Цитатки великих управляющих.

Итак, друзья. Все мы люди взрослые, почти все работаем сейчас или работали когда-либо и у всех нас когда-либо было начальство. Если этот пост не закидают минусам, хочу начать постить короткие диалоги или прочие высказывания своей "горячо любимой" управляющей, которая профессионально докапывалась до меня почти 2 года. Ставить клубничку или нет - подскажите, а вообще, мозг она имеет профессионально.)

К истокам - я работаю менеджером по делопроизводству одной компании (функционально - отдел кадров), работаю на декретной должности, на которой трудилась её подруга.



Итак, история свежая.

День выдался довольно сложным, с кучей различных заданий по работе и не только, в связи с чем пообедать получилось только около 3х часов дня. И недолго...

Сижу на кухне, никого не трогаю и прилетает ОНА! Женщина с великой манией величия, огромной короной на голове и без царя в этой же самой голове.

У - управляющая, Я (соответственно - я)


У - ты почему ты телефон рабочий не берёшь?

Я - я тут, видишь?

У - а сотовый?

Я - у меня нет пропущенных. (демонстрирую телефон)

У -  а аська? (да, у нас всё ещё прошлый век и на работе мы общаемся посредством аськи.)

Я - я не на месте, ты же видишь. Не за компом.

У - и что? это вообще не нормально, что с сотрудником никак нельзя связаться!

Я - ты меня нашла, я здесь, на работе и я никуда не денусь отсюда.

У - я знаю! и что теперь? я не могу дозвониться!! а ты мне нужна по очень важному делу! марш за мной и открывай аську!


Топаем к моему рабочему месту, открываю от неё супер срочное и важное сообщение, суть которого заключается в том, что через неделю (!!)  мне одно подразделение скинет график отпусков и я должна его проконтролировать!


Продолжение следует...