ТЁМА это ТЕМА

Про поездную жрачку.


Возможно, кому-то будет полезно.

У меня проблемы с потреблением всякой условно-съедобной пиши вроде KFC, MD и прочих снэков, которые в том числе берут в дорогу. Я их переношу, но недалеко.


В связи с этим, в свое время пришлось изобретать подходящее дорожное питание, которое может храниться без холодильника, без термоса и быть легко доступным.

В итоге придумалось (и успешно эксплуатируется многие годы следующее):

Берете с собой пакет гречневых хлопьев (не каши). В идеале тех, что не требуют варки, если таковых не нашли - смотрите те, что варятся минимальное количество времени.

И самое главное - мясное детское питание «Тёма» в металлических банках (именно его!). Не забываем соль, и совсем для счастья - наливаем в пластиковый флакончик оливкового масла.

Завариваем миску хлопьев водой из титана, ставим под подушку (если речь о поезде). В титане обычно не совсем кипяток поэтому держим дольше в два три раза чем написано на пачке. Потом добавляем содержимое банки с мясом (говядина с языком - моя любимая :-), солим, капаем маслица - и это будет божественно на фоне станционных беляшей или анакома. Настоящая, практически домашняя жрачка.

Мясное детское питание не содержит никаких консервантов, хорошо переваривается даже при вашей малой подвижности (это важно для кишечника).  Хранится как угодно, не протекает и не бьется. Открывается даже без ножа. На день взрослому мужику нужно банки 4 (понятно, что можно и больше сожрать без проблем, но на 4 можно жить).

Бывало так, что всю поездку (2-3) дня в гостинице питался только этим (не забудьте кипятильник).


Есть и другие бренды, но там или мяса мало, или банки стеклянные или вкус не фонтан.

Короче ТЁМА это ТЕМА !


p.s. Сижу на чемоданах, брикет Тёмы надежно упакован и ждет своего часа :-)


p.p.s. Первый пост, пока не знаю куда нажимать тут, не ругайтесь :-)

ТЁМА это ТЕМА Поезд, Еда, Лайфхак, Текст

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдёмте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

тогда лучше так:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А чем банка нормальной (а не которая 56%) тушенки хуже Тёмы?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

жир. с проблемным желудком / кишечником это может быть проблемой. собственно в этом суть поста, а не в том, кто что может съесть в поезде :-)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наш выбор - Ролтон и только он. Для тех кто побогаче Доширак.


А на самом деле если ездишь много по одной дороге, то уже знаешь где что купить. На какой станции копченую рыбу, на какой пирожки.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

позволю заметить, что разговор про рацион, который исключает копченую рыбу и пирожки. если вы их можете потреблять - пост не для вас однозначно. но не все такие "храбрые сердцем".

Автор поста оценил этот комментарий

я понял, что акуеваю от таких постов, как геркулес смешать с темой в титине плацкарта!  да еще под названием "лайфхак"!


как такое говно на главной оказывается?


я-то не против автора, заварил он себе сена и пусть сидит в уголке!


как на главной посты такие оказываются?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

такие посты оказываются на главной по причине их жизненности. если бы там были фразы типа "акуеваю",  "такое говно",  "заварил он себе сена и пусть сидит в уголке!" - не было бы этого поста на главной.


нужно быть добрее.


и, да, в уголке сидите сами, НЕ уважаемый.

5
Автор поста оценил этот комментарий

зарплату человеку кто будет платить за сидение дома?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, в точку :-)

да и попутешествовать тоже хочется, хоть и проблемы такие.

15
Автор поста оценил этот комментарий

забыл добавить - одна банка равна котлете небольших размеров. я предпочитаю не перемешивать с кашей, а загребать по мере необходимости :-) так вкус лучше чувствуется.

ну и экономнее брать те варианты, в состав которых заранее не входит каша.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Как отец годовалого ребенка, ответственно заявлю, что мясные пюре "тёма" - это самое днище среди детских мясных пюре. Попробуйте гербер или хипп, небо и земля.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

конечно пробовали :-)

там в основном стекло. объем меньше, дороже, в состав входят всякие кабачки и прочая морковь.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Петушиное мясо)))) честно говоря первый раз такое слышу)))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

в плацкарт такое опасно брать ;-)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

ООООО, хоть кто-то понимает!!!! Вы прямо мой друг и брат по вкусам! Даже если и не в дороге, все равно гречневые хлопья и мясная пюрешка - это супер. Тёма это тема, ими действительно можно питаться хорошо еще и при стоматологических проблемах, когда фиг какое мясо пожуешь. Правда некоторые видящие возмущаются, что это мол для детей, че мол ты себе покупаешь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно париться по тому, что думают и говорят вокруг. Пусть едят «взрослую еду», это их дело :-)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! Тёма вкусный, но несолёный) рекомендую)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

дада, поэтому соль - мастхэв :-)

он не только несоленый, он - нейтральный совсем. поэтому кроме соли можно перец и тд. я обычно вожу с собой немного оливкового масла - решает проблему полностью.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй лучший пост по кулинарии!

Овсяные хлопья кстати также можно заваривать. Только они не всем по вкусу

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, овсяные пробовал на несколько поездок. они даже завариваются лучше, чем гречневые.

но обед из гречки заметно привычнее, вкуснее и приятнее :-)

67
Автор поста оценил этот комментарий

амфетаминчика в дорогу, что тут такого, чтоб не так скучно было

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да, веселей так ;-)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если ждать не лень, то обычная гречка залитая кипятком и закрытая чем-то сверху заваривается за 20 минут)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я так один раз мягко говоря встрял. видимо попалась неправильная гречка или подождал меньше. короче потом она колом встала в желудке. в дороге такие сбои нежелательны :-)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нах. Сырокопченое что-нибудь не испортится несколько дней. И пока еще, слава яйцам, есть нормальная "тушенка", где вся банка забита не субпродуктами, а куском мяса.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сырокопченое вкуснее - спору нет.

я в самом начале поста описал проблему с кишками. не могу есть такое. а уж в пути - вообще.

насчет тушенки - она сильно разная, нужно хорошо греть, много жира.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью соглашусь что ТЁМА это весчь!
только посолить и заменяет ужин....
На прошлой работе раз в неделю ездил в командировки за рулем, так брал баночку всегда...
т.к хотдоги на заправках приводит мой желудок в ступор и он начинает урчать, вздуваться ...))

но я еще люблю Пшенные хлопья, запариваются за 3 минуты, маслица и посолить и кашка на ура заходит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ого, спасибо! пшенные хлопья не пробовал. обязательно возьму.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

та автору дешевизна - самое главное! ))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ошибаетесь. сильно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Первое, никто никогда в жизни не берет КФСи Мак в дорогу.
Второе, в титане кипяток всегда пиздец какой кипяток.
Третье, две банки гречка+тушенка выйдет и дешевле, и сытней и вкусней.
ИМХО, но КГ\АМ.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. никто и не говорил, что их берут в дорогу

2. нет.

3. вопрос не про дешевле и вкуснее.


ИМХО, но будьте добрее.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На строчке с оливковым маслом,решила не читать дальше,вместо него купи еды нормальной и нахуй изобретать велосипед!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Решила не читать - не читай. Не нужно указывать другим, что им делать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, позволь поправить. Каши (хлопья), не требующие варки - это не означает способность развариваться (во всяком случае, не у всех производителей в России))). Это лишь говорит о том, что они прошли дополнительную проверку на микробиологию, и могут употребляться без термической обработки. Все гречневые хлопья (любого производителя) имеют практически одинаковую толщину, размер, и тип приготовления. Так что можете брать смело и требующие варки, и НТВ. Гречневые хлопья лучше вообще не варить, иначе что-то непонятное получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо !

Автор поста оценил этот комментарий
Вот под подушку хлопья засовывать - конечно не очень аппетитом отдает. Сколько на ней лежало голов в перхоти, соплях и слюнях. И все это будет в хлопья испаряться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем сразу в соплях то )) хлопья же в герметичном контейнере. Вода не проливается, не говоря уже про сопли )

5
Автор поста оценил этот комментарий
Самое днище это фрутоняня, а Тема вкусный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю :-)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, Вы знаете я тоже дошла до этого. Правда брала с собой вкусную соль, чтобы добавить вкуса мясу. Детское питание брала индейку от ВкусВилла, а в качестве гарнира- гречку быстрого приготовления Ясное солнышко. Кстати это Ясное Солнышко довольное соленое, так что можно просто перемешать его с мясом и хорошо получалось. Одна проблема- отсутствие разнообразие. На сутки хватит , а больше , мне кажется, уже сильно приестся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гречка готовится просто заливанием кипятком?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сухпай в охоте-рыбалке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

думал, но там как правило либо обычные консервы, либо "военный" сухпай, который не лучше (а скорее даже хуже) в плане пищеварения, чем снэки.