11023

Торт

Обещала выкладывать какие-нибудь интересные торты, но т.к. везде и всегда был широкий потребитель, а то, что я хочу воплотить - никто не закажет, поэтому пришлось делать тортик для себя к чаю =)

Ну и сразу во избежание комментариев типа "фу, что тут есть, одна мастика"  - тут только сахарная картинка на боку, торт безмастичный, грибок из воздушного сладкого риса.

Торт Ядерный взрыв, Торт, Кулинария, Еда
+33
Автор поста оценил этот комментарий
Торт для ассенизаторов?
раскрыть ветку (1)
+34

это просто галимая шоколадная глазурь свернулась в фонтане, технология нарушена)

показать ответы
+8

Картинка не нарисована, а напечатана на пищевом принтере. Автор, несомненно, художник, но не в том смысле, который вы вкладываете

раскрыть ветку (1)
+24
Я где-то тут писала, что я ленивый кондитер))) да, принтер моя любимая игрушка и хорошая машина для заработка. Люди не готовы за рисунок платить намного больше, а роспись торта делается 8 часов. Я люблю и умею зарабатывать, поэтому совмещаю приятное с полезным без фанатизма и ущерба для заработка. Зачем мне расписывать торт 8 часов + еще декор сверху лепить часов 7, это помимо начинки, если я за это время могу сделать несколько тортов чууууть-чуть дешевле каждый. Вот, зато честно)
+5

От нескольких кулинаров слышала мнение, что мастику не любят за то, что она вызывает у многих волнение за счет своей возможности укрывать торт. То есть типа вот кремом торт обмазать - вопросов ни у кого не возникнет. А что за субстанция такая, что ею покрываешь торт почти любой формы и она не рвется? Напихали туда говна всякого, что это я должен пластик жрать что ли?

А ля - змей же многие подсознательно боятся не потому что они там чешуйчатые, или глаза не мигают, или еще что-то. Их боятся, потому что они двигаются (причем быстро и ловко), а ног у них нет. Можно сто раз понимать биологию, но подсознательно мозг будет охуевать - ну как это, ног нет и двигается. И с мастикой так же - ну как это, натуральный продукт и не рвется. Да не., ерунда какая-то, пластилином нас накормить пытаются.

раскрыть ветку (1)
+12

ну по сути это желатин с сахаром, если покупная - естественно с консервантами, да и где вообще пищевые красители без консервантов)) мастику не любят по той причине, что она забирает вес торта как минимум 1/3, то есть человек просто покупает дорогую обёртку для торта, которую снимут и выкинут (редко её едят) такие торты тяжелее, то есть у кремового минимальный вес 2 кг, а у мастичного 3кг, такие торты, соответственно, торты дороже

показать ответы
+9

Торт для Ким Чен Ына

раскрыть ветку (1)
+9
Иллюстрация к комментарию
+493
И блесков пищевых, ибо бурлестать это стильно, модно, молодёжно.
раскрыть ветку (1)
+5
Для этих целей вот какая модная штука есть
показать ответы
-11

Это не ядерный взрыв. А торт на заказ из пережженого риса в виде ядерного взрыва. Торты на заказ стоят дорого, а структуры эти совсем небогатые. Тратить столько денег на то, чтобы 1 минуту полюбоваться никто в общей массе не станет. Так, руководителю какому-нибудь разве что преподнесут. Да и то не факт,  среди руководства другие презенты приняты.

Единичные заказы - возможно, но чтоб озолотиться на таких заказах - точно нет.

раскрыть ветку (1)
+17

Вы откуда такой диванный аналитик, откуда знаете, что рис подвергался термической обработке? Он окрашен пищевыми красителями через аэрграф, не более. Но никто такой не закажет, это уж точно) потому и делала для себя.

показать ответы
-8

Так вы торты по весу оцениваете, вам ли не пофигу, сколько там она веса забирает? Человек хочет мастику, вам вроде бы и лучше - лишние грамм 400 к весу и к цене. И про "редко едят" кто вам такой бред сказал? Те, кто не ест, они и не берут торты с таким покрытием. Остальные очень даже едят.

раскрыть ветку (1)
+4

Я не знаю, кто её ест, но очень редко спрашивают про мастичные торты. Чаще всего люди хотят поменьше вес. На нашей деревне так и вовсе это мастерство ушло в небытие ещё до того, как я пошла занимать кондитерскую нишу, потому и не стала тратить своё время на подобную практику, а фигурки по надобности я леплю.

показать ответы
+1
Классный! В разрезе фоткайте тоже.
раскрыть ветку (1)
+4

Хреновый из меня фудфотограф))) поэтому разрезики не фоткаю, но под этот пришлось новую начинку попробовать, коллега дала рецепт коржей

показать ответы
+56

не торты, а торты

раскрыть ветку (1)
+12
😆
+12

Как может обесцениться работа, в которой человек не просто круто готовит, но и еще объяснять умеет. Да и я например подписана на нескольких кондитеров, выкладывающих рецепты - смотрю, читаю, но ни времени ни желания готовить. То, что приготовила, осталось в семье. что-то получилось а что-то "до свиданья!". Та же история с бесплатными образовательными курсами - их море, но где все, кто их прошел? Сделал что-либо?
Кулинарный контент интересен тем, что "смотреть можно на три вещи...и как работает человек" да и повышает просмотры (видели блоги "готовим за пять минут" - прям все эти подписчики готовят, ага - залипаем и всё). А тут еще и торт-взрыв, конечно хочется знать что натолкнуло автора на такую интересную тему.

раскрыть ветку (1)
+6

Просто нравится эта тема, последствия её ужасны, но сам момент взрыва считаю визуально восхитительным. Дух захватывает. Когда мне снятся сны с концом света, испытываю дикий восторг без страха, даже если я там сдыхаю )))) я как-то маме рассказывала такой сон с воодушевлением и со всеми подробностями и постепенно понимала, что она с ужасом смотрит на меня, и как будто с мыслю позвонить в дурочку. К смертям и перерождениям отношусь положительно, больше мысля в глобальных масштабах вселенной. Тут по поводу лени писали...таки да - я очень ленивый человек, что касается того, что не принесёт заработка и считается не практичным действием. Это первый торт, который не на продажу украшен, только потому что я посмотрела на воздушный рис и решила - да будет так))) украшение простое и быстрое на самом деле, поэтому и состряпала.

+2
Вода в шоколад попала...и он свернулся
раскрыть ветку (1)
+3
По идее, он уже должен был быть равномерно разведен с жидкостью, например со сливками, а тут скорее всего проблема с самим "шоколадом", который и не шоколад вовсе) ведь потеки на торте не делают чистым шоколадом, его смешивают со сливками
показать ответы
+5

Вот торт для интимного окончания вечера.

раскрыть ветку (1)
+3
Американский пирожок?
0
раскрыть ветку (1)
+3

да, кстати, на эту тему только такое фото и нашла, поэтому решила сделать, т.к. ни у кого больше не было в этом веке и в цвете)

показать ответы
0

Без каркаса?

раскрыть ветку (1)
+3

так он в один ярус, там только гриб на деревянной шпажке

+1
сильный торт
раскрыть ветку (1)
+2
Как я не додумалась, надо было эту картинку на бок
+3
Классика жи
раскрыть ветку (1)
+2
Едрит.... рецепту же лет 10 минимум, я уже и забыла *звуки аккордеона*
показать ответы
-4

А по-моему, это не тема для торта. Лучше бы дуб зелёный с цепью и котом. Форма такая же, а тема добрая.

раскрыть ветку (1)
+2
А это был из вариантов - дерево, но первое надо было сделать то, что сделала. Сначала разрушение, потом - созидание ))
0

А где ваша деревня? Как называется

раскрыть ветку (1)
+2
Ухта
показать ответы
+2
Мне кажется, что стоит делать что-то новое, а заказчик уже потом найдется, когда фото увидит. Мне бы вот и в голову не пришло заказать такой торт просто потому, что я не знала, что так можно ))
раскрыть ветку (1)
+2
Да, конечно, но пока хватает работы, я лучше в свободное время картину нафуячу, она хоть останется) А то стоят недописанные по году
показать ответы
+1
DELETED

А когда не сам себе хозяин, а наемный работник, то придется выполнять все невменямые приказы? Нет уж, фраза "клиент всегда прав" не работает в обычной жизни. Если клиент может предложить 10-кратную стоимость, то это не значит, что его условия должны принимать. Есть перечень услуг, все и всё остальные идут нахер.

Более того, даже сам себе хозяин не возьмется за работу, которая может опорочить его репутацию или просто выйти ниже по качеству, чем он привык выдавать. Это к вопросу о чизкейке с мастикой. Вы бы сами взяли этот заказ?

раскрыть ветку (1)
+1
Я вообще это даже не читала, я чизкейки не делаю, диктую свои условия, у меня есть прайс и стиль работы, то что мне не нравится, я не делаю. Мой начальник не против))))
+4
И жареный суп чтоб обои сорвало
раскрыть ветку (1)
+1
Можно рецепт?🙄
показать ответы
0
Какой город?)
раскрыть ветку (1)
+1
Ухта
показать ответы
+1

Эпичный тортик! Мне такие сны иногда снятся)))

Супер,понравилось!

раскрыть ветку (1)
+1
Это тоже истоки от снов. Редко когда вижу апокалипсисы во сне, но всегда испытываю дикий восторг 😅
0
А воздушный рис -это как?
раскрыть ветку (1)
+1
😁
показать ответы
0

Из чего сделана подложка для торта? Я занимаюсь лазерной резкой, у меня периодически пытаются их заказать, но всех смущает фанера

раскрыть ветку (1)
+1

это картонные усиленные подложки всё вместе заказать в кондитерском магазине просто и без вые*онов) а вот с гравировкой и прочее уже и цену торта увеличивает, не понимаю, к чему это - это ведь не визитка, её выкинут нафиг)))

показать ответы
+1
Просто был у вас клиентом. Сам немного этим занимаюсь и понимаю как у вас здорово получается.
раскрыть ветку (1)
0

спасибо)

0
Очень круто! Вот это количество стараний и труда вложенных...
раскрыть ветку (1)
0

он очень прост в исполнении)

0
Этот декор вкусный хоть?
раскрыть ветку (1)
0

воздушный рис

0
Выкладывай свои старые работы. У тебя есть много интересных, например торт Оно Очень странные дела, World of Warcraft, black pink и всчиее. Можешь делать приписки что это старые заказы).
раскрыть ветку (1)
0

а вы кто?)))

показать ответы
-1
Круто, конечно. Но, говорят, что изображения ядерных взрывов, торнадо, других плохих вещей несут плохую энергетику. Может, лучше дерево? Из Аватара с персонажами на боку.
раскрыть ветку (1)
0

плохую энергетику несут люди с плохими мыслями (:

0

Нуу, почему же не закажет? Очень даже пикантненько получилось, особенно если отделка у торта из воздушного риса, чем я люблю лакомиться) А сам торт из чего сделан?

раскрыть ветку (1)
0

начинка торта может быть любая

+1

Где? Где вы находитесь! Я хочу вас заказывать такие торты, а не эти цветочки и милые циферки!

раскрыть ветку (1)
0

далеко)

показать ответы
0
А шойта, посветите плз
раскрыть ветку (1)
0
Женская водка
показать ответы
+2
DELETED

Божечки, какое счастье, что я не работаю в сфере услуг и торговли. И лишина "удовольствия" общаться с климактеричными и геморройными клиентами.

раскрыть ветку (1)
0

ну когда ты сам себе хозяин, чаша весов на твоей стороне и ты вправе отказать любому без объяснения причин)

показать ответы
+1
Офигенный торт, если бы такой приподнесли на мой день рождения , был бы счастлив как ребенок! Вы мастер) Просто супер!
раскрыть ветку (1)
0
Спасибо ☺
0

Как заказать?!

раскрыть ветку (1)
0
Стартап - устроить рассылку почтой съедобных ядерных грибов для тортов)
показать ответы
0

Это уже готовая картина? Милый у Вас котейка ^^

раскрыть ветку (1)
0
Нет, это очередная недоделка, которая полгода будет пинаться по квартире, эту год пинала:
0
А ещё какие планы? Так освежает что-то не стандартное.
раскрыть ветку (1)
0
А кидайте идеи, может в голове что-то созреет как это реализовать)
0

Если не секрет, какое сопло нужно для таких красителей ?

раскрыть ветку (1)
0
Да на али самый примитивный купила, какое было, стандартное
0
Прикольный) только по фотке кажется, что он очень маленький из-за досок на столе
раскрыть ветку (1)
0
А он и не большой) пару кг, 18 см диаметр
показать ответы
0
Вау! А у вас есть своя кондитерская или сайт какой-то) я бы заказала на праздник
раскрыть ветку (1)
0

да я самозанятая, пока на дому) куда заказали бы? почтой России?) я в Ухте

показать ответы