всё подряд. Убирать всё надо, не разбрасывать. Их отучать,как собак например, без полезно. С возрастом перестают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки думали так же. Для них есть страшный веник, которым каждая получала и больше не хочет. И хорь получил бы по наглой хориной харе))).
Да, это вопрос времени, скоро или нет будет бита наглая харя. Туда даже псы не ходят. Там птичник. И ещё имеются крупные попугаи, которые лихо дерут когтями и клювами нарушителей. Так что хорь может стать добычей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох,у нас тоже хорек боится веника, особенно когда под кухню залезает))) теперь у нас шкаф кухонный палкой закрыт)))
Автор поста оценил этот комментарий
Могу только позавидовать.
Вот Карелию всю облазили. Почти. Кроме сильно посещаемых Рускеал и им подобных. Нам бы в глушь глухую. Где мобилы не ловят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот до Карелии доехать у нас мечта прям, всё никак не собиремся, хоть и не далеко от нас).Наверное нам и здесь хватает красоты, день через день ходим гуляем по лесу, снимаем любой стресс северный лес)
Автор поста оценил этот комментарий
Ездили в Шултус на Нименьгское озеро. Это западнее Няндомы. Хочу посетить Лешуконье. Пока мечта.
Проехать между Пинегой и Мезенью... Мечта...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы от Няндомы в 300 км живёт, г.Мирный космодром Плесецк). Между Пиненьгой и Мезенью ездили, да виды у нас тут красивейшие
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он еще мотоциклами увлечён и прочей автомототехникой. А летом едем на Севера на сплав.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже на севере живём,Архангельская область
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хоряха одна,но ей это не мешало бесить собаку и гнобить кота.1,5 кило ярости гнобило овчарку и 15 кг кота.Кот огребал вообще по жесткому.Об них и терлась)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда понятно что не воняет особо. У нас трое, один живёт отдельно тоже не такой вонючка. А двое живут вдвоём, так воняют больше
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привязываются.Ну моя как минимум.Уже и ходить почти не могла,а выползла полизаться.Традиция у нас была.я приходил,она бежала тискаться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Девки в основном полизухи, у нас была так зализывала так,что кожа болела,ну место на коже болело))).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох эти хорьки. У подруги жил хорек одно время. Как воняла одежда! И пару раз возила его на своей машине, запах потом стоял жуткий. Нет, не мои это животные, не воспринимаю...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воняют не кастрированные, от них жуть какая вонь.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могут. Мелкая пса задирает, он заворчит и уходит. Но они в годах уже оба, псу 8 лет, хоре 6. А лет 5 назад играли. Он ее в пасть возьмет и держит, она верещит, вырвется и снова на него прыгает, то на ухе, то на щеке повиснет )
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая красивая у вас, я даже не видела таких))).
Автор поста оценил этот комментарий

У приятеля был кастрированный, все равно вонял на всю квартиру. Вы просто привыкли, скорее всего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо кастрации, ещё есть железы( они тоже очень воняют). Многие про них незнают. Мы конечно и привыкли к ним, но к нам в гости приходят и не чувствуют запаха. Может потому что мы их купаем часто.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лень, конечно, но всё-таки придётся пост пилить. Сделаю на днях, тегну Вас..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да будьте добры) жду
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я из той семьи, которая передумала. Это ппц, товарищи. Произвел охорячивание дома, ну это ладно. На работе каждое утро начиналось с медпункта, я был весь погрызен. Первый раз меня укусили через 5 мин после покупки, второй, как привез домой, за ногу а дальше был кровавый террор. Не думайте 500 раз, думайте гораздо больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂да эти животные на любителя. Много минусов,но и много плюсов)
Автор поста оценил этот комментарий

Может мне повезло,но моя не пахла так прямо сильно...Хотя на вольном выгуле жила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одна наверное жила? У нас трое и трутся друг об друга)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у меня собака,кот и хорямба вполне себе нормально жили.Не так это страшно.Точнее это вообще лучшая зверюга в мире!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна,лучшая)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчет этого, он ей достался как-то случайно. Вроде как из другой семьи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно вам говорю, у нас кастрированные не воняет вообще, кушаем раз в неделю и все норм.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как наш Гоша, такой же породы)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одна сами взяли, второй отказник. Нормальных врачей нет. В стране семьи между собой уже кучу раз перекрещены. Болячек уйма. Уходят тяжело. Я никогда так не ревел, когда первого усыплял. Рак(. Для себя решили что больше и ни каких хорьков, хоть и хочется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами полностью, но мы все равно не можем без них)
4
Автор поста оценил этот комментарий

инструменты поди постоянно утаскивал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только тапочки воруют, конфеты, какие то вещи мелкие).
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я теоретизирую просто, мне куньих нельзя никак, ибо есть уже собака и хомяк)

Собака хомяка пиздецки обожает, а он её по мордасам бьет. Так и живём.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла)). Собаки боятся дико хорьков, какая бы она не была))). Но у нас один, трус трусом, так и собаку испугался. Короче,зависит от характера животных,я думаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если завести хоря и соболя вместе, подружатся ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю мы не проверяли, но такие мысли были))))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наш Толстый остался один, к сожалению.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как они все похожи между собой,как наш Гоша🥰у нас тоже толстый) ничего один тоже может жить спокойно).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже тут выкладывал про них. Сын занимается. Амадины, рисовки, гульдены, канарейки, разные попугаи. Много своего разведения. Это его хобби.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла,здорово если сын занимается и ему нравится
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 5 кошек, 6 собак, около 80 птиц. Не до хорьков.
Про аквариумы молчу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, про 80 птиц интересно)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Стерилизуют в каком возрасте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От 1 года
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А самки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, если всё вырезано,что у самок что у самцов,не пахнут
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Воняют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кастрированные нет
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поправка: не на стероидах, а на спидах. И нет, соболь ничего не метит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как у соболей с запахом? Пахнут? Уход такой же?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мыть каждую неделю зачем,я не понял...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они пахнут начинают, ну это мне и мы так привыкли.Всё таки они ходят в туалет, лазят везде,пыль. Может кто то не моет) дело каждого.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тоже кастрированный, совсем немного пахнет

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой классный)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня собака и хорек. Никто никого не боится. Соблюдают нейтралитет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О,это прям удивительно. Все таки могут привыкнуть друг к другу)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато силиконовые колесики на мышках и вставки на очках отперфорированы все. Приятно мягонькое прокусывать. ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все резиновое могут съесть))) но такое опасно.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Про мясо и лотки ерунда, а все остальное по факту.
У нас семья из 3 хорьков уже 6 лет (старшей 7,5 лет, но сначала она была одна) - едят и корм кошачий, иногда изредка овощи и яйца. И это не издевательство, мониторили мы все вопросы касательно содержания многократно, так что убедились в качестве. Главное качество.

По лоткам - приучить к лотку трудно, но зависит от владельца и характера хорька (да у них свой характер у каждого - кто-то пуська, кто-то демонюга). Так что вполне можно добиться, чтобы хорек 90% времени ходил в один и тот же лоток, а не в каждый угол.

Провода кстати (наши по крайней мере) не грызут вообще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наши тоже из 3 штук,двое едят и корм кошачий.Яйца и овощи тоже едят,но не все. Лотки у нас стоят в каждом углу, все ходят исправно,приучили.С проводами проблем нет!