Три яйца

Рассказываю со слов своей бывшей. А ей рассказала подруга, якобы о своей матери. Короче, рассказ из серии ОБС. У этой ее подруги мать сошлась с мужчиной. Люди уже в возрасте,еще не старые, но уже не первой молодости, поэтому обошлись без конфетно-цветочного периода. Посидели рядком, поговорили ладком и вот уже мать подруги переезжает к этому мужику. А надо сказать, что мужик попался хозяйственный, со своим домом и с небольшим хозяйством, куры там, огородик... Живут неделю, другую, притираются к друг другу. И вот как-то, встав рано поутру, она захотела позавтракать, а мужчина, как назло, с утра уехал на рынок. Ну женщина не растерялась, чай не пятнадцать лет, пошарилась в кладовой, нашла корзину с яйцами и взяла оттуда три штуки. Пожарила и поела. А тут и мужик вернулся и спрашивает, что мол на кухне жаренным несет. Она без всякой задней мысли и говорит, что мол проголодалась, взяла два яйца, пожарила и съела. Мужик, ничего не говоря, вышел из кухни. Потом вернулся и говорит ей, что она взяла не два яйца, а три. Посчитал, значит. Немного подумав, мать подруги хватает свои вещи, благо их было немного, и быстренько сваливает из этого дома, благо еще расписаться не успели. Вот такая вот история. Бывшая с подругой тогда еще долго шушукались, удивляясь и хихикая над мужской скупостью и восхищаясь решительностью женщины. Я тоже тогда их поддержал. В смысле не хихиканьем, а осуждением скупости. Но вот сейчас, сам уже в годах и после второго развода, я думаю, а может тот мужик просто дал повод для того, что избавиться от нахлебницы?