Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 1 год назад
+20

Вообще кидать окурки с балкона - плохая практика. У нас, в соседнем подъезде, с субботы на воскресенье, балкон из-за окурка выгорел, пожарные быстро приехали, в квартиру огонь не успел пройти.

раскрыть ветку 19
+45

Пф, сгорел-то надо полагать не у того, кто бросал. И я полагаю тому кто бросал похуй как на срач под окном, так и на пожар и подумал он что-то типа "Гыы, лошара".

раскрыть ветку 2
+7
Полагаю, что так оно и есть.
+3

вот как сука бороться с такими? что делать?

-8

хранить пожароопасный хлам на неостеклённом балконе тоже так себе практика.

раскрыть ветку 15
+6

Он, вроде, застекленный был, небольшая форточка открыта была. В любом случае, не нужно кидать бычки с балкона, это не только пожароопасно, но еще и по-свински.

ещё комментарии
0
У меня застекленный балкон с паласом на полу. Летом створки открыты и от прилетевшего сверху незатушенного бычка в паласе прожглась дырочка. Да и хер с ней, а если б загорелся? Устроила бы разнос всем подозреваемым.
ещё комментарии
+11
Иллюстрация к комментарию
+16

Как-то я читал историю о том, как одному чуваку надоело, что его соседи выставляют мусор в коридор и он стоит тухнет там по два-три дня. Он собирал мусор у себя на балконе долгое время. Зимой этот мусор замёрз, а весной, когда всё начало оттаивать, заставил им дверь этим самым мусором. Вечером он обнаружил, что кто-то распинал этот мусор по всему коридору, мешки валялись по всему подъезду и в лифте. Вонь, по рассказу, стояла несусветная.

Хотя по мне так было бы совсем неожиданно, если бы соседи съехали x) 

раскрыть ветку 5
+5

На пикабу же писали. Что чувак так складировал мусор. Решил он это после того, как пару их пакетов поставил возле их дверей и они разфигачили их. Потом наступило лето, он весь мусор поставил к их двери. Он начал очень быстро гнить. Сразу был вызван управдом и участковый. Мусор был успешно выкинут и больше складирование не повторялось. 

раскрыть ветку 4
+6

Один пикабушник писал. Он пиздил у соседей мусор и складировал у себя. Все. Конец истории!

ещё комментарии
+6

это еще что... открыл как-то раз окна на балконе и сел курить а сверху как понесло серое облако прям в окно открытое... соседка пылесос вычищала так. пару раз даже пакеты с мусором пролетали, чего уж там.
пс: сам юзаю пепельницу.

раскрыть ветку 2
+2

Тоже использую пепельницу, под балкон за зиму скопилась просто неимоверное количество окурков не моих, а вот стыдно мне и, к сожалению, непонятно кто из соседей этим занимается.

раскрыть ветку 1
0

таки все

+10

Такая же беда :(

Живу на первом этаже, сам курю. Т.к. из семьи я один курю, выхожу подышать свежим воздухом на крыльцо подъезда. Покурил, затушил, бычек в карман и домой в мусор. Зато под окнами, после таяния снега, обнаружился целый "ковер". Убрали с отцом, распечатали и наклеили обращение на дверь подъезда с прозьбой не свинячить. Дня два чистота продержалась :((

Наверное правы были индейцы - каждому человеку свой зверь. Таким - грязная свинья.

раскрыть ветку 4
+6

Пожалуйста, не обижайте свиней:( Они в грязи купаются для терморегуляции. А человек есть человек. 

раскрыть ветку 2
+3

а еще свинья-охуенная тема!

0

Ни чего не имею против свинок, даже люблю их, особенно в жареном виде.

Это аллегория. Сомневаюсь, что индейцы, присваивая человеку знак, допустим, медведя заставляли его тухлячком питаться периодически и по большому ходить перед пробежками :)

+1
+12
Ненавижу бля курильщиков, особенно тех кто курит в лифте.
раскрыть ветку 3
+2

Хуже тех, кто курит в лифте только те, кто курит в сортире.

раскрыть ветку 1
+3

Есть ещё такие, кто закуривает в тамбуре электрички за 1 - 2 минуты или 5 секунд до выхода.

0

А еще те кто курит на улице

+5
Взяла за практику в середине весны, когда снег уже растаял, выходить на улицу и тупо убирать мусор. Вот просто так, ни за что. Под окнами точно такая же свалка была, за час спокойной все было собрано и выкинуто. Повторяла дня два-три в разных местах, соседи сильно удивлялись, особенно те, что бычки скидывали. Мол, дура, есть же дворники. А мне так больше нравится, говна меньше. З. Ы. Соседей к тому же пристыдило. Месяца 4 держались. Пришлось профилактику проводить :Р
раскрыть ветку 1
+1

Та же история. Двор у нас закрытый, только жильцы  домов ходят. Убрал всю территорию часов за 5 в прошлом году. 

После уборки некоторое время чисто было, пока не нашлась  свинья, а после нее и остальные наверно начали покидывать.

Ну а дворники таким не занимаются, он только с дорожек убирают.

+2

Помогите быдлу придумать пепельницу из подручных средств

раскрыть ветку 1
+8
+2

Такая же херня под балконом. Сам курю, но есть такое изобретение как пепельница, которой и пользуюсь, когда курю на балконе. А так, периодически сверху (живу на 2 этаже, 9 этажного дома) пролетают и бутылки и еще всякая херня.

+1
Живу на первом этаже, рядом с окном деревце... Ну окурки это пол беды..
На дереве 2 носка, несколько презервативов розовых, один чулок женский, под деревом детские игрушки в окружении окурков.. Жду когда земля подсохнет чтоб убрать этот срач..
+1

Я прямо представляю, как кто-то сидел, собирал окурки, а потом аккуратно складывал их в слово "тварь", рассчитывая на то, что тем, кто их выкидывал с окна/балкона, будет не похуй.

0

На секунду подумал, что это курильщик такой меткий. =)

0

он гад еще любить шансон в подъезде на телефоне включать.

0

О, такие культурные соседи везде есть. Не окурки, правда, но тоже здорово. Хотя и мусора там хватает.

0
На волну похоже
0
И у нас такая же помойка под окнами(
0
Ой а можно мне такое под окном?)
0

Нужно также будет сделать. Стрит-арт под окнами тварей.

0

Тварь

раскрыть ветку 1
-1

Жанка

+1

Судя по количеству окурков этажом выше живёт Джон Константин

+1

Судя по количеству окурков, этажом выше живёт Джон Константин

Похожие посты
61

Сосед сверху и все вытекающие

Доброго дня! Немного не повезло с соседом сверху. Излишне самоуверенный, нагловатый дядька лет пятидесяти. Любитель покурить на балконе, стряхивая пепел не в пепельницу, а облокотившись с балкона прямо на улицу. В следствие таких вот манипуляций полгода назад было повреждено прожогом детское белье, вывешенное нами на просушку. Взяв баночку (с целью подарить под окурки) поднялся к нему с вопросом мол какого такого Вы, пока ещё уважаемый, своими неконтролируемыми действиями портите нам имущество? Ведь может случиться и пожар. На что получил ответ, что исправно пользуется своей баночкой.
Полторы недели назад, на парковке во дворе, он не удосужился поставить своё авто на ручной тормоз, тем самым повлёк лобовой поцелуй бамперов с моим авто. При разговоре сошлись на возмещение в сумме двух тысяч рублей, тысячу он отдал мне на месте, а вторую тысячу обещался занести в течении пары дней. Прошла неделя и я снова поднял вопрос, мол когда уже получу остаток с написанием расписки в получении всей суммы, попросил повременить немного в связи со сложившейся ситуацией в стране. ещё подождать. Ну хочется же решить вопрос по-соседски, мирно и без привлечения сотрудников.
Сегодня жена пошла снимать белье с балкона и вновь прожог на кофте.

Как поступить в нашем случае в рамках закона? С уважением к лиге юристов.

Сосед сверху и все вытекающие Авто, Соседи, Курение, Длиннопост

Ларгус соседа, десятка моя

Показать полностью 3
134

Соседи свиньи

Раз пошла такая пьянка.. Закончился новый год, народ вышел на работу. Выхожу из квартиры в 7 утра и вижу, что вся площадка на этаже забросана елочными иголками - ёлку выносил кто-то. Ну, думаю, ладно, наверное счас вынесут и вернутся, чтобы убрать за собой. Хер там плавал! Вечером возвращаюсь - та же картина. Причём двое из соседей стоят на площадке и выясняют, чей это мусор. Спросили меня - нет, говорю, у меня искусственная елка, выкидывать не собирался. В ходе проведённых опросов выяснили - соседи с 315 квартиры насвинячили. На просьбу убрать за собой - сделали круглые глаза и захлопнули двери. Ну а мы что.. Нам не сложно - смели все к нему под дверь, чтобы все эти иголки они к себе в квартиру и занесли своими ногами.
Пы. Сы.: эти неадекватные и раньше были замечены за оставлением мусора на общей площадке и воровством лампочек. И да, оба учатся на врачей..

84

Новогодняя горка... из окурков

В Сеуле экоактивисты решили по-своему отметить наступающий Новый год: они установили елку из сигаретных окурков перед офисом крупнейшего в стране производителя табачных изделий Korea Tobacco & Ginseng Corporation.

Пластиковые фильтры занимают второе место среди всех одноразовых отходов по объему загрязнений. Экологи выяснили, что берега российских рек больше всего страдают от окурков. Именно этот мусор у воды составляет 29,7%.

Думаю борьба с курением или тем более с производством сигарет не эффективна, но как акция для привлечения внимания сгодится)

Новогодняя горка... из окурков Окурки, Мусор, Экология, Гринпис, Курение

взято отсель

3819

Пожар

Сегодня у моих соседей был пожар. Дом пятиэтажный. Квартира у соседей на первом.

Около 4 часов дня услышали шум в подъезде. Застучали к нам. Оказалось, у соседей по площадке горит вытяжка в ванной. Открытый огонь, плавится решётка. Залили водой из душа, вызвали пожарных и полицию. Из разговора с соседкой выяснилось, что недавно они выгребли из вытяжки целый ворох окурков. Интересно, о чем думают  те ( с верхних этажей или с крыши), кто кидал эти окурки, кто кинул сегодня?

Хорошо, что соседка была дома, что огонь быстро потушили, и он не пошёл по вытяжке на верхние этажи.

Плохо, что никто, из выше живущих соседей, не сознался.

Первый пост. Не кидайте окурками.

Соседи мои. Тег моё

2316

На волне курения и сгоревших балконов

Когда курил на балконе, то использовал вот такую пепельницу:

На волне курения и сгоревших балконов Курение, Окурки, Пожар, Пепельница, Длиннопост

И все было хорошо, под балконом чистота и порядок. И вот, как-то перед уходом на пары, захотелось мне еще разок покурить, выхожу на балкон, а из пепельницы дым коромыслом. В общем открытого огня не было, но пепельница была горячей и думаю еще немного и могла лопнуть. А стояла она на старом деревянном столике, а дальше все по сценарию.

Перебздел я тогда знатно и купил вот такую пепельницу:

На волне курения и сгоревших балконов Курение, Окурки, Пожар, Пепельница, Длиннопост

Больше подобные ситуации не возникали, такую пепельницу однозначно рекомендую.

Хочу еще напоследок добавить про складывание окурков в карман, это же пиздец господа, вонище же жуткое.
Рекомендую носить с собой яйцо из киндера сюрприза, вот такое:

Я его в рюкзаке таскал или в кармане куртки. Окурок затушил об асфальт или еще что-то и в яйцо. Закрывается оно плотно запахи не проникают.

Все картинки стянуты из интернета.

Курящие, бросайте курить ! Некурящие, даже не начинайте.
P.S. Чукча не писатель.

UPD для тех, которые говорят "нафига окурки пихать в яйца от киндера", так вот:
1. карманные пепельницы не герметичны, пепел и вонь обеспечены
2. я предложил этот вариант для тех, кто пихает окурки в карман

Показать полностью 2
1039

На волне сигаретных окурков

Живу на 1 этаже в 5тиэтажке. И стал замечать, что под моим окном много бычков стало валяться. И под окнами соседей напротив. Думаю, ну пиздец. Столько начитался на пикабу таких постов, ещё порадовался, что меня минула сия чаша и тут на тебе!

Начал вычислять, какая падла курит парламент карат, потому что только они и валялись. Уборщица утром подметёт - вечером опять с пяток валяются. У всех соседей курящих начал спрашивать, какие сигареты курите? Соседи удивлялись вопросу, но я пояснял, показывал бычки. Все охуевали, показывали свои - марки не совпадали. Да и уверяли, что такой хуйней не занимаются.

Я опросил методично 2 подъезда. Результат нулевой. Следствие зашло в тупик. Тут надо отметить, что крыша над подъездом двускатная, а бычки валялись по обе стороны от крыши. И тогда мой взгляд упал на окна подъезда. На последнем этаже было приоткрыто. Поднялся - накурено, но пепельницы-баночки негде нет. Стало понятно, что в подъезде курит кто-то из квартиры, окна которой выходят на другую сторону дома.

Тут поднимается сосед. - Леха, не в курсе наш сосед из 44 кв какие сигареты курит?
- Парламент.
- Ок, спасибо. Всё стало на свои места. Осталось только за малым - встретить его во дворе. Долго думал, как начать диалог. Было лютое желание оттаскать на хуях. У меня машина под окнами стоит и часть бычков летела на капот. Но сначала решил просто поговорить.

Встретил. Игорь, ты зачем так делаешь? Ты же парламент карат куришь?
- Да
- можно тебя попросить больше не кидать окурки с окна! Они летят, рикошетят от козырька и мне на машину. Это неприятно!
Смотрю - притих. А то начал было отмазываться что это не он.
- Хорошо, я больше так не буду.

Я развернулся и пошёл. Надеюсь ограничится все дипломатичной бесседой. Вот такой вот у нас утырок сосед. Лет 40ка.

415

Про окурки

Однажды и мне не посчастливилось стать жертвой безответственных людей, к счастью все обошлось.

2015 год, лето. Мы с мелким только что приехали с дачи. ребенок искупался и лег спать, а я принялась обрабатывать ягоду для будущего варенья. Зажгла ароматическую палочку (важная деталь), включила музыку и начала постигать дзен.

Вдруг кошак начал громко орать и скоблить дверь на кухню, я было решила, что опять пришел пожрать просить, крикнула "кыш" и продолжила свое занятие, но шерстяной не унимался. Пришлось встать и выйти на, как мне тогда показалось, зов кошачьего желудка.

Когда я вышла в коридор, то впала в ступор. Вся прихожая оказалась задымлена (не критично, но все же), я не почувствовала запах дыма как раз из-за того, что рядом со мной тлела ароматическая палочка с достаточно резким запахом. Забежала в детскую, в которой самозабвенно спал ребенок и горел синтетический ковер. Виновник возгорания - окурок от синего винстона. Полведра воды быстро устранили возгорание. Ребенок был разбужен, опрошен о состоянии и переложен спать на мой диван, вонь из детской выветривалась еще долго, ковер пришлось выбросить, а кота в благодарность накормить еще раз.

Ну и в довесок фото спасителя и напоминание о том, что не все соседи одинаково полезны.

Про окурки Окурки, Кот, Соседи, Безответственность, Длиннопост
Про окурки Окурки, Кот, Соседи, Безответственность, Длиннопост
Показать полностью 2
161

Несостоявшийся пожар.

Только сегодня увидел посты про то, как от выброшенных соседями окурков у людей балконы и квартиры пострадали. Пришел домой на обед, благо живу не далеко от работы. Открываю дверь и мне открывается неприятная картина. Сильный запах костра и небольшая задымленность. Думаю про себя, что как раз случай как у людей, ибо соседи сверху тоже курящие есть, а я как раз оставлял окна открытыми для проветривания. С приступом легкой паники забегаю на лоджию и вижу что всё в порядке, в квартире тоже всё в порядке. Выглядываю с лоджии на улицу и вижу источник "удовольствий". У соседа снизу из окошка лоджии торчит тоненькая труба и из неё во всю валит дым. Я мигом спускаюсь до него. Оказывается, мужик решил, что лоджия в многоквартирном доме лучшее место коптить рыбу. Он сильно извинялся и обещал, что больше так не будет. Хотел загладить вину частью своего улова=)

1401

Про курильщиков на балконах

Я - заядлый курильщик. Курю постоянно и везде.

Но.

Я не бросаю окурки в окно - у меня на балконе стоит пепельница.

Я не курю на остановках и местах скопления людей - они не обязаны дышать моим дымом.

Я не бросаю бычки на улице - я либо несу его до ближайшей урны, либо кладу его в карман и несу до ближайшей урны.

К теме быдла, бросающего отходы своей жизнедеятельности куда удобно, а-ля "сру там, где хочу, мое право". Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Купите пепельницы или бросьте курить. И перестаньте срать под себя потому что "это мое право".

1965

Наша история пожара (привет балконным курильщикам)

Продолжая тему пожаров... У нас пожар случился в 2013 году. Как сказали потом после расследования: кто-то бросил окурок с балкона. И попал на балкон.

В квартире в это время были только дети. Чудом выжили, спали, старший проснулся и заметил огонь на балконе и дым в квартире. Вывел братьев на улицу. Прозвонить соседям не успел.

Мы жили на пятом этаже, заметили пожар когда уже стекла начали лопаться. Пожар на третьем. В подъезд выйти уже не получилось, было сильно задымление. Выход на крышу под замком. Стояли на балконе все это время, вместе с детьми и 90-то летней бабушкой.

Квартира соседки прямо над пожаром. Она одна была с грудным ребенком. Матом ее заставили перейти к нам, потому что у нее вообще был ад и она, чтобы хоть как-то дышать, высунулась в окно вместе с ребенком.

Слава богу, обошлось без жертв. Но только потому, что не было ветра и огонь слабо распространялся. Ну и МЧС и пожарные - молодцы, хорошо среагировали и быстро приехали.
Итог: квартира, где был пожар, выгорела наполовину (4-х комнатная на две стороны, поэтому только наполовину). В квартире над - задохнулся попугайчик. Квартиры над и под залиты водой. В остальных квартирах и подъезде копоть. Везде. Особенно пострадали две квартиры над, у нас не сильно прокоптило.
Виновный не найден.

Описала кратко, потому что эмоции до сих пор бьют, когда вспоминаю. Дочка с тех пор боится огня, и вся семья вздрагивает на любой запах гари.

PS Из самых ярких воспоминаний: потеряли кота... А потом нашли под диваном в шоковом состоянии. И он ползет ко мне глядя прямо в глаза, а потом все время прижимается на балконе.

PPS Еще одно воспоминание: тетка соседки в истерике кричит под окнами, пока не замечает ребенка и саму соседку на нашем балконе. И оседает и на землю...

Уважаемые курильщики, заведите себе пепельницы на балконе. Для вас это не сложно. А для соседей это жизненно необходимо!

Показать полностью
8470

Не кидайте окурки с балкона.

Увидел пост https://pikabu.ru/story/moi_sosedi_bez_mozgov_6775661 и вспомнил, что вчера в соседнем доме сгорела квартира, из-за, такого же ублюдка, что и сосед ТС.
Окурок задуло ветром в приоткрытое на проветривание окно. Хозяйки дома не было.

Не кидайте окурки с балкона. Пожар, Квартира, Окурки, Соседи, Длиннопост, Негатив
Не кидайте окурки с балкона. Пожар, Квартира, Окурки, Соседи, Длиннопост, Негатив

В результате пожара, девушка с маленьким ребёнком остались без жилья. Да и, вообще, без всего.
Фото взял из группы нашего микрорайона.

Показать полностью 6
4338

Весеннее обострение у соседей.

Не половой истории пост.

Я живу в 4-этажной сталинке. Со мной на лестничной клетке живет женщина, ей где то за 50 лет, и таких противных тёть как она, я еще не встречала.

Мне 28 лет, я живу одна, не веду разгульный образ жизни, не мусорю и не хамлю. Воспитанная девочка в общем то.

Я въехала в квартиру 2 года назад после смерти бабушки, бабушка последний год не вставала с кровати и была для соседей идеальным соседом, не подающим признаков жизни.

А тут въезжаю я, провожу вайфай, гремлю ремонтом, курю на своей кухне. В общем закон не нарушаю, а ее очень напрягаю.

Сначала она пришла ко мне с наездом что мой слишком сильным сигнал роутера вызывает у нее головные боли и у нее в доме чахнут цветы. Потом она пришла ко мне с номером телефона моего провайдера и требовала что бы я поехала к провайдеру и мне на роутере за симоволические деньги убавили мощность сигнала.

Я не поехала. Она начала просить что бы я на ночь выключала роутер из розетки. Я не стала следовать ее просьбе и сказала что мне необходимо для работы. Потом она пришла ко мне с листом вакансий из газеты и говорила что бы я работу сменила. Предолгая мне вместо доблестного сотрудника на благо минфина, должность кассира в ближайшем магазине. Я не стала следовать ее просьбе.

Это происходило осенью 2017. Зимой я уехала в командировки, и всю электронику в доме, даже холодильник выключала. Весной 2018 я вернулась. У меня появился вроде бы как настоящий мужик, который и гвоздь в стену забивал, и ее слал к праотцам. Она не объявлялась. Летом она наверно куда то уехала сама, я ее не встречала. Наступает осень, мужик меня бросает, ко мне начинают часто приезжать подруги с мужьями, подбодрить меня, и эта соседка звонит моей маме (номер остался когда мама курировала бабушку и просила соседей быть бдительными) и сообщает что у меня происходят целые оргии, ко мне толпами ходят мужики, и она улавливает колебания волн, что мы творим что то грехоподобное. Мама сказала что рада что у меня налаживается жизнь и больше не отвечала на её звонки.

Той же осенью у меня стали появляться записочки в двери что я курю, а им дым в квартиру идет, они спать не могут, хотя ночами я тоже сплю. Что мои гости мусорят в подъезде, хотя такого тоже не наблюдалось. И что она найдет на меня управу. Один раз она так отчитала доставщика пиццы, когда увидела что он в мою квартиру звонит, что пиццерия в мой дом больше не поставляет заказы.

В моем подъезде еще 15 квартир, все заселены пенсионерами, и война моя почему то только с ней. У нее есть муж, он тоже курит, правда на балконе. У них есть балкон, у меня нет. Дядя шкафовидного телосложения, и он к ее попыткам до*баться до меня не имеет никакого отношения.

Ну что ж, продолжу, после осени наступает зима, и меня опять уносит разъездами по стране, тётя может на 3 месяца вздохнуть свободно. Но вот уже весна 2019 и ее волна безумств меня уже накрыла с головой. На моей ковровой дорожке в подъезде стали появляться котячьи экскременты, при дальнейшем изучении (попытках взять их через пакет и вышвырнуть) обнаружилась что кое где видны следы наполнителя. Под ковровой дорожкой я однажды обнаружила горстку шелухи от семечек, в почтовый ящик мне напихали пустых сигаретных пачек, около 30 штук, разных марок. Вряд ли ее муж - табачная проститутка, каждый заядлый курильщик точно знает свои предпочтения, так что остается только догадываться где она их насобирала. Каждую пятницу маме приходят смски в 2 или 3 ночи о том что их травят дымом и жить невозможно. Было эпично, когда такая смска пришла, а я осталась ночевать у мамы. Мы решили что домовой добрался до заначки. Куча еще записочек о том что "побойтесь Бога, вы же убиваете и себя и нас".

Но вот именно сегодня с утра, когда я вылетала из дома с опозданием и просчитывала в уме какую скорость мне набрать что бы не опоздать в суд (по работе) она меня поджидала и ухватив за локоточек, пригрозила "что она пойдет собирать подписи по соседям и меня выселят из дома"

Вот кто интересно будет выселять, ЖКХ? Она? Ума не приложу. А куда выселяют у нас? Мне уже искать коробку от холодильника?

Пытливые умы Пикабу, может посоветуете чего, что бы тётя жива осталась и меня не донимала?

Показать полностью
675

Окурки. Операция бычок.

Окурки. Операция бычок. Чистота, Курение, Окурки, Чистомэн, Видео

Так получилось, что аудитория Пикабушников достигла той отметки, когда появилось выражение "сила пикабу". И очень радует, что в основном она ассоциируется с добрыми делами или начинаниями. Многие читают ресурс. Курильщики тоже. К ним и обращаюсь. Кстати, курю сам. (плохо, но бросать не хочется).
Смотрите - сейчас время года такое, что снег сошёл, и увидели мы примерно тоже, что и на картинке выше. Постарались мы с вами (это я курильщикам). Признайтесь, нет ни одного человека, кто в отсутствии рядом мусорной корзины или пепельницы не бросал бычок просто на землю.
Я призываю всех курящих, читающих пикабу, провести эксперимент. Это потребует всего месяц, и желания вспомнить этот пост.
Давайте проверим силу пикабу в этом чистоэксперименте. Прямо с этого момента, все курящие, ни при каких обстоятельствах не бросают окурки, кроме как в мусорку/пепельницу. Хотя-бы месяц. Некуда выбросить? Затуши о землю, и положи в пачку, дойдёшь до урны - избавишься.
Продержитесь месяц, и посмотрите - насколько меньше стало вокруг окурков.
А также, насколько большая аудитория читающих... =)
Скажете - фигня всё это. Я ничего не решу, если все будут сорить, а я не буду. А вы не думайте так. Пробудите своего личного чистомена. Ну, и по возможности рассказывайте об эксперименте знакомым.
Спасибо.

169

Что делать с людскими свиньями

Пикабушники, нужен ваш совет, что делать с охреневшими свиньями. История такова:

Живем на втором этаже, прямо под нашими окнами широкая крыша пристройки первого этажа. Живем уже лет 7. Но вот несколько месяцев назад, мы почувствовали, что над нами появились новые соседи (или охренели старые). Сначала полетели бычки и пачки из-под сигарет. Ладно, золотые рыбы. Неприятно, но что сделать? Над нами семь этажей, с какого кидают? Но, возвращаясь домой, старались мужем попристальнее поразглядывать окна и балконы над нами.

Потом как-то градом – плевки, объедки. Особый смак – пивные бутылки, громыхающие по металлической крыше часа эдак в три ночи. Тогда пошли, написали заявление участковому. Поговорили с соседями, с нашего этажа, с окнами на ту же крышу. Те – ну, да бесит, а чо сделаешь.

Ну, ок. Заявление написано, ждем.

Мусор летит, дни идут. Одной из ночей, прямо выбесили – дождь из бычков и прочей дряни. Вызвал наряд. Наряд приехал, взял подпись и уехал. Даже не знаю, поднимались ли они.

После этого, муж еще раз пошел к участковому. Там ему прямо сказали, что участковый можем только профилактическую работу провести – т.е. поговорить, и то, если сам захочет. Короче, идите и не грешите. Дали номер телефон, куда жаловаться на таких соседей. Позвонили – какой-то архив, блин. «А? Что? Какие соседи?! Вы охренели, мы архив!».

После этого, звоним в службу доверия МВД, благо опыт есть. Заявку там приняли, сказали когда-нибудь кто-нибудь с нами свяжется.

Ладно, ждем, пока свяжутся, пытаемся высмотреть засранца, кидающего мусор.

А сегодня ночью…

Ну, 8 марта, епта. Проснулись мы с мужем, от того, что кто-то ссыт на крышу. Ну, натурально. Один, потом второй. Потом звуки тошноты и рвотные массы к нами полетели, пачкая окно, попутно. Муж выскочил на крышу, посмотреть – и вот, шестой этаж, свиньи эти (тут я пропустила много матов).

По виду малолетки и студенты первых курсов, хз. Вызываем наряд.

Приехали на удивление быстро. Только толка от них было меньше меньшего.

«Что, блюют? А мы что сделаем? Подниматься к ним? Могут ведь и не открыть».

Муж порывался с ними подняться. Не пустили. Типа: «Зачем конфликт нагнетать?».

Они зашли в лифт, поехали, муж по лестнице пешком, благо бегает быстро. Дошел до пятого, слышит, как лифт открылся. Менты постояли полминуты, стучаться не стали, поржали над «терпилами». Потом сели в лифт и уехали.

Ладно, с ментами ясно – уже оставили жалобу.

Но что нам делать с этими уродами? Малолетки, идти их бить? Ругаться? Что?

Я, в общем, не знаю.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: