Теперь я знатный рыбовод!

Всё началось с этого поста: Курсы рыбоводов Московского государственного университета.

(Для ЛЛ: Сотрудница университета им. Тимирязева сетовала на то, что для запуска курса им надо минимум 500 человек, а "в наличии" только 70. И просила пикабушников записаться на бесплатный курс.)

Точнее с этого комментария:

Теперь я знатный рыбовод! Пикабу, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Обучение, Учеба, Пикабушники, Курсы, Удостоверение, Рыба, Мат, Длиннопост, Скриншот

Вот именно после него я поняла, что мне нужны эти курсы. Причем именно для того же, для чего и этому пикабушнику. Чтобы все охуели. Я юрист вАапще-тА ))

Причем народ в комментах трусил, т.к. форма записи почему-то просила или ИНН, или СНИЛС. Пугали друг друга кредитами, оформленными на меня без меня и прочее. Была - не была, подумала я и записалась.

Ну что ж... Курсы начались.

Учиться с пикабушниками весело, скажу я вам ))) Кто-то включал видео и перебирал струны гитары. Кто-то гладил кота. Причем начинались комментарии (дословно помню):

- О боже, я одна это вижу?

- Внимание! Мужчина без регистрации и СМС ласкает свою киску.

Когда кто-то не выключал у себя звук, то комментарии, после нескольких просьб отключить звук, были:

- Ну и мразь же вы, Владислав!

Не знаю, что мне больше понравилось: то ли лекции о рыбных паразитах с наглядной демонстрацией, то ли комменты слушателей ))

После лекций сдавали тесты. Всё серьёзно! А вы как думали? )

Возвращаюсь из отпуска и вот он! Долгожданный! в почтовом ящике ждёт меня:

@kniphoff, Вы в эфире ))

Пикабушники, а кто еще получил?