Твердохлеб
Лежу в госпитале. Позвали обедать, зашёл в столовую, сел за свободный столик. Кушаю спокойно, никого не трогаю, листаю Пикабу. Тут из окошка куда сдают посуду голос:
-Мужчина вы - твердохлеб? Сижу ем дальше, наверно не мне. Ещё настойчивее:
Вы - твердохлеб? Поворачиваюсь смотрю две женщины с кухни, смотрят на меня, собственно, как и все кто находился в столовой.
Вы- твердохлеб? Голос звучит уже возмущенно.
Я проглатываю, осматриваю свой стол - что могло вызвать такую реакцию по поводу хлеба у кухарки. Может мне назначена, какая твердохлебная диета и я сел не туда ... Решаю все-таки уточнить:
- Что это значит?
Тетка уже переходит на крик:
-Фамилия ваша - Твердохлеб? Бл#ть, я уж подумал мне придъявить чего хотят или им не понравилось как я ем этот хлеб или ещё что... В общем, когда относил посуду, она мне объяснила, что ищут Твердохлеба. А я сказал, что подумал, что это означает какое-то человеческое качество.