Дубликаты не найдены

Отредактировано killerbot 13 дней назад
+574
ответный пост

Универсальные розетки у меня дома. Можно втыкать большинство вилок. Британские Австралийские, СССР овские потоньше, евро потолще, китайские, и ещё кучу других. Плюсы - не надо никаких переходников.

Ответ на пост «Типы розеток питания в европе» Европа, Розетка, Карты, Ответ на пост, Универсальность
комментарии 184
+911
Вспоминаю сколько трудов мне стоило найти переходник для такой розетки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 95
+896
О_-
бухой но удивленно-подозрительный
раскрыть ветку 10
+728
раскрыть ветку 4
+42

Я так после корпоратива проснулся

раскрыть ветку 1
+63
раскрыть ветку 2
+339
раскрыть ветку 10
+98

-И где же ты взял эти чудесные шишки?

-Нннашел

-Эй,посмотрите,вот как выглядит самый удачливый пиздабол на свете!

('Подозрительная сова")

+32
Позвольте похвастаться тем что уже давно дружу с человеком, который озвучивал свинью и павлина.
раскрыть ветку 7
+8

Превосходно!

+63
+11
Почему не розетку? Лучше бы розетку заказал.
раскрыть ветку 18
+88
Розетка встроена в стойку управления станка за 5 млн рублей. Как-то жалко ковырять. В итоге я на али купил. Проблема в том, что по поисковым запросам типа "универсальный переходник" или "travel adapter" такое не ищется. Спрашивал у тайваньских инженеров, что станок запускали, так они и сами не знают. В итоге продолжительного гугления и рассматривания картинок выяснил, что это некий североамериканский стандарт NEMA 5-20P US. Мало ли, может пригодится кому.
раскрыть ветку 17
+21
Наши евро вилки не втыкаются в итальянские, только с ноги. У них тонкие палки металлические, как у нас в СССР. Французкие вилки можно воткнуть только одной стороной, потому что там штырь торчит. Бесит там это конечно
раскрыть ветку 17
+51

Никаких "наших евровилок" не существует. Евровилка или europlug (на картинке) - это вполне официальный стандарт, который был создан как самый совместимый для разных розеток в Европе. Недостаток - он только на малый ток (2,5 А). То же, что вы пытались воткнуть в итальянскую розетку, - очевидно, вилка немецкого стандарта Schuko (зелёная зона в посте). И это не случайно, что она не втыкается в итальянскую розетку на 10 А, потому что вилка Schuko и прибор, к которому она подключена, могут потреблять до 16 А.

раскрыть ветку 14
0

Наши это жеинемецкие шуго

0
Зато в швейцарскую наши заходят на ура
+23

Она видела некоторое дерьмо

раскрыть ветку 12
+249

А эта самая позитивная

раскрыть ветку 11
+6
раскрыть ветку 1
+13
"Суперпозиция" же.
+5
ну, если бы поиск занял больше 5 минут - я бы взял пару-тройку проводов и...
раскрыть ветку 1
+1

ну или хата арендная или выше чувак который не додумался полностью её поменять

+2

Она сама от себя охреневает.

+2

это 240 без нейтрали. Так что должен быть легко-доступен. Типа 6-20 на шуко.

0
Всратая какая-то
0
Тут проще розетку поменять
0

это как с жд полотном, разное, чтобы враг не проехал, а тут чтобы враг телефон не зарядил)))

-8

Если у нас, то поменять розетку. Если в той стране, где они распространены, то переходник находится без труда.

А ещё мне лень проверять, на алиэкспресе переходника нет?

раскрыть ветку 1
+1
Да нет наверное
-16

Это напомнило мне, как тысячи взлетно-посадочных плоскогубцев вонзились в бочку с гуталином и начали поглощать абсорбции моей водолазной бороды!

раскрыть ветку 2
+12
Наркоман штоли?
+5
18 часов а уже в банане
-10
ещё комментарии
-11

Переходник? А проводки накрутить - не, никак?

раскрыть ветку 2
+3
Просто срезал вилку, оголил контакты и вперёд!
ещё комментарии
ещё комментарии
+259
раскрыть ветку 96
+107

И USB c миниджеком такие "nope."

на счет юсб тоже не очень понятно, type-c не все ввели в итоге опять каша с зарядками ччуть :(

раскрыть ветку 95
+167

микроюсб в свое время победил 100500 разъемов каждого производителя, потому что какое-то европейское бюро ради борьбы с загрязнением от бытового мусора обязало всех перейти на 1 стандарт, а джек как не менялся с кассетных плееров так и не изменится

раскрыть ветку 52
+6

Через лет 5-10 запасы старых зардяок кончатся, а type-c подешевеют, но к тому времени ещё стандартов завезут

раскрыть ветку 20
+29

Больше всего у меня бомбит от того какую ебаную гору USB разъемов наклепали эти бляди. Ну вот нахера блять?!!

раскрыть ветку 15
+7
Самое прикольное, что тайп с вводят потихоньку, но нет единого стандарта среди самого тайп си. Стандарты передачи данных, стандарты быстрой зарядки и так далее. Там где то 4 или 5 конкурирующих стандартов
раскрыть ветку 4
+58
ответный пост

На фоне разнообразия видов розеток, почему-то сразу на ум приходит:

"Европарламент проголосовал за введение единого разъема для зарядки телефонов"

И:

"Еврокомиссия утверждает, что единый стандарт зарядки нужен для сокращения электронных отходов, объемы которых в 2016 г. составили 16,6 кг на одного жителя страны – члена ЕС".

Так вот вопрос, а разнообразие розеток электронных/бытовых отходов не создаёт?

комментарии 23
+552
Бедные китайцы сколько разных вилок им приходится делать.
раскрыть ветку 104
+299
И сколько переходников...
раскрыть ветку 16
+47
есть полно универсальных
раскрыть ветку 13
+21

... богатые китайцы

+1
И розеток этих самых...
+124

я бывал во Франции, Италии, Дании, точно не помню, какие там были розетки, но телефон заряжал своим зарядником всегда. Хотя я точно помню эти датские розетки с улыбочкой

раскрыть ветку 83
+133

В Дании просто лишняя дыра, но ей никто не пользуется. Обычные вилки подходят

раскрыть ветку 35