Трындец…

3 года назад я продал квартиру на 10 этаже. Сейчас позвонила покупательница и говорит, что у нее где то там случился прорыв воды и она затопила 9 этажей под собой. Что говорит будем делать? Что, что? Возмещай ущерб говорю, а сам думаю не спроста она мне позвонила, разве сама не знает, как действовать?

Оказывается, несколько квартир были застрахованы, несколько объединились в коллективный иск, ТСЖ отказывается в помощи, ведь сорвало подводку холодной воды унитаза и их вины тут нет. И она решила все претензии переадресовать на меня. Ей так адвокаты посоветовали. Ведь я злодей передал (3 года назад) ей неисправную квартиру со скрытыми дефектами, которые проявили себя сейчас.

Требует от меня ни много ни мало около 1 млн.₽, либо адрес куда она вышлет претензию и иски. Я конечно не стал с ней ругаться, пожелал ей успехов, адрес, конечно же не дал, но гложит меня семечка сомнения. Требования абсурдны, но раз с ее стороны юристы подтянулись, то может и мне теперь стоит озадачиться поиском юриста? Это, что получается, даже покупатели моих машин могут спустя столько лет, как укатают машины, обратиться и взыскать с меня неустойки? Новый тренд?