Тепловизор и температура тела

Вот и в Россию пришел великий вирус коронки. И люди начали мыть руки.
Во многие компании пришло указание купить тепловизор с функцией определения температуры тела.
Устройства дорогие, допустим херовый хиквижн стоит 400000 рублей и работает он как летняя шина в минус 36 на льду в горку.

Я настроил уже не один тепловизор и понял главные проблемы с которыми сталкивается это оборудование.
1) У девушек и женщин в возрасте температура часто пишется 37.5 и выше.
Мы долго думали в чем проблема, а оказывается это косметика. Очень много любительниц штукатурки на лице наносят ее слоями и в итоге температура лица выше стандартов.
2) Молодые люди, не стоит пить на работе. Попались 2 человека под мухой и горячим лицом. Сейчас все сложнее будет пить и не попадаться.
3) Любители кофе и чая, если вы идете мимо тепловизора и пьете то температура может быть и 45. Подождите пару секунд и просто посмотрите на камеру.

Я надеюсь что Россия избежит пандемию и пострадавших будет минимум.
Но я знаю, что мир не будет прежним.

Все чаще будут ставить такие камеры и они будут лучше с каждым годом. И уже придти с температурой, ибо за больничный не платят, не получится.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня температура всегда 36.6, если 37, значит, я заболела)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Температура лица может быть другой
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы вы знали, во второй фазе месячного цикла у девушек и женщин детородного возраста температура выше 37 и до 37,5 является нормой. Это связано с работой гормонов. У меня, например, держится 37,2. И это не связано с косметикой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду знать
Автор поста оценил этот комментарий

Про косметику интересное наблюдение. Тестили гипотезу? Снявали с тех же самых женщин штукатурку и замеряли повторно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да одна барышня решилась. И стало 36.4
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, вчера приехал на работу, был ветер холодный. 5 минут постоял, покурил, захожу, меряют температуру, все норм. 33,2, охранник не удивился. Сегодня у меня 36,5, у коллег от 35,3 до 36, 7.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как его настраивали?
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. по черному телу калибруете тепловизор на дистанции измерения? Сколько он показывает температуру черного тела до калибровки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без черного тела тепловизор дает погрешность 2-3 градуса. С черным телом 0.1 градуса. Однако само черное тело имент погрешность 0.3 градуса
Автор поста оценил этот комментарий

И в каком месте вы измеряете и какая температура черного тела установлена?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Черного 40. Температура лица
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Устройства дорогие, допустим херовый хиквижн стоит 400000 рублей

Даже не знаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ручной тепловизор. А специализированный для систем видеонаблюдения