ТЁМА это ТЕМА

Про поездную жрачку.


Возможно, кому-то будет полезно.

У меня проблемы с потреблением всякой условно-съедобной пиши вроде KFC, MD и прочих снэков, которые в том числе берут в дорогу. Я их переношу, но недалеко.


В связи с этим, в свое время пришлось изобретать подходящее дорожное питание, которое может храниться без холодильника, без термоса и быть легко доступным.

В итоге придумалось (и успешно эксплуатируется многие годы следующее):

Берете с собой пакет гречневых хлопьев (не каши). В идеале тех, что не требуют варки, если таковых не нашли - смотрите те, что варятся минимальное количество времени.

И самое главное - мясное детское питание «Тёма» в металлических банках (именно его!). Не забываем соль, и совсем для счастья - наливаем в пластиковый флакончик оливкового масла.

Завариваем миску хлопьев водой из титана, ставим под подушку (если речь о поезде). В титане обычно не совсем кипяток поэтому держим дольше в два три раза чем написано на пачке. Потом добавляем содержимое банки с мясом (говядина с языком - моя любимая :-), солим, капаем маслица - и это будет божественно на фоне станционных беляшей или анакома. Настоящая, практически домашняя жрачка.

Мясное детское питание не содержит никаких консервантов, хорошо переваривается даже при вашей малой подвижности (это важно для кишечника).  Хранится как угодно, не протекает и не бьется. Открывается даже без ножа. На день взрослому мужику нужно банки 4 (понятно, что можно и больше сожрать без проблем, но на 4 можно жить).

Бывало так, что всю поездку (2-3) дня в гостинице питался только этим (не забудьте кипятильник).


Есть и другие бренды, но там или мяса мало, или банки стеклянные или вкус не фонтан.

Короче ТЁМА это ТЕМА !


p.s. Сижу на чемоданах, брикет Тёмы надежно упакован и ждет своего часа :-)


p.p.s. Первый пост, пока не знаю куда нажимать тут, не ругайтесь :-)

ТЁМА это ТЕМА Поезд, Еда, Лайфхак, Текст

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.