Цитрамон 2.

Три дня назад написал пост «Цитрамон» о том, как мне хотели втюхать дорогой аналог всем известного лекарства. Ну это ладно, в том случае они выполняли указания руководства. Но сегодня…


Захожу в аптеку «ФармШоп» что на ул. Ушинского дом 5 (где магазин «Полушка») хочу купить цитрамон. Я когда-то получил ЧМТ, после чего стал метеозависимым. А в Питере дождь в декабре, после снегопад в +4 (!!!), через час -1, а ближе к вечеру +1 и сильный ветер. И у меня вновь мигрень после трудового дня. Захожу в аптеку.


- Цитрамон, будьте любезны.


- Цитрамона нет, - отвечает мне пожилой провизор-женщина.


- Тогда Темпалгин.


Уходит к ящикам, я достаю банковскую карту.


- Мы по картам не принимаем. Только наличными. Терминал сегодня сломан. С вас 150 рублей.


Я отдаю ей 150 рублей, думая «Чёт дороговато!». Она мне пачку таблеток даёт.


- Чек можно? – требую я.


Она замешкалась и малость покраснела (ТАК ТОЛЬКО ПОПАЛИВШИЕСЯ ЛГУНЫ КРАСНЕЮТ!!!).


- С вас 120 рублей, - буркнула она и протянула мне тридцатку мелочью.


- Не стыдно? - это единственное что я смог сказать ей от возмущения. Она мои слова проигнорировала и молча ушла в какой-то закуток.


Не извинилась со словами: "Простите, ошиблась.", а просто свалила!!!


Блеать!!! Нас и так на*бывают фармацевтические компании в лице их хозяев. А тут еще и провизоры пытаются украсть честно заработанные деньги. С одного 30 р., с другого, с третьего… приличная сумма накапливается за рабочий день. И я больше чем уверен, терминал по оплате банковскими картами у неё работает. Скольких невнимательных покупателей она за день облапошивает!?


Монахова Наталья Ивановна (ФИО взял с чека) как вам не стыдно!?


Если верить википедии, апте́ка (от др.-греч. ἀποθήκη — склад, хранилище) — особая специализированная организация системы здравоохранения, занимающаяся изготовлением, фасовкой, анализом и продажей лекарственных средств. А от себя добавлю: ещё и наё*ом честных граждан!!!


Произошло 27-12-16 в 17:23