Тульпы - это личности

Всем привет.

Примерно пару-тройку лет назад я делал серию постов в сообществе, рассказывая о своих наблюдениях из жизни с Беллой. Мы тогда часто их делали вместе. К сожалению, представить вас я ей не могу, потому что наши пути уже давно разошлись, но именно вследствие этого, я могу развеять некоторые страшилки, которыми нас пугали, будто тульпа - это некое кредо или клеймо, которое мы, как тульповоды, вынуждены будем нести до конца жизни.

Это не так, но пугают этим специально и вполне оправданно, чтобы всякие впечатлительные не пошли в промышленных масштабах себе Маким клепать (шучу, каких Маким, у них для неё пипетка ещё не выросла, максимум Кобени). Снова шучу конечно, отпугивают в первую очередь людей с нестабильной психикой, чтобы они не натворили всякой еботы с самими собой или другими.

- Тульпа - это не ваш воображаемый друг и уж точно не ваша сексуальная фантазия!

Да, вы её создаёте. Вы ей стараетесь отдать ей всё самое лучшее, что у вас есть. В большинстве своём. О меньшинстве говорить не будем.

Многие после этапа успешного первого контакта забывают, что вы две отдельные личности. Это ведь как впервые познакомиться с кем-то, который не выкупает ваших мемасов и вообще смотрит на мир иначе, но тем не менее вы чувствуете к нему некую особо близкую связь.

Весь смысл тульповодства, по крайней мере так, как я это вижу - это создание новой жизни с помощью собственного разума: настоящей, живой, чувствующей.

Если вы готовы всю жизнь делить тяготы и невзгоды вместе - пожалуйста. Если готовы пойти каждый своим путём - также пожалуйста. Всё зависит от того, зачем вы вообще сюда пришли.
В чём причина?

- Нет друзей?
- Никто не понимает?
- Дни тянутся как бесконечная серая карусель будней?

Я знаю, что это такое. Я знаю, когда ты остаёшься один на один со всеми своими ебучими проблемами и некому тебе даже пару тёплых слов поддержки сказать. Одиночество - это холодное море говна, в котором приходится барахтаться. Но нужно задать себе вопрос:
"Готов ли я взять на себя ответственность за чью-то жизнь?" А в особенности: "Готов ли я разделить свою жизнь с ней/ним?".

Хочешь быть тульповодом - бери на себя ответственность. Если у вас здоровые отношения с тульпой и вы оба знаете, чего хотите друг от друга - всё у вас будет отлично. Ну а если ты хочешь куклу для фетишей, штош, Алва не убережёт твою жопу.

Люди ещё с древнейших времён придумали себе богов, чтобы оправдать собственные слабости. Давайте же не будем ими.

Всем бобра

Тульпы - это личности Тульпа, Тульповодство, Мат, Длиннопост

Лига Тульповодов

2.2K пост4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!