Тревожные звонки

Я не особо умею их вовремя распознавать, и вот один из тревожных звонков, который я упустил почти в самом начале, это была фраза, сказанная мне в ответ на то, когда я рассказывал, что меня буллили.

Фраза: "ну ты скорее сам виноват был в этом".

Потом я спросил на примере фильма "Та, что сбежала: История Кары Робинсон", типа в этой ситуации, кто виноват, девочка или маньяк?
Ответ почему-то не отпнул меня подальше, хотя должен был.

Ответ: одновременно и оба и никто из них.

Уже после первого звонка я должен был бежать, но не сделал это, а после второго — должен был просто телепортнуться в другую вселенную, чтобы не нашли.
Но я этого не сделал, о чём пожалел уже 1ККК раз.

Крч, вывод: если в начале общения выясняется, что человек в принципе поддерживает буллинг, насилие и считает жертву буллинга виновной, и не видит в действиях маньяка ничего плохого и считает его возможно невиноватым, если в его лайфстори оказываются какие-то странные и пугающие события, связанные с местью кому-то, то лучше, пока общение лишь только набирает свои обороты в самом начале, съебаться подальше на луну, а не лезть любопытным щеночком внутрь мешка с лакомством, в котором на самом деле находится капкан.

Наивно считать, что человек, спокойно рассуждающий о том, что в буллинге виноваты вы, а не те, кто травит, в насилии виновата жертва, а не маньяк, не станет относиться к вам как-то подобно, если вы перестанете удовлетворять его прихоти или и вовсе откажетесь играть по его правилам.

Я тупой, наивный, мелкий еблан. Мне себя очень жалко и одновременно ненавижу. Извините пж.

Тревожные звонки Отношения, Проблемы в отношениях, Абьюз, Разница в возрасте, Красный флажок, Тревожный звоночек, Травля, Психологическое насилие, Мат, Грусть, Отчаяние