(надбавка дилера? что это?) у нас калиофрнии обычно продают машины дешевле MSRP, хотя теслы скорее всего продают по MSRP (так как за ними очередь). + Sales tax на (~10%) + destination fee (меньше 1к USD).
даже если со всеми налогами и получается 70к, это не 16 и даже не 5 млн рублей.
интересно, это русскоязычный владелец или это какой то нерд-задрот так пошутил, ну типа шутки с координатными осями за триста, все дела.
При стоимости авто 60k USD и 762 л. с. мощности придётся заплатить почти 30k USD только за растаможку. Ну и дилер накрутит, потому что это понты, т. к. Тесла есть только у очень...ОЧЕНЬ богатых людей.
Какая растаможка вы о чем? Машина находится в США и чувак живет в США. Ну и справедливости ради в этой тесле не 762л.с., а в районе 300.


