1756

Точка к вопросу о носах.

Здравствуйте, Пикабушники и Пикабушенки!

Часто возникает вопрос - укоцались носы, наступили, потеряли цвет и так далее. Давайте рассмотрим самый тяжёлый случай. Когда им просто пиздец.

Точка к вопросу о носах. Ремонт обуви, Замена деталей, Носы обуви, Моя интересная работа, Длиннопост, Мат

Предвосхищая вопросы - повреждения намеренные, так приводят в негодность возвратные пары в магазинах, чтобы они гарантированно никакими путями не дошли до потребителя. Однако доходят, как видим. Хе-хе...

Отклеиваем подошву, смотрим.

Точка к вопросу о носах. Ремонт обуви, Замена деталей, Носы обуви, Моя интересная работа, Длиннопост, Мат

Ну да, сквозное. Через верх, межподкладку, подносок и подкладку. Также можно заметить, что прорезан борт подошвы. Красота.

Отдельная ебля была с выбором кожи. Так как это всё-таки ответственная деталь обуви, кожа должна быть прочной. Так как её нужно будет затягивать по достаточно малому радиусу, она должна быть эластичной. Цвет на фотке трудно передать (тем более я ещё обычно с режимом HDR фочу). Короче, может у него и есть название, но я не знаю. Тут уж чтобы не было недопонимания, поехали мы с заказчиками прямо в магазин кожи, где любезные люди нам показали всё что есть похожего, позволили поприкладывать и даже повыходить на дневной свет. Выбрали. Очень-очень похожа.

Далее я чуть увлёкся процессом и промежуточных фоток не делал. Но я расскажу - внутрь на подкладку наклеена подкладочная кожа, чтобы не натирало ногу. Края стянуты как только можно. Собиралось на жидкий клей, было перемотано и забыто до застывания. Далее оставшиеся неровности были заполнены кожаной пылью, смешанной с тем же клеем. Края размыты наждачками.

Здесь я уже начал чистить место под детали, однако будь они чёрными (или другого "стандартного" цвета) - на этом этапе вполне можно было укатать их жидкой кожей и радостно отдать (понятно, что в этом варианте подошву нам отклеивать было бы не нужно).

Передний край деталюхи брусуем, потому что шить мы её не будем - наделаем дыр, в демисезонной обуви они не нужны. Применяем полихлоропреновый клей. Он обладает достаточной цепкостью даже без разогрева. Клеим, вытягивая в гладкую поверхность.

Заворачиваем на стельку, обрезаем, выравниваем. Вот, у нас вполне симпатичная затяжная кромка.

Мажем, сушим, клеим. Далее нужно прошить. Может, держало бы и без этого, а может и нет. Не будем рисковать, тем более в подошве есть канавка. Дело в том, что для гарантированной приклейки подошву нужно обработать галогенирующим составом, который повышает адгезию клея. Однако при химической обработке подошва не должна испытывать никаких нагрузок, иначе она мгновенно растрескается. Здесь нам пришлось бы держать её "на излом" (или отклеивать полностью), то есть ну никак.

Без HDR.

Ну, как-то так.

Надеюсь, что было интересно. Спасибо, что читаете меня.

Дзен для почитать.

Телега для попиздеть.

Счастья вам и чтоб ваши коты не помещались на батареи!

Это посоветовали писать в каждом посте: Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте на задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт. Давайте уж как-нибудь серьёзнее, что ли. Абстрагируйтесь от рассматриваемой пары и смотрите просто на операции ремонта.

Дубликаты не найдены

Отредактировал andrekorne 100 дней назад
+154

Шикарная работа! В реальных условиях я бы не искала кожу в тон, а наоборот выбрала бы что-то контрастное, сливовый какой-нибудь. Разница все равно видна, а с контрастом выглядело бы как так и задумано )

раскрыть ветку 9
+72
Да, и выделить швом там или накладной полоской.
раскрыть ветку 2
+67
И пряжку ещё сделать как у священника из инстаграма.
раскрыть ветку 1
+3
Что-нибудь металлическое :)
-36
Как клоун чтоб ходить
раскрыть ветку 4
+13

да нет, вполне нормально можно сделать:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Все мы для кого-то клоуны.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+122
Когда только хотел написать свое мнение, но прочитал концовку поста
раскрыть ветку 5
+16

Да, в этом посте концовка выглядит особенно уместно)

Хотя в комментариях нашла объяснение от автора, почему ЭТО всё же чинили.

-58
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+39
сказали же, что всем похуй на твоё мнение...
ещё комментарии
-8
Ну, видимо автор дрочит на охи и вздохи в честь того говна, что он делает) есть люди и весьма неплохие картины говном малюют, вот это из этого рода
ещё комментарий
ещё комментарии
+63
Меня в постах ТС веселит тот момент, что автор специально уже тычет носом, что это про ремонт) а не дискуссия на тему нахуякозебаян, дешевле выкинуть, а почему так, и пр.
А потому что гладиолус!
И все равно находятся "экономисты", которые лучше других знают, как заработать миллиард)))
раскрыть ветку 3
+20

Я лично смотрю именно работы автора. Но. Понятно, что речь о ремонте. Но например, целесообразность ремонта это ведь тоже о ремонте?... Тем более, автор в посте не упомянул, что размер не стандартный и даме сапоги сильно понравились. Он это написал уже в комментариях. Да и вообще, всегда интересна так скажем подноготная пути такого рода обуви.

Я сама вопросов таких не задаю, смотрю на работу, горько плачу, что мы с автором в разных городах живём, но и комментаторов, которые все-таки поднимают вопрос целесообразности некоторых ремонтов тоже могу понять.

раскрыть ветку 2
+8

Целесообразность это не про процесс.

Пост про то КАК делать и что получится, а не про то зачем. Зачем это не про ремонт, это про экономику и про что угодно другое.

+2
Уже давно не задаю клиентам вопрос "зачем?". Смотрю фронт работ, озвучиваю сроки и стоимость. А потом спрашиваю "работаем?"
если человек уже пришел к тебе, то в 90% случаев он уже подумал надо оно ему или нет.
+25

напрашивается какой-то декор на стык - полоска кожи прошитая, просто шов типа обметочного

+63

Читаю Ваши посты, хоть и мне не пригодиться, я дороже тысячи обувь не покупаю, и каждый раз думаю - почему на шоу талантов поют, пляшут? Это многие могут. Талант - это вот так вот. Взять и оживить абсолютно дохлую лошадь! И не просто оживить, а вернуть ей при этом молодость))))) Это магия какая-то.

раскрыть ветку 16
+10
Кто в работу душу вкладывает, тот в своем деле поэт. Хороший пастух – поэт, хороший кузнец – поэт, хороший сапожник – тоже поэт! (С)
раскрыть ветку 15
+1

Автор, видимо, вообще Пушкин.

+1
😋😋😋Сравнили сваху и поэта)
раскрыть ветку 13
+41

Что такое возвратные пары и зачем надо, чтоб они не дошли до потребителя?

раскрыть ветку 27
+177

Возвратные - те, которые вернули в магазин. Почему важно, чтобы не дошли? Ну. Допустим, имеется крупный обувной бренд "Хуйкин и сыновья", славящийся качеством и бескомпромиссностью. И тут вот случается какой-то дефект.Ну, допустим, осыпание красителя кожи. Это даже как бы и не вина непосредственно производителя (хотя есть такое понятие, как входной контроль качества). Пару без проблем меняют. Теперь важно не допустить, чтобы уборщица тетя Глаша подарила эту пару своей соседке тёте Маше. Которая потом скажет подружкам на работе:

- Хуйкин? Да ну - смотрите, какое говно!

И те такие:

- Да... Действительно... Вот и клеймо есть... А можно сфотить?

И пойдет слух сначала по конторе, потом по соседям, потом по городу, потом разоблачители-журналисты - и в итоге Хуйкину пиздец (

Поэтому такие пары приводят в негодность. Ещё, кстати, могли голенища отрезать. Тогда можно было бы из них сделать ботиночки.

раскрыть ветку 26
+100

"голенища отрезать. Тогда можно было бы из них сделать ботиночки" - сразу видно, что мастер своё дело знает и может из любого говна сделать конфетку.

ещё комментарии
+18
Работаю на китайском рынке - походу весь товар придётся перерезать...
+18
Теперь так и будет благодаря Вам. Пиздец Хуйкину.
+24
А две пары можно?
+16

Исчерпывающе! Благодарю! Кусь!

раскрыть ветку 5
+2
А конкретно в этой паре какой брак был?
раскрыть ветку 5
+2
По мне так можно было и не париться с выбором кожи "в цвет". Наоборот, более контрастный переход добавил бы изюма... Имхо, конечно. На вкус и цвет все фломастеры разные.
+1

Хм, а можно подробнее про "осыпание красителя"? Это может быть дефектом конкретной пары или такое только с партией бывает? Просто я в одном магазине купил достаточно за недешево пару ботинок, принес домой, начал кремить, а с них краска слезла. Вернули деньги. Но фигня в том, что ботинки такие же продолжают лежать на полках. Вот и возникает вопрос: может ли это быть дефектом одной конкретной пары или они точно понимают, что товар некачественный и продолжают его продавать?

раскрыть ветку 2
0

Ощущение, что затраты на ремонт сопоставимы с ценой новой обуви. А вам часто носят возвратную обувь? С бутиков или ширпотреб тоже?

+21
Автор, я смотрю на ваши посты и думаю: мне иногда стыдно идти с разорванной обувью в ремонт. И просто нет веры, что это чинибельно. А оказывается, я могла бы не выбрасывать все свои утраченные пары, а просто починить... Ээх. В каком городе Вы работаете?)
раскрыть ветку 4
+15

а я как раз после постов автора отнесла таки свои сапоги осенние в ремонт. у меня там внутри на пятке протерлась кожа и натирала ногу и плюс немного подошва отошла и туда вода затекала.

за 1 день всё починили. на пятки кожаные накладки (правда белые, а сапоги коричневые, но в принципе пофиг так как это внутри), прошили аккуратно подошву. теперь еще пару лет поношу. Выкидывать было очень жаль, так как сапоги (для моего кошелька) были достаточно дорогие и вообще они суперклёвые внешне.

+21

А вот нифига. Такой мастер походу один на миллион мастеров. В моем городе на 400 тысяч человек, сколько я мастеров перебрала, не то, что таланта нет, элементарно пришить заклепку, как пришили, так я плакала над любимыми ботинками, потому что сама бы пришла аккуратнее, да инструмента нет.

+5
Это точно, я тоже часто не верила, что что-то можно починить, но однажды на новые туфли Dr.Martens из голубого нубука мне пролили какао в кафе. Понятное дело, сама почистить не смогла, не получилось. Отнесла в мастерскую, где по слухам "всё чинят", и мне покрасили туфли, да так, что вообще не заметно. Отдала денег, правда, как половина их цены, но любимые туфли были спасены. Тогда восприняла как чудо.
+3

Таких мастеров еще поискать надо.

Я даже молнию уже два года немогу нормально заменить

+6
Наверное, уже задавали вопрос, но, @AnanuyZalupeyko, какой можно клей для обуви держать дома, чтобы и клеил хорошо (для мелкого ремонта) и по цене по карману не бил?
+4

ТС, есть вопросец! Почему сгнивает подошва (рассыпается, трескается) на второй-третий год носки обуви (при том, что недешевых марок). Носил обувь мало, больше лежала. Но в один прекрасный момент надеваешь, а из подошвы куски сыпятся.

раскрыть ветку 11
+9

Вообще, как гласит легенда, это из пенополиуретана улетучивается какой-то ниибический компонент, причём не важно, носили их или нет. Так, в девяностых в эпоху дефицита многие  напокупали таких женских на танкетке и не носили. Через несколько лет просто лавина была этих замен.

В наших реалиях это ещё может быть нефть и масло. https://zen.yandex.ru/media/shuzprosvet/beregite-podoshvu-na...

раскрыть ветку 5
-1

О, спасибо!   По маслу - скорее всего это оно. По цехам в обуви ходил. Я на недосушенный ботинок больше грешил. Стал сушить перед хранением- с крайней парой Екко не помогло.

раскрыть ветку 4
+2

именно экко такой проблемой славится.

раскрыть ветку 4
+3
раскрыть ветку 2
0

Мне спустя полтора года после покупки поменяли по гарантии с рассыпавшейся подошвой. Причем еще и без чека, искали чек у себя по примерной дате покупки.

+15

А где же подтверждение тезиса "матерится как сапожник"?? где по тексту маты?? где нецензурный лексикон??))

раскрыть ветку 5
+19
Тогда пост не был таким длинным, можно было описать в двух словах.
раскрыть ветку 4
+34

В шести:

Тут сапоги принесли пиздецнахуйблять - вот сделяль!)))

раскрыть ветку 3
+7

Мастер, я восхищаюсь Вами! 😍 Вы счастливый человек!

+5

Прям напрашивалась такая реализация

+4
Интересно, а приносили на ремонт обувь с запахом? Таким, что вот прям работать неприятно?
Если да, то как боролись?
+4

ну вы батенька мастер на все руки

+2
Вот бы мои сапожки любимые в такие руки, не умею аккуратно носить обувь (
+2

А мне наоборот нравится ремонтировать старые вещи. Есть в этом что-то особенное.

раскрыть ветку 1
0

Здесь новая вещь))

+2

ТС, скажите, что можно сделать со скользкой подошвой. Рисунка почти нет на ней, и она адски скользит

раскрыть ветку 1
+2

Ну, очевидно же, наклеить что-нибудь с рисунком, специально для зимы даже. Вот, любуйтесь:

https://zen.yandex.ru/media/shuzprosvet/podgotovka-k-zime-5b...

А здесь вообще Мишлен. Те, которые авторезину делают:

https://zen.yandex.ru/media/shuzprosvet/perelom-podoshvy-s-p...

Ну и классика:

https://zen.yandex.ru/media/shuzprosvet/kogda-stersia-protek...

+2
Блин, а я думал, можно восстановить коцык на зимних или нельзя. А то размер ноги большой что то путнее хрен найдёшь. Можно оказывается.
+2
Добрый вечер, тс. У меня вопрос такой возник, а возможно ли как-то реанимировать носы кожаной обуви (мужские туфли) без замены кожи. В частности, сильно исцарапалась кожа, появились потёртости сильные и т.д. Туфли очень нравятся, но ходить в них уже не айс
раскрыть ветку 8
+13

У нас уже утро))))
Если "стандартный" цвет, то есть тот, который есть в палитре средств, то жидкой кожей можно укатать очень многое.

https://zen.yandex.ru/media/shuzprosvet/jidkaia-koja-v-remon...

раскрыть ветку 7
+4
Вопрос про жидкую кожу. Есть кожаный диван бежевый, при переезде образовался на подушке сиденья порез, довольно глубокий, до основания, скорее всего, но не сквозная дыра. Порез не рваный, имеет ровные края, длиной сантиметров 25. Похоже, стеклом острым неудачно провели. Получится заделать жидкой кожей?
Спасибо!
раскрыть ветку 5
0
О, шикарно, даже не слышал о таком. Буду пробовать, спасибо
+5

Работа большая и сложная. Но мне не понравилось как сделано. Возможно при носке разница выровнится, но пока очень заметно что нос не родной...

Вот если бы строчка была на стыке новой и старой кожи, но тогда тизайн меняется

+5
Это дешевле покупки новых?
раскрыть ветку 22
+29

В несколько раз. Плюс нестандартный размер. И просто очень понравились даме.

раскрыть ветку 20
+5

А можно немного предыстории: как эти "списанные" сапоги до вас добрались и как они смогли кому-то понравиться, если они "списаны"? 

раскрыть ветку 5
-3

О! Я читал ваше предупреждение в конце поста, но - блин, это же самое интересное :) если есть возможность, указывайте причину, пожалуйста.

раскрыть ветку 4
-3

Странно. Даже в нашей провинции в 99,9999% случаев дешевле купить новое. Даже если не дешевле, то лучше за 4 000 новые сапоги чем за 3000 старые пусть и после ремонта

раскрыть ветку 8
-3

Да, действительно, ИРЛ эта ебала стоит того? Чтобы и покупателя устраивала стоимость, и мастер остался доволен.

+2

мда, несмотря на дисклеймер, всё равно находятся "дохуа умные", я фигею с этих людей! ТС, вы молодец!

раскрыть ветку 1
-3

Автор поста не имеет отношения к комментариям и не имеет значения что ему в них нравится, или не нравится. Если люди хотят обсуждать на кой хер автор что-то делает, их право. Нехер тут толерантность разводить, а то скоро на критические комментарии шикать будут. Нахер.

+1

очень нужен твой совет, перетянул руль в матовую кожу, а по центру глянцевая, не обратил внимание когда заказывал работу и не подсказали когда делали... что порекомендуешь? можно ли по центру сделать из глянцевой матовую?

раскрыть ветку 1
0

Аккуратно пройтись мелкой-мелкой наждачкой - вот тебе и матовая. Только потренируйся.

+1
Здравствуйте! У меня вопрос немного с другой стороны)), муж тоже занялся обувным ремеслом, НО за неимением отдельного помещения чинит, клеит, шьёт дома, на кухне. Запах от клея вы сами знаете какой, и может быть подскажете, насколько опасно распространение этих запахов на кухне, в помещении где хранятся продукты в том числе и еда для детей. Когда он работает, заходить туда невозможно, вонь жутчайшая))))!!! Может быть что то посоветуете, как обезопасить и его здоровье и здоровье членов семьи, с таким ремеслом.
раскрыть ветку 4
0

Кухня - это самое лучшее место за неимением другого. Её можно закрыть (пусть уплотнит дверь), там есть вентиляция, можно открыть форточку. Насчёт запаха. Пусть наловчится подбирать стадии намазки так, чтобы в сжатое время всё намазать и закрыть клей герметично. Расскажите, а продукты разве не в холодильнике у вас? Крупы не в пакетах и в шкафах? Хлеб на время работы убирайте в тот же холодильник или уносите в комнату. Туда запах клея не проникнет. Да и вообще, по моим наблюдениям, эта химия больше резко пахнет, чем приносит реальный вред здоровью. Конечно, если в пакете ей не дышать.Табачный дым, например, гораздо вреднее. Та что не гнобите кормильца, пусть работает. Успехов ему!

раскрыть ветку 3
+1
Вы сговорились)))! А вообще спасибо за советы, хлеб с печеньем будем в холодильник убирать. Но все равно, как будет возможность переселим все действие на лоджию, отдельный кабинет создадим)))
раскрыть ветку 2
+1

Добрый день! Не подскажете, как вытравить реагент из ботинка? По краям у подошвы никак не уходит. Чищу каждый день, протираю это место сначала влажной салфеткой, потом спиртом, после чего густо мажу кремом для обуви. Все равно на следующий день снова вылезает эта сратая соль. И в месте, где реагент, небольшой бугорок на коже.

раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 3
0

Спасибо, сложно всё :) Просто вытравить никак не выйдет?

Не успел первый комментарий отредактировать, еще вопрос есть :)

Чем можно подклеить ботинки? Расходятся на местах сгиба у подошвы. Есть супер момент для обуви, подойдет?

раскрыть ветку 2
+1
У меня ботиночки осенние были по-типу как на последнем фото,только глянцевые ,не знаю как называются. Так вот умудрилась их порвать об какой то гвоздь в кладовке,к кому я только их не носила ,никто так и не сделал ,только смотрели на меня как на идиотку и все . Смотрю на ваши работы и поражаюсь мастерству ! Столько спасенной обуви .
0
0

Доброго дня! Просто шедЕвр получился, ни за что не подумала бы, что ботинки ремонтировались.

Я страдаю тем же, но по одежде: перешить, апгрейдить, сделать из говна конфетку. На ремонт обуви только облизываюсь, еще ни разу ничего толкового не вышло. А, не вру, один раз заменила каблук на туфлях так, что их даже можно носить))) Но давайте умолчим о том, сколько всего отправилось на помойку после моего ремонта.

Мне сейчас вопросец один спать не дает: можно ли сделать голенища полусапог шире? Причем не по верху, как обычно делают, когда с полной икрой проблемы, а по всей длине? Чтоб вот прям нога болталась слегка и выглядела (хотя бы выглядела) слегка изящнее, чем предусмотрела мать природа?

Откопала на антресолях шикарные кожаные казаки, и все в них круто, кроме того, что голенище сидит строго по ноге, а хочется, чтобы как у Fendi. Хотя бы близко к ним.

0

Реально ли "вживить" ортопедическую стельку в обувь? Сейчас объясню, как я к такой мысли пришла. У меня лёгкое плоскостопие, в обычной обуви без ортопедической стельки ходить можно, но не так удобно. С закрытой обувью все просто - вставил стельку и ходи, но с открытыми босоножками или сандалиями так уже не получится. Готовую ортопедическую обувь на меня найти весьма затруднительно: для взрослой обуви размер ноги маловат, а детскую брать нет желания. Вот и назрел вопрос: можно ли вшить ортопедическую стельку в открытую летнюю обувь так чтобы это смотрелось органично?

раскрыть ветку 1
0

Вполне.

0

Расклеится шов же..

К подноску приклеено?

0
Без хдр фотка выглядит приличнее
раскрыть ветку 2
+2

Ну, задача ведь именно показать детали. На чёрных без хдр бывает не разобрать.

раскрыть ветку 1
0
Имхо, на второй фотке достаточно было бы экспозицию чуть подкрутить
0
На оффисины похожи.
0

Добрый день! Подскажите, а никогда у Вас не было заказов на укорачивание сапог?..... не знаю как корректно выразиться) У меня есть сапоги на каблуке, высота голенища - середина икроножной мышцы. Я бы их хотела укоротить до ботильонов, это возможно? За такое берутся или можно их дальше оставить лежать? :D Спасибо заранее
У Вас очень информативно наполненные посты, очень приятно читать.

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо за тёплые слова! Заказов таких навалом.

https://zen.yandex.ru/media/shuzprosvet/ukorotit-golenisca-5...

раскрыть ветку 1
+1

Увидела, спасибо большое!) попробую отнести к сапожникам нашим)
Хороших Вам выходных)
P.S. подписалась, буду читать

0

Автор, что-то не ответили на мой предыдущий комментарий в другом посте.

"Что делать, если на полуботинках замочек (молния) немного разъезжается. Сбоку. На левой полупарке. Чем-то можно обжать или еще что-то, чтоб не разъезжался этот бегунок? Обувь новая"

раскрыть ветку 2
+1

А, не заметил наверное, сорян. Есть же пост о молниях.

https://zen.yandex.ru/media/shuzprosvet/chto-nujno-znat-o-mo...

раскрыть ветку 1
0

Спасибо огромное! Как раз то, что надо

0

ТС,скажите пожалуйста,а как уменьшить немного размер туфлей на высоком каблуке?Вроде сидит хорошо,но при хотьбе пятка выскакивает из задника((

0

И сколько цена такого ремонта? С материалами. Нормальные сапоги так-то нонче дорого стоят...

0

стремные сапоги, на вид как прямиком из ссср. но хозяин барин)

0

А можно тоже вопрос? Почему ботильоны щелкают при ходьбе? Точно выяснить источник звука не удалось: щелкает только левый и только во время ходьбы (в тот момент, перекатываешь ступню с пятки на носок). Тыщу раз снимала его, крутила и заламывала во все стороны - все норм. Щелкает только на ноге. (И нет, это не нога щелкает))

раскрыть ветку 1
+1

похоже как супинатор лопнул

0

Автор, ты в каком городе сидишь?

У меня иногда бывает проблемная обувь от которой мастерские отказываются, конкретно - мотоботинки.

Очень бы хотелось иметь возможность их чинить)

0

Беда, подскажите кто-нибудь что делать? Промасленные ботинки с Gore-Tex протер салфеткой влажной, спустя неделю от них стало вонять кошачьей мочой. Покупать новые ? )

Да, ботинкам уже 4-5 лет.

0

Автор, сможете подсказать? Кроссовки после стирки "сели" и стало не комфортно в них ходить, что можно с ними сделать? Прикладываю фото, чтобы было понятно какой материал.

раскрыть ветку 1
0

Жидкостью для растяжки замши (ну или без неё) - и носить. Можно несколько шерстяных носков одеть и походить вечерок дома. Не могли они слишком уж так сесть.

0

А вы Волшебник.

0

А если скол на коже, его тоже только путем замены можно исправить? Или все-таки можно замазать чем-то?

0
Скажи как ты рассклеиваешь обувь? То есть отделяет подошву
раскрыть ветку 1
+1

Конкретно эту - аккуратно по каплям подавал из шприца этилацетат, растворяя клеевой шов. Только делать это нужно не деформируя подошву, она сразу треснет.

0
Здравствуйте! Образец очень аккуратной, кропотливой работы, выглядит классно!
хотелось бы попросить совета у Вас, как у профессионала, восстанавливаю ботинки, кожа + очень объёмная платформа (материал непонятный, но довольно легкий), застопорилась на этапе обновления покраски. Подскажите пожалуйста, какую краску лучше использовать для смены покрытия, чтобы прочно ложилась и на кожу и на платформу, не портила их, и чем еще можно (и нужно ли после?)покрыть их сверху для пущей надежности? Спасибо
0

Как всегда интересно

0

Пикабушенки? Пикабушечки? Пикабучки?

0

Не подскажете как восстановить рыжие ботинки типа тимберлендов? Потеряли цвет и появились пятна.

раскрыть ветку 4
+11

Вот как раз этим вопросом я и буду заниматься на будущей неделе... Я косметикой совсем не владею. Но, видимо, придётся начинать. Напомните плиз...

раскрыть ветку 1
0

Ну теперь придётся подписаться, как раз казаки за пяток лет слегка цвет потеряли)

+1

У нас в городе есть сервис "Химчистка обуви", может стоит поискать нечто подобное?

0
о, как вы вовремя)) я за вами постою)
0

Очень полезный пост, мне тоже носы меняли на сапогах, но там поставили более плотную кожу и какой-то резиной жидкой залили (не знаю правильное название), хожу как в новых, хотела спросить, а кожаные ботинки реально на размер растянуть, с 36 до 37?

раскрыть ветку 11
+4

Размер - это длина стопы. В общем случае - нет, ибо там много жёстких деталей: подошва, основная стелька, задник и подносок. Тянется обычно полнота, и за счет этого ноге может стать свободнее.

раскрыть ветку 8
+1

Понятно.

0
Вопрос про подошву. На новых кроссовках проколол саморезом.... Затекает вода, кроссовок мокрый. Подскажите в обувной мастерской есть технология восстановления подошвы чтобы воду не пропускала?
раскрыть ветку 6
+1

В обувных магазинах часто продается средство для растяжки обуви - пшикаете в обувь, надеваете и носите пару часов - она по ноге садится. Но на размер, конечно, не растянет. Только посадит, если где-то жмет. Я почти со всей новой обувью так делаю.

+1

немного тянут, а на размер, это конечно дохрена.

-2

"зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее.

полностью согласен 😁

-5
Сложно. Или это очень дорогие сапоги что такая операция дешевле для клиента, либо дело принципа.
-9
Это же не износ, а специально порезано. Вам заняться больше нечем?
раскрыть ветку 1
+2
Сорян, пропустил 2 абзац.
-17
Нахуа ты эти чуни стремные починил?
-21

Посмотрите хотть в ютубе, как надо ремонтировать, учиться,учиться и учиться, пока выходит по деревенски, выглядит не очень качественно.

ещё комментарии
-24

При нормальном уходе за кожанной(качественной) обувью, ее хватает на 5-7 лет.

К чему  ремонт обуви, что бы ходить в одной паре пол жизни?)

Проще реально купить новые. По хорошей сезонной распродаже можно взять качественную обувь за 5-10к. Видимо в стране дела совсем плохи, раз участились посты с ремонтом.

раскрыть ветку 9
+12
Ну у меня, например, набойки на пятке по бокам обуви стираются, иногда даже вместе с каблуком, ношу в ремонт, там меняют. Если сама кожаная обувь выглядит еще нормально, куплена, допустим, всего год назад, то почему бы не отремонтировать? Если новые туфли стоят тысяч 7, а ремонт такой тысячу.
опять же, косметический ремонт бывает, у меня на замшевых сапогах зимних были разводы от соли, соль как-то вытянули из замши, покрасили для обновления цвета, как новые. Покупала я их тысяч за 15, искать такие же новые довольно проблематично... И бывают у людей проблемы с размерами , например, у меня 40 размер ноги, и левая нога ощутимо больше правой, а еще плоскостопие. Каждый раз часами ищу подходящую по размеру и качественную обувь.
+4

Я недавно купила новые сапоги, успела пару дней в них походить, ехала в маршрутке и одна овца проехала мне по ногам своим чемоданом. На сапоге в результате порез. С хера ли я должна бежать покупать новые сапоги, если можно эти починить?

А есть ещё любимые туфли. Они не единственные у меня, но я их просто обожаю. Но у них подошва подстерлась. Так почему же я должна их выкидывать, если за небольшую сумму мне на них поставят накаты и я смогу дальше их носить?

И наличие сервисов ремонта обуви/одежды никоим образом не говорит о том, хороши или плохи дела в стране. Ты думаешь в Норвегии/Дании/Германии/США люди не ремонтируют вещи? Наоборот, чем развитее общество, тем более популярны там идее что вещам надо давать вторую жизнь, что лучше починить, чем выбросить

раскрыть ветку 7
-2
Ты думаешь в Норвегии/Дании/Германии/США люди не ремонтируют вещи?

Лично я думаю, что не ремонтируют. По секондам видно.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: