Тик-так...

Посвящалось одному пикабушнику


*Осторожно! В тексте есть бранные слова*



В момент, когда тебя надоест обманывать себя или, когда ты поймешь, что смерть не так уж и далека, внутри тебя появится вопрос типа "А в чем, мать его, смысл сей жизни?".


И если на момент появления этой мысли ты еще будешь способен трезво мыслить, то тебя нахлынет такая эмоциональная волна, которая вмиг заставит почувствовал себя полнейшим куском дерьма. Поверь мне, такого п***еца ты еще не испытавал. Обычно это называют кризисом среднего возраста.


А волна эта не что иное, как осознание, что за такое длительное время ты так и не узнал, зачем ты вообще живешь.



Это как в сраной школе, когда ты чуть не ссался от того, что скоро будет контрольная.

И вот ты сидишь за партой. В классе летает атмосфера напряжения.

В кабинет залетает учитель и говорит: "Ребята, приготовьте двойные листочки".


"Сука!" - проносится в голове - "Снова тетрадка похудееть на пару грамм. Но ничего. Главное самому не сбросить вес от гребанного напряжения"


Всем раздали вопросы.


Первые задания можно расценить как личное оскорбление, настолько они легки.


Потом вопросы среднего уровня, и ты начнешь немного пыхтеть, но и это еще цветочки.


Наконец ты дошел до самого важного вопроса. Но что такое с нашим храбрецом?

Ааа.. Ты сдрейфил...


Но что-то еще?


Что это?


Ты еще и не смог это принять?


Убеждаешь себя, что вернешься к тяжелому заданию чуточку позже?


Отличная психологическая защита, но от кого??


Мне же нравится называть это страхом. Ты испугался той мысли, что ты зассал. Или зассал от того, что испугался. Выбирай,  что больше приходится по душе.


Но все равно ты считаешь себя молодцом. Тебе же так мама говорила. Поэтому ты и догадался утешить себя.


Как это по-взрослому...


Но часики-то тикают... Тик-так, тик так.


А учитель как-будто в сговоре со временем и говорит, что осталось мало времени.


Легкая эйфория от последнего решенного вопроса в тесте улетучивается с осознанием, что остался еще один.


Да да. Еще один.


Это напрягло твои булки вновь.


Но, как я уже упоминал, это - самый важный. У каждого из учеников он тоже есть. Правда учитель постарался, и у всех он попался в разных местах. У всех без исключения. Но каждый сам выбирает время, когда ему его решать.


Ты же решил не напрягаться в начале.


А учитель снова нагнетает и без него высокое давление и напоминает, что остальные вопросы - полная е*ень по сравнению с ЭТИМ.


"Серьезно??? За пять минут до конца? Нет, я зналил,  что оно вжане,  но настолько? ...


Глаза преподавателя выражали только одну мысль - "Это твои проблемы"


Тик-так... мать его... тик-так...


Ты понимаешь, что не успеешь...


Тик так.....


"Бл*дь!"


На момент желание разбить эти часы стало сильнее, чем справиться с задачей.


Но рассудок вернулся. И все внимание к задаче.


В такие моменты просыпается внутреннее пессимистическое х*йло, которое начинает отвлекать:


"А ты бы мог сразу начать с него!"

"А если бы отвлекайся на Настину попу, то на 5 минут больше времени было!"

"Зато ты похихикал над словом "многочлен". Еще минус 2 минуты"


И тут учитель на весь класс:


"Время!"


Но ты везунчик, так как сидишь на последней парте и еще есть время...


...или это только так кажется, что оно есть?


Пока ты в испуге ждешь, когда она подойдет, твой мозг предательски не может настроиться на поиск ответов... он и пятью минутами ранее не особо собирался помогать, но сейчас он как-будто надел серую шляпку, взял кожаный чемоданчик и махнул неглядя на прощание.


О даа...


это ужасно... это чертовски неприятно


И снова этот мерзкий голос:


"Так все! Сдавайте работу"


И вот ты сидишь и ничего не слышишь и не видишь. А в голове проносятся мысли:


"Как так? Я что просто так прое*ал время. Но ведь я же мог.... я же..."



А у входной двери стоит нечто в черной мантии и улыбается...


...хотя лица у него нет... Но оно улыбается и шепчет :



"тик так..."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашёл смысл жизни. Смысл жизни — разгадывание тайн вселенной. Но я слишком тупой для этого( Поэтому мой смысл жизни заключается в создании максимально комфортных условий для настоящих людей

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А счастье? Жизнь в удовольствие для тебя это не смысл жизни?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё удовольствие и состоит в открытии тайн вселенной.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На этот вопрос нет единого ответа.

Но если отталкиваться от мысли, что смысл жизни - прожить ее в удовольствии, то ты далжен быть счастлив. Если, конечно, ты ищешь ответы.


"Человек, которому нравится жаловаться на жизнь - в какой-то степени любит ее"


p.s:

Ты можешь меня уверять, что смысл жизни в поисках тайн, но если ты не делешь этого либо чувствуешь, что это не твое, то обманываешь только себя.

pps: но я не отрицаю твоего мнения

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это не моё, потому что я тупой. Как и большинство, впрочем.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Правда здорово переложить отвественность за свое счастье на "вселенную"?


Отличная защита, но от кого?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не перекладываю ответственность. Я буду делать то, что в моих силах, в надежде, что мои действия, хотя бы косвенно, повлияют положительно на какое-нибудь открытие

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества