5666

Цитрамон.

Вчера голова разболелась. Захожу в аптеку что находится в ТК «Континент», ст.м. Бухарестская. С-пб.

- Можно цитрамон.

- 56 рублей, - говорит мне фармацевт и достаёт красивую синюю пачку.

- Сколько? А можно чтонить попроще? Обычный цитрамон рублей за 10.

- А что вас в этом не устраивает?

- Цена!

- Держите! С вас 6 рублей 50 копеек! - после 5-ти секундной заминки фыркнула она и небрежно швырнула таблетки в мою сторону.

Везде наёб! Почти в 10 раз переплачивать за упаковку? Нееет уж.

Дубликаты не найдены

+404

Подозреваю, это "Университетская аптека". У них есть ещё принцип отрицать наличие дешёвых лекарств.

раскрыть ветку 159
+326

Это почти у всех аптек так.

раскрыть ветку 119
+161
Один раз мне назначили какой то антибиотик. Когда покупал первый раз прихуел что он дорогой (2000тг). Когда пошел за второй упаковкой в другую аптеку. Там она стоила 60тг
раскрыть ветку 88
+30
В Беларуси стоят терминалы, которые показывают аналоги дорогих лекарств. Ну в смысле те, что белорусского производства и очень дешёвые. Не за всю Беларусь говорю, но пару раз такое видел. Состав лекарств фактически идентичный.
раскрыть ветку 22
+7

А мне однажды повезло с аптекой, пришла за лекарствами которые мне от бронхита выписали, там посчитали насколько это выходит, я прифигела. На вопрос об аналогах подсказали другие лекарства в разы дешевле. Но думаю тут сыграло роль то, что у нас небольшой поселок и все друг друга знают, поэтому пошли на встречу.

раскрыть ветку 3
+2
Да нет. Зашел однажды в невис, попросил от заложенности носа "по-дешевле", дали просто ксилометазолин рублей за 10, и никаких снупов и пр. за 150-200. Да и парацетамол всегда самый обычный и дешевый продают.
раскрыть ветку 1
+1

Ну в Озерках не так. В Озерках обычно предлагают дешевые аналоги

+12
У нас в городе есть пара аптек, куда ходить за лекарствами - одно удовольствие. Там фармацефты и посоветуют более дешевые аналоги лекарства, и посоветуют что в конкретном случае, например при насморке, лучше принять. А еще могут дать аскорбинок просто так (подвоха не было, со сроком годности все было в порядке), когда уходишь тебе здоровья крепкого желают. Причем это не какая-то политика сети аптек, просто люди хорошие, а настроение на весь день делают
+14

Жена работала в аптеке. Там план ставят на продажи, или продашь на эту сумму, или з/п будет как мрот. От того на полках нет дешевых лекарств и приходя купить что-нибудь от насморка, уносят пакет с лекарствами от всех болезней ..

раскрыть ветку 2
+21
Ни один маркетолог мира и ни один план продаж аптеки не в силах победить "мужика/женщину со списком конкретных вещей". Поэтому перед походом за покупками всегда надо четко знать , что ты купишь и сколько примерно это будет стоить. А на все охуенные предложения за 100500 рублей иди в отрицаловку : нет. мне нужны именно это и оно должно стоить н-рублей а овер9000! И поебать! Продавец сам выбрал работу где ебут за планы. Это его проблема , а не твоя!
раскрыть ветку 1
+4

это зависит от человека, а не от аптеки в целом. лично я хожу только в одну аптеку, где меня знают, и продают то, что я прошу по нормальной цене, но был случай, когда зашел в другую аптеку, чтоб купить Ципрофлоксацин (обычная цена 30р), а мне дают за 150р. я сразу сказал, мол зачем дорогой даёте, и она без лишних слов его поменяла. вообще, я скажу, что это не однобокая тема, ибо лох - не мамонт, не вымрет

раскрыть ветку 2
+6

Черт побери! Он бывает за 30??!!!

Я защищаю звание аптечного лоха уже годы!(((

раскрыть ветку 1
+8

товарищи больные! согласно действующим нормам ( Приказ Минздрава России от 20 декабря 2012 г. N 1175н "Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения" (зарегистрирован Минюстом России 25 июня 2013 г., регистрационный N 28883) и от 20 декабря 2012 г. N 1181н "Об утверждении порядка назначения и выписывания медицинских изделий, а также форм рецептурных бланков на медицинские изделия, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения" (зарегистрирован Минюстом России 25 июня 2013 г., регистрационный N 28882; и др.др.). врач выписывает/назначент лекарственное средство по международному непатентованному названию- никаких торговых названий. какой конкретно препарат покупать с одним и тем же действующим веществом- дело пациента и его кошелька. конечно, на словах дохтур может рекомендовать конкретного производителя, но выбор за больным. тем более, что доктора старой школы невероятно далеки от таких понятий, как дженерики, аналоги и доказательная медицина. кто-то в комментариях написал, что доверяет интернету больше, чем врачам. не надо так. если бы можно было обойтись интернетом/медицинской энциклопедией, врачи не учились бы по 8 лет! знаю я таких умников: начитаются своих интернетов, а потом сами знаете что сами знаете куда 😑 есть случаи, когда нужен именно дорогой оригинальный препарат, а не дженерик в 10 раз дешевле. в онкологии, например. нужен эффект от лечения( бОльшая вероятность) - покупай оригинал. индийские дженерики химиопрепаратов значительно дешевле, но клин.исследования, подтверждающие их одинаковую с оригинальным препаратом никогда не проводятся ( за редким исключением). я хоть и не дочь крымского офицера, но не всё так что однозначно. единственный ваш шанс выжить- найти хорошего врача и втереться ему в доверие; обаяйте его, льстите, шутите, плачьте, танцуйте, пойте, засыпайте его деньгами, угрозами и поцелуями, и ,быть может, доктору станет не всё равно на ваше здоровье 😅😅 p.s. простите, что верхним комментарием; надо было донести бесценную информацию.

раскрыть ветку 1
+4
Вот только врачи не выписывают рецепты по международному наименованию. Медпреды качественно работают.
+2

Человек учится в ГУПе?

+1

Хуже. Там одни БАДы продают. Ну,и немного лекарствами приторговывают. Не совсем это аптека, в широком понимании этого слова

0
А меня 2 года назад убедили что в мягких упаковках лекарства уже не продают. Даже уголь приходится покупать по 50 р.
раскрыть ветку 1
0

вот-вот...

0

если это реально вчера, то университетской там давно нет, там теперь аптека Алоэ

0

Расширен перечень лекарств, цены на которые фиксирует государство

Правительство утвердило перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) на 2012 год. Всего в него вошло 567 наименований лекарств, в том числе 29 препаратов - впервые. Распоряжение правительства публикует сегодня "Российская газета".

https://rg.ru/2011/12/14/lekarstva-site.html

раскрыть ветку 1
0

вот только реально половина этих ЖНВЛП - фуфломицины вроде кагоцела. А препараты железа, например, к ЖНВЛП не относятся

0

прошу прощение...тут много городов http://petersburg.003ms.ru

0

Давно это заметил,поэтому выучил названия дешевых.И теперь когда предлагают что то дорогое,сразу прошу что нибудь из выученных.

0
Ой, а мы заходили туда, когда я в Питере заболела. Обычные цены.
раскрыть ветку 2
+1
Когда в Питере болеют, обычно ходят в другое место)
раскрыть ветку 1
-7

Есть у меня один знакомый товарищ, малость со странностями. В период нашего активного с ним общения, были у него довольно своеобразные приколы. Заходим с ним в аптеку, я себе что-то покупал, а он берет и спрашивает "название какого-то лекарства" есть? Аптекарша замешкалась, сказала сейчас посмотрим... Говорит есть, он спросил цену - она ответила,  он говорит - спасибо и мы уходим. Спрашиваю его: "Нахера оно тебе?" А он и говорит: "Смотрел по тв рекламу этого лекарства, оно врот ебать какое дорогое, вот я и решил глянуть на упущенную возможность аптекарши сорвать куш" троллит он их вообщем таким макаром, зачем - хз.

раскрыть ветку 17
+128
Откроют тайну. Ваш товарищ не очень умный, аптекарше похер, никакого КУШа она на продажах не срывает и забудет о вас через две секунды.
раскрыть ветку 5
+9

на дорогостой зачастую наценка аптеки минимальна, и его далеко не всегда выгодно продавать. так что хреновый из вашего товарища тролль)

раскрыть ветку 9
+6
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+202
Э, Вы не путайте обычный Цитрамон и ЦитроПейнКиллерТурбоФастПлюс.
С лимонным вкусом!
раскрыть ветку 38
+86

И кепкой!)

раскрыть ветку 3
+18

И шлюхой для настроения в придачу

раскрыть ветку 2
+59
ЦитраПейнкиллер должна выглядеть так
раскрыть ветку 7
+28

О да, сколько же я передрочил на этот видос.

раскрыть ветку 6
+31

И послевкусием наебалова. =l

+17

Дело не в том, что продают одно и то же действующее вещество по сильно разным ценам (как но-шпа и дротаверин, например), а в том, что в последние пару лет в аптеках все старые простые лекарства -активированный уголь, цитрамон, анальгин - их перестали продавать в обычных таких бумажных пачках. Их теперь кладут в картонные упаковки и продают по цене в 10 раз выше. Т.е название полностью то же, но разница лишь в том, что в одном одно лежит в коробочке, а другое - нет.

раскрыть ветку 21
+4

Еще можно найти.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 16
-3

В бумажной упаковке лекарства подвергаются действию света, кислорода, влаги, находящейся в воздухе. Ее (упаковку) уже давно хотят запретить. Я не раз видел пожелтевшие упаковки анальгина, ацетилсалициловой кислоты, и распавшегося активированного угля, еще до окончания срока годности. Да, понятно, что нужно "правильно хранить", но гарантии не даст никто (в том числе и на условия транспортировки). Почему-то продукты все тщательно упаковывают, а в отношении лекарств действует мнение "и так сойдет".

раскрыть ветку 2
+1

это не тот пейнКиллер который принимает Макс Пейн в своей игре? тогда я беру

0
Во-во , надпись "Форте" на упаковке - плюс 50% к цене :)
-1

Ха. погуглите Экседрин. Мне пытались эту херь впарить как панацею от мигрени за 300 руб. Почитал состав = цитрамон. Твари совсем совесть потеряли и стыд....

+30
У нас тут не так давно СОЦИАЛЬНУЮ аптеку открыли (бабки же от слова социальная в экстаз впадают, в первый день открытия все бабки района у входа собрались). В этом же доме с другой стороны есть другая аптека, которая всегда позиционировалась как люкс. Ну что сказать, заходим в социальную - хлоргекседин - 16 рублей, а в люкс - 7 рублей, глицин в социальной - 55 руб, в люкс - 40 руб. Ненаеб.. - не проживёшь.
раскрыть ветку 1
+23
А потом выяснится, что владелец один и тот же.
+87

Мне так же пытались вместо ремантадина впихнуть дорогущую хрень, зашёл на обеде в аптеку, на кассе стояла девушка, сказала что нету моих лекарств, но можете выбрать что-то другое... и ценники за сотку. Потом зашёл в то же место после работы, стоял уже мужчина продавец, снова спросил ремантадин, он открыл полный ящик и спокойно продал мне его

раскрыть ветку 27
+58
Ну так то женщина была грамотная и знала что уже все штаммы вируса гриппа устойчивы к римантадину, а этот барыга решил на тебе навариться и впарил тебе плацебо.
раскрыть ветку 6
+3
Я вообще его обхожу стороной после Доктора Хауса. Впечатлительная.
раскрыть ветку 2
-1

в европейской части он все, а вот за уралом и дальше на восток римантадин норм работает)

раскрыть ветку 2
+140

Ну пока Вы были на работе, приехал этот мужик и привез ящик ремантадина :)

раскрыть ветку 9
+19

нет, они реально не хотят продавать дешевые лекарства. У меня обычно волшебным словом является: "я на услугах татар смотрел, у вас точно есть". И вуаля, как правило, из ниоткуда вдруг магическим образом появляются аж 10 упаковок цитрамона, которых только что не было в наличии.

раскрыть ветку 8
+20

В следующий раз приходи к той же девушке:

-Мне ремантадин, пожалуйста.

-Извините, ремантадина нет, купите вот такой за 500 рублей.

-Как это нет? А вот в том ящичке посмотрите.

И пальцем на этот шкафчик показывай. Надеюсь, это произошло недавно, будет интересно посмотреть на продавщицу.

раскрыть ветку 3
+1

и что?
заглядывает она в тот шкафчик, поворачивается и говорит "его там нет"

раскрыть ветку 1
0
@
ПРОДАВЩИЦА УЛЕТАЕТ НА АЛЬФА-ЦЕНТАВРУ , ПОТОМУ ЧТО НЕ УДАЛОСЬ ВПАРИТЬ ХУЙНЮ ЗА 100500Р
+2

Иногда так бывает, что в аптеки завозят товар. Прям среди бела дня.

0

на википедии про ремантадин написано, что 100% штаммов вируса гриппа уже имунны к нему

может пиздежь, но как проверить?(

раскрыть ветку 4
-1

Чесн хз, пью его всегда когда болею, обычно выздоравливаю за 3 дня, если конечно не грипп жёсткий. После максимум остаётся насморк. Может конечно у меня здоровье крепкое, или эффект плацебо проявляет себя, но факт, больше 3 дней жар, больное горло или слабость в теле у меня не держится

раскрыть ветку 3
+64

Левомицетин для кожи покупал раньше (посоветовал дерматолог), 10 рублей стоил максимум (а то и дешевле можно было найти). Теперь его сняли с продажи, даже в интернете с трудом найдешь. Зато у нас появился новый "Левомицетин" в красивой коробочке в виде голубеньких таблеток и стоит 150рублей. В 15раз, Карл!

раскрыть ветку 44
+35

Старик, твой дерматолог долбоёб или ты ошибся в названии. Левомицетин это крайне вредное антибактериологическое средство для желудка. Меня лет с пять назад дристало неделю и то я его купил но жрать побоялся банально.

Крайне токсичен и часто оставляет тяжёлые побочные эффекты при применении внутрь[4]. В связи с этим практически не применяется и рекомендуется только при отсутствии альтернатив для лечения серьёзных инфекций
раскрыть ветку 32
+42

Для желудка??? о_О  я капли Левомицетин в уши и глаза капал

раскрыть ветку 9
+13
Мне тоже дерматолог советовала левомицетин. Его просто надо не пить, а мазать на кожу, это 2% раствор
раскрыть ветку 3
+9
дерматолог кожу лечит, а не желудок
раскрыть ветку 2
+11

ага, для желудка, это известная мазь обеззараживающая.

раскрыть ветку 6
+4
Какая то хуйня! Не раз пил эти таблетки от пищевого отравления, до сих пор здоров как бык. Отличный препарат за смешные деньги. Неотемлемая часть моей аптечки.
раскрыть ветку 4
+2

Ну начнем с того, что он мне помог и я не ошибся в названии, и мой дерматолог отличный врач, да и я его не принимал внутрь, а он мне нужен был для наружного применения, смешивал в малом кол-ве с другими лекарствами. Это самая популярная болтушка для проблемной кожи, левомицетин+ борная кислота + салициловая кислота. Люди с проблемной кожей поймут меня. Продается он в виде капель, таблеток, настоек итд итр. Да у него есть противопоказания и не всем он подходит, как и у большинство лекарств и у него большой спектр полезносей от всяких разных болячек и он реально работает.

раскрыть ветку 2