Тотальная безграмотность

Ежедневно сталкиваюсь с тем,что люди считают,что цены должны быть везде одинаковы. 1 из 100 согласится,что это невозможно ввиду разного рода причин. Как только начинаешь сравнение с тем во сколько люди оценивают свой труд включается негатив в любой форме) То,есть по мнению людей расходы и ценить свой труд разрешено только им,остальные должны под хотелки подстраиваться) Сам факт,того ,что даже их зарплата заложена в расходах их же предприятия и включается в стоимость товара тоже неправильный) Зарплата людям платится с чистой прибыли предприятия,а раз у предприятия миллионные обороты(всё публикуется в офицальных источниках),то предприятие бохатое и просто не хотят платить больше) То есть у предприятия нет других расходов,кроме зарплаты сотрудникам))

По сути людям просто поебать на расходы производителей,поставщиков,продавцов. По мнению людей их расходы это хуйня на фоне тех оборотов ,которые они публикуют) А вот личные расходы людей это да,тут уже святое)не може трогать их и мнение о них) С говном смешают)) Расходы существуют только у людей,у остальных их нет и они просто пиздят,что они есть))

СССР нет уже 32 года. Сменилось уже пара поколений,но всё равно люди продолжают считать,что всё должно быть за чей угодно счет только не за их)

Я хз в каких школах,пту,вузах учились большинство людей,что так уверены в своей правоте в теме о расходах,но база по экономическим принципам даётся в старших классах школы,даже в технических вузах есть дисциплины связанные с общим пониманием ценообразования и экономики,в техникумах,колледжах,пту-минимум 1 предмет и 1 семестр посвящают базовым знаниям экономики. Это было и в 90-х ,когда я учился в школе и во всех перечисленных заведениях. Сейчас дисциплина связанная со знанием принципов экономики стоит во всех учебных заведениях намертво.

Получается тогда что? Что люди в своем большинстве необучаемы или тупо ноющие капризные инфантилы не желающие признавать ничего,что им не нравится?