103

Цифровой VU meter на базе STM32, анонс

Почему анонс? Потому что хочу понять, стоит ли тратить на это время.
Разумеется всё в контексте поста "Недорогая STM32 плата + Arduino IDE":
http://pikabu.ru/story/nedorogaya_stm32_plata__arduino_ide_4...

Дубликаты не найдены

+7

Кому надо исходники для ардуино:
https://forum.arduino.cc/index.php?topic=403234.15

+12
На мой личный взгляд, решение не очень. Либо чисто аналоговые на стрелочных приборах либо чисто цифровое с красивой индикацией, к примеру вывести спектр сигнала. А этот закос под ретро на дисплее как-то не по мне.
раскрыть ветку 2
+3

Ага. Вообще не лампово!

0
Никогда не понимал вот этих вот электронных спектрограмм, такое ощущение что кто то, что то в них понимает ( с учетом среднестатического потребителя )
+4

В чем ее смысл?

раскрыть ветку 7
+2

Собственно он и показан на видео, если Вы не поняли, то это не для Вас.

раскрыть ветку 6
+8

Обидно, я всю жизнь занимаюсь электроникой.

раскрыть ветку 5
+3

Смотрится добротно, для своей самоделки использовал аналоговый vu метр, так как цифровые кусались по цене.
p.s. пилите полноценный пост, тема найдёт своего читателя.

раскрыть ветку 1
+2

Общий ценник тут где-то в 5 баксов, если брать всё из Китая.

+2
Не любят тут просто анонсы :/ Но вообще выглядит интересно.

У меня как-то даже простая идея была сделать отправку уведомлений на комп, когда кто-то звонит в дверной звонок (т.е. рядом с дверью становится громко). В наушниках часто ничего не слышу :-)
раскрыть ветку 7
+1

И всё же, если этот пост уйдёт в минуса, значит не буду ничего публиковать на пикабу.

раскрыть ветку 6
+2

ЭЭЭ!!

На разумную часть населения вы с*ать хели?

Нее.. так дело не пойдёть..

+1

Печально :(

В минуса правда пост не уходит но и плюсцов собирает вяленько :(

0

не, не, не

Ты что, я уже жду список для заказа у китайцев

0

всегда найдётся тот, кто доебётся либо до цены, либо заебёт фразой "а смысл, есть же..." так что не парься и делай что тебе нравится) на мой взгляд лучше всего аналоговые индикаторы на лсд и лед экранах делать как дополнительные элементы, основные же выполнять в виде цифр, меньше нагрузка на мозг) деления ведь тоже надо переводить в цифры)

раскрыть ветку 2
+2

ПоделкинЦ, конечно нужно. Тема интересная. Графический вывод с датчиков и замер окружающей среды :) Думаю, полезным будет в сообществе :)

+4

Играют:

Maxence Cyrin – Where Is My Mind (Mr. Robot OST)

Vitalic – Poison Lips

раскрыть ветку 2
0

Where is my mind вроде из бойцовского клуба

раскрыть ветку 1
0

Да, но чучуть в другом исполнении.

+1

Блин, придётся делать контент по этой теме.

+1

А дыыыыаааааа!

Давно хочу такую штуку на лабораторник, ни как руки не дойдут(((

раскрыть ветку 2
0

шкалу можно нарисовать любую, абсолютно.

раскрыть ветку 1
0
Как раз сидел искал аналоговые индикаторы для лбп. Но не нравятся все по дизайну. Хочется одновременно и лампового, и современного. А тут такая няша. )
+1

А вы можете сделать постик о подключении к STMке SD карты и работы с ней в Ard-IDE? Было бы очень полезно.

раскрыть ветку 1
0

Нет, на это надо время, у меня его немного.

+1

У нас есть такие приборы, Но мы вам о них не расскажем...

0
Ардуино нано 200р стоит, где такие цены в 1.5к рублей? В наших нагло-интернет магазинах?

Да и ардуино позволяет при минимальных затратах войти ребенку в мир электроники.

0

от обленились. Вместо Ассемблера Си им подавай, вместо более дешового Пика Ардуинку надо поставить, а еще и в паре с процом на Кортекс ядре. Стыдно! STM32 стоит у нас 250р примерно, Ардуинка 1.5к рублей, в то же время PIC16F887 стоит 120 рублей. И он с такой работой справится. Просто нужно его правильно запрограммировать. Жаль, что истинных инженеров-микроэлектронщиков уже почти не осталось.

раскрыть ветку 3
+1

Отладочная плата на основе  stm32f103c8t6 стоит 100-120 рублей.

раскрыть ветку 2
0

У нас в магазинах подобного нет. Если заказывать подобную плату в инет-магазине, то с доставкой она будет стоить рублей 500-600

раскрыть ветку 1
0

Жду. Интересно.

0

OLED дисплеи недолговечные, вот бы на ЖК такое сделать

раскрыть ветку 2
0

OLED пошустрее будет.

0
взять 128х64 чб жк spi экран и будет счастие. Правда стоит он дороже.
0

Сколько стоит такой экранчик?

раскрыть ветку 3
+1

2-3 бакса, но они "одноразовые" поговаривают, выгорают пиксели за год, а может и раньше.

раскрыть ветку 2
0

А можете подсказать модель дисплея (уж очень он на дисплей от Transcend 520 похож)?

раскрыть ветку 1
-1

АФТАРЖГИ!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: