37

Три шага от дома - Дубровицы

Серия Три шага от дома

Три шага от дома... как давно это было? Боже, уже год прошёл! Привет, я NoAdO и я пишу посты на мото-тематику. Самое время напомнить, что

«Три шага от дома» - миницикл, посвященный поездкам «по окрестностям», которые в Москве начинаются за городом. Своей целью я ставлю рассказать ощущения и показать, что не нужно мечтать о здоровенном красивом и дорогом туристе, когда есть что посмотреть на любом мотике.

О маршруте Калужское шоссе - усадьба Дубровицы я могу рассказать, но не показать. Причина такого парадокса до удивления проста - в отличие предыдущих разов, когда интерес вызывали точки, здесь интерес вызывает сама дорога. Фотографии в рассказе единичные и из разных поездок - не удивляйтесь.

Маршрут на карте

Выезжая с Калужского шоссе, моментально попадаешь на типичную просёлочную дорогу меж СНТ. Казалось бы - что в ней интересного? Но не всё так просто. Я рекомендую попробовать этот маршрут в тёмное время суток, в идеале - вечером субботы, когда трафик минимальный.

В этом году я побывал на этом маршруте днём, ночью и в разные дни. Вечер субботы - лучший вариант, поскольку именно минимальный трафик позволит вам выбирать оптимальную скорость прохождения поворотов, а их, поверьте, хватает. Вечерняя прохлада добавит вам не только виды с загадочными огонёчками вдалеке, но и клочья тумана в низинах, пробирающие внезапными вспышками холода.

Забавно, что год назад я рассказывал об этой же дороге, но говорил о другом. Тогда дорога была частью повествования, но не целью. А этот маршрут примечателен и самой дорогой, а ночь - позволяет не тормозить на каждом километре. Хотя и на храм можно посмотреть, он освещается и доступен к осмотру даже ночью

Впрочем, если вы успели проехать этим путём, у меня есть ещё, бонусом:

Второй вариант маршрута

Если предыдущий вариант был более прямолинеен, этот - куда своеобразней. Поля, леса, прямые что заканчиваются 90-градусным поворотом, перепаады высот и завороты дороги почти как на серпантинах - всё это в двух трёх шагах,  в Подольске и всего за 30 км пути!

Как и в случае с основным маршрутом, я рекомендую ехать ночером субботы из-за минимального трафика. Вас приятно удивят свободные шпильки и взбудоражит узкая тропка в лесу. Рекомендуется доп.свет.

Чем закончить повествование? Это нишевый пост сообщества "Мото", но я рад если ты случайный посетитель и дочитал до конца. Такие выезды не требуют специальной подготовки, денежных средств и особых мотоциклов, но радуют воспоминаниями ещё долго - почему бы не прокатиться там?

Мото

6.8K постов12.3K подписчиков

Правила сообщества

Запрещается оскорбление и провокации членов мото-сообщества

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую! Сам тоже люблю такие небольшие вылазки-однодневки.

В Мос. области знаю две весьма интересные точки – Музей авиации в Монино и Военно-Технический музей возле Черноголовки. В первом мне удалось побывать, а ко второму попал в их выходной день, в четверг. С охраной договориться не удалось, а оставаться на ночлег и терять день путешествия не хотелось, время было ещё не позднее – потоптался возле танка у ограды, да так и уехал

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

Мне меньше нравятся чисто музеи и больше техногенка. Я вот тут понял что на карьерах в фосфоритом был, а это чудо не глянул

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, если хочешь, стукнись на почту ctx700собакамайл.ру, может вместе покатаем

раскрыть ветку (1)
1
о мото
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. За предложение спасибо, но у меня эти покатушки очень спонтанные, в этом она из их фишек
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охтыж. Кажется я знаю куда поеду на этих выходных)

раскрыть ветку (1)
1
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё на тему:

Сбежать от дождя - Домодедово, пионерлагерь, испытательный полигон МО РФ

В трёх шагах от дома - паравоз, бутафорская станция, полигон ЖД, старый ЖД мост, гидроузел

Три шага от дома - на восток - храм, акведук, грот

Три шага от дома - не только точки - рассуждения о необязательности точек, ромашки в поле, гидроузел, храм

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, сам иногда катаю в окрестностях, живу в этом направлении ;)

раскрыть ветку (1)
0
о мото
Автор поста оценил этот комментарий
За городом? Или моточертаново какое?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывай по опцию «Поделиться». Та же ссылка:

https://yandex.ru/maps/-/CCQxMRsZGC

раскрыть ветку (1)
0
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько яндекс держит сокращенные ссылки?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества