10

Топит.

Топит.

Подскажите куда на аварийную службу жаловаться?
Идет ремонт крыши и вот сейчас после дождя настал пиздец.
звонил на горячую 8-800-500-98-75.
Дарья и Екатерина посылают нахер. Приняли заявки и говорят что жди до утра. Как заработает ЖКХ типа к ним.
Разве нет единой службы. Гуглю и не могу даже номера пожаловаться найти, а уж единой помощи так и подавно. Мож кто сталкивался?
а я выносить ведра...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт крыши ведёт УК, которую выбрали жильцы, жаловаться бесполезно, аварийка работает по отключению общего стояка воды и так по мелочи. Составляйте акт затопления, вызывайте независимого эксперта и требуйте возмещение ущерба с УК. А те в свою очередь выставят иск компании которая ведёт ремонт крыши, при ремонте крыши такие моменты должны быть прописаны в договоре ремонтных работ. Но как подсказывает практика таджикам все равно на дождь и снег.

раскрыть ветку (16)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт крыши ведет подрядная организация, которую нанимает, как правило, не УК, а город. У нас так. Это же капитальный ремонт, а за капремонт -- это вне компетенции Управляшки.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И что это меняет, принцип тот же самый. Виновных установит суд, наказать по другому никак не получиться.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Принцип тот же самый, да, но я к тому, что в данном случае, виновник затопления не УК. Да и что сделает УК? Дождь то она не отключит, так что акт о затоплении и в суд на подрядчика.

0
Автор поста оценил этот комментарий

отлично. вода в квартире. куда звонить?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом с домом или на доме, должна быть табличка, -- кто ведет ремонт, ответственные лица и телефоны.

0
Автор поста оценил этот комментарий

"аварийка работает по отключению общего стояка воды и так по мелочи"

если снег тает и меня топит то куда?

"Ремонт крыши ведёт УК, которую выбрали жильцы,"
согласен, но у нас капремонт и подрядная организация в данный момент мне не известна.

"А те в свою очередь выставят иск компании которая ведёт ремонт крыши, при ремонте крыши такие моменты должны быть прописаны в договоре ремонтных работ"
спасибо. а можете подсказать куда мне пожаловаться на то что аварийной службы как таковой нет? ну или мне не оказали услугу за мои налоги. или может я не прав и тогда нормативный документ. а то я тазики выношу до сих пор , а куда пожаловаться не нашел.

раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо никуда жаловаться. Звоните в УК, и в устной форме требуете решения проблемы. Если из разговора толку 0 - сразу досудебную отправляете. Ну а дальше найм экспертов и суд. Может затянуться очень надолго. Главное пока не приедет экспертиза не делайте ремонт. А лучше пока суд не закончится. Вообще никакой. Хрен потом что докажете.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

это как раз поддерживаю. как раз ждали чтобы крышу поменяли, чтоб ремонт доделать.
а вопрос то в том - если вам отказали принимать вашу жалобу в аварийке(не в москве, а в области) то кому звонить или писать?

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не подскажу. Весь мой опыт основан на чужих проблемах. Но я понял, что если не знаешь куда жаловаться - пиши в прокуратуру. Они уже сами разберутся куда дальше направить.
Досудебную пишите туда где отказали. Дальше по ситуации.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

досудебную пишут на жкх, а сегодня мне две мокодевочки просто нахер с моей проблемой прописали в аварийке и я понял что аварийка никем не контролируется.
завтра я позвоню в час ночи что лопнула труба с горячей водой и они сразу на водоканал переключат, а ща вроде авария , но не их, а что тогда их???

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вам надо писать именно на УК. Они уже сами потом будут разбираться с ЖКХ.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное если не затопило так и жили одним принципом, мне некогда и все до одного места. Систему ЖКХ поменяли кучу лет назад, а жажда мести пришло сейчас, уже поздно. Ничего страшного не произошло, неудобство есть в этом, но если правильно составите акт и через суд возместите свои финансовые потери и моральный ущерб, сделаете новый ремонт. Нет в стране такого карающего органа чтобы наказать УК, согласно закона создавайте совет дома, выбирайте старшего по дому и будете контролировать все движения УК и тем самым сократите риски затопления и воровства.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

парадокс. я старший по подъезду. я как раз вижу что они сделали на крыше в рамках сегодняшнего рабочего дня, но пошел ливень. наверху пленка. и у меня тут ведра. как и у подъезда до меня.
строители говорят дождливое лето. но мне же насрать. правильно.
в данный момент моя статусная линия не дает мне никакой привилегии. т.к до 8.00 жек не работает. а аварийная меня посылает в жек. так вот внимание вопрос  - что блять за хуйня? аварийная разве не для этого придумана?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А каких действий вы ожидаете от аварийной? Что приедут и накроют крышу в темпе вальса?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ожидать я могу что угодно. вопрос то должны они реагировать на такие обращения и как? пока я не столкнулся сам я думал что должны. или принцип как в полиции - нет тела, нет дела? заливайте всех, а там суд.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Реагировать как? Если течет труба они приедут и перекроют стояк. И уедут. А чинить будут другие.

В вашем случае что им делать? выключить дождь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества