Тёща, вареники и фарфор

В этом посте не будет доброты, только мракобесие и мелкое злорадство. Сегодня ночью мне приснилась моя бывшая тёща. И, как следствие, первая мысль с утра - надо приготовить вареники! И я их, собственно, и приготовил. Странная параллель, не правда ли? Но все по-порядку.

Тёща, вареники и фарфор Длиннопост, Текст, Теща, Вареники, Истории из жизни

Где-то 5 лет назад приехали мы с супругой (теперь уже бывшей) в гости к ее маме. После трудовой недели мне хотелось вдоволь выспаться, поэтому утром меня будить не стали девочки, а сами пошли "по магазинам". Проснувшись ближе к обеду, заглянул в холодильник, а там шаром покатило - пакет творога, одно яйцо и все. А жрать-то охота! Полазал по шкафчикам и обнаружил в наличии из съестного только картошку и муку. Не густо. Ну, думаю, дойду до магазина. Заодно и на семью пожрать приготовлю. К слову, готовка - это мое хобби, так что дома готовил в основном я. И тут приходит смс-уведомление от банка - покупка на 10 т.р. Блин, супруга карточку забрала, а налички нет вообще никакой. Позвонил жене, будут только через пару часов. А жрать-то хочется!

Ещё раз провожу ревизию по кухне и понимаю, что я же могу приготовить вареники! Пока отваривалась картошка, замесил тесто, раскатал и тут, бац, проблема - чем нарезать кругляши не знаю. У стопок и бокалов маленький диаметр, у кружек слишком толстые края. И тут взгляд падает на сервиз - синяя чайная чашечка идеально подходит для нарезки! Как раз картофель отварился, сыпанул туда творога и давай превращать в густое пюре. И пошел процесс! Только я долепил последний вареник, как пришли мои девочки. Тёща распинается, какой я молодец и хозяйственный и тд. Супруга извинилась, что не предупредила о карточке банковской. И сообщила, что маме они купили пуховик. Мама - это святое. Говорю, что через 10 минут к столу всех приглашаю, как раз варить вареники собираюсь. Но тут тёща меняется в лице - милая улыбка превращается в звериный оскал, а глаза наполняются кровью. Смотрю, супруга тоже меняется в лице. Искренне не понимаю в чем дело!

И тут на меня обрушивается целый поток говна. Как же я посмел взять из сервиза чашечку! Это же кобальтовый императорский фарфор (могу ошибаться, но что-то кобальтовое и императорское), а я им тесто нарезал! Тёща не скупилась на брань. Уже даже и не помню ее красноречия, но слова "паршивец", "грязные руки", "деревенщина" и "как ты вообще вышла за него" там присутствовали. Вот так вид грязной (налипшее тесто и мука) чашки из императорского фарфора превратил тёщу из милого человека в базарную бабу.

Настроение мое, надо сказать, испортилось напрочь. Супруга была на стороне тёщи, а я, не долго думая, сел в машину и был таков. С супругой мы потом, конечно, помирились. Тёща же припоминала мне эту чашку ещё полгода. А потом и мы с супругой развелись. Пусть у неё и ее мамы все будет в этой жизни прекрасно!

Дак вот, спустя года два, наверное, попалась в каком-то магазине мне на глаза точно такая же чашечка, как у тёщи! Даже не думая, сразу же ее купил! И вот теперь каждый раз, когда я готовлю вареники я нарезаю тесто кобальтовым императорским фарфором и получаю от этого процесса невероятное удовольствие!

А вот и она!

Тёща, вареники и фарфор Длиннопост, Текст, Теща, Вареники, Истории из жизни
Тёща, вареники и фарфор Длиннопост, Текст, Теща, Вареники, Истории из жизни
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тёща живая?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, живая. После развода ни с кем из них не общался.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

ЛФЗ 100%, сервиз "Золотой лотос" с глухим кобальтом собственной персоной:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно такой же стоял у тёщи!
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
И как сочетание картошки с творогом? Пили пост с рецептом)
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Дак рецепт прост, как два пальца!) Тесто: мука, яйцо, вода, соль. Начинка: картошка и творог - превращаем в пюре без воды. Т.е. очень густое пюре. Все закатываем в тесто и варим :) я предпочитаю не со сметаной, а с топленым маслом :)
показать ответы
96
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как так-то? Приезжает дочь с зятем погостить, а в холодильнике пусто.

Или вы просто "как снег на голову"?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вот этого я уже не помню:)
показать ответы
92
Автор поста оценил этот комментарий
Даже и мужа. У нас тоже общий бюджет, но крупные покупки мы согласовываем, или хотябы ставим перед фактом, дескать, взял(а) твою карту, куплю то и вон то.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам просил не будить меня. Отсыпался. В этом я как раз трагедии не видел)
показать ответы
162
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше всего в истории удивляет то, что можно вот так просто забрать чужую карту и делать с неё крупные несогласованные покупки.

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Не чужую. У мужа. Общий бюджет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вопрос, что за покрытие столешни у вас, микроцемент?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Керамогранит.
Автор поста оценил этот комментарий

Пробежался по комментариям, не нашёл. Сколько чашечка то стоит?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, уже и не помню.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, очень жаль. А судя по посту казалось что мобильны)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я плотно осел в Питере. И мне все нравится!
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстан

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так далеко не поеду :)
показать ответы
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый тс! Переезжайте жить ко мне, просто живите и занимайтесь своим хобби (готовкой) Кухня большая, можете использовать любой сервиз! Даже кобальтовый императорский, и даже нефритовый! Всё для вашего комфорта, машина, дом, продукты, адекватное окружение, только готовьте)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это куда?)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну естественно нормальный мужик, а что делать?))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень странно)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы мой первый комментарий ещё раз прочтите! Всё есть! Не надо зарабатывать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак ведь есть отпуск, хотения и тп. Но спасибо за предложение!)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Питер мечта конечно, но все наработанные блага в Казахстане

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем же я на жизнь буду зарабатывать в Казахстане!?)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, я мясо вкусно готовлю, женись на мне, а?) ну их нахер, баб этих.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двоякая формулировочка! Вы, пардон, девушка или мужчина?)
показать ответы