Теория заговора

Подумалось.
А что если дефицит бензина - искусственный. Для резкого поднятия цены и чтобы народ не взбунтовался. План такой: гсм исчезает из продажи, или очень существенно урезается в доступе. Чтобы создать для всех серьезный дискомфорт. Некоторые товарищи вывешивают новые реальные ценники, но их типа урезонивают. Бензин правда пропадет и у них. В итоге через месяц другой такого пиздеца - гсм появляется но уже по другой цене. И народ рад тому что он есть. А цена - ну чтож. Теперь вот такая.
Это чисто теория. Не судите строго. Просто гсм пропал из доступа по всей России. Ну не может быть настолько плохо. У на куча нпз. В Крыму понятно. А в остальных регионах почему нет?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Это сделали самокатные прокатные конторы!!! Бензин ворують и сливають!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И владельцы электромобилей.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали то, что не раз делалось у нас в стране (яйца, гречка, стройматериалы, топливо). Вы представляете, на сколько увеличатся доходы, если даже незначительно увеличить отпускную цену, а увеличится значительно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я про тоже.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я все таки надеюсь, что тут ситуация как одновременная попытка забрать все вклады из банка, разрулят. Но бензин к цене до этого инцидента уже не вернется, к сожалению.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим. Дай бог чтобы моя теория осталась теорией.
0
Автор поста оценил этот комментарий

За такие финты перед выборами из бы кастрировали. Это от людей можно скрыт правду, от правительства не получится.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом и смысл. В моей теории. Если повысить в лоб - будет скандал. А если создать дефицит, то через месяц ты уже будешь по сто заправляться и радоваться что можно больше 20 литров заправить и в очереди полдня не стоять.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё если все поувольняются с НПЗ, то вообще кранты..
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Работа стала слишком опасной. Раньше вредная была. А сейчас еще и дроны летают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нпз на самом деле штук 13-15 всего, ну серьезных 10ок

ну тройка у батьки

Так что не так все шоколадно

+ олигархат хочет денег , да, так что доля алчности тоже есть

Но дык это капитализм детка ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Их сильно больше.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а до войны ни разу такого не было? То перед посевной, то перед уборочной с интервалом в три пять лет. Тоже мне, Америку открыли…

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот первый раз вижу что на заправках вообще нет топлива. Чтобы какого одного двух - видел. Но так чтобы большая часть заправок стояла пустой - впервые.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне годный вариант теории))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это исключительно больное воображение )).
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так... На обзывалку "страна-бензоколонка" можно больше не обижаться.

Плюс всё это будет мочить экономику со всей дури. НПЗ прекратили работу, а значит бюджет больше не получает налогов от них. У нас и так бюджет дефицитный, то есть доходы не покрывают расходы, а тут доходы ещё и резко падают. Более того. Если владелец не имеет средств на восстановление, то бюджет будет вынужден ему помогать. Ну то есть восстанавливать за свой счёт. И вся эта дорогущая схема по восстановлению НПЗ разбивается о новый прилёт сразу после ремонта.

Дефицит топлива - это пол беды. Как бы следом государство не объявило дефолт, после чего деньги превратятся в фантики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немножко подождут, зато потом заработают. Почему нет?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что "полно НПЗ" - это 38 штук на всю страну. Ну, если память не изменяет, где-то так. Крупнейшие (внезапно) в густонаселенной европейской части России. Большинство из них уже получили прилёт хотя бы раз. А оставшиеся за Уралом, которые рассчитывались из плотности населения в пол человека на квадратный километр, от свалившейся на них нагрузки, мягко говоря, охуели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крупных нпз в России около 38 шт. Это от миллиона тонн. Мелких от 80 до 180. Мелкие это несколько сотен тысяч тонн. Странно что дефицит возник сразу по всей стране.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее их производительность на порядок ниже. Вот если на примере...

Стоит родная оперативная память на 32 гига. И в дополнительные слота вы воткнули ещё три карты на 512 мегабит. Основная карта сгорела. Можно ли продолжать называть ваш компьютер игровым, ведь в нём всё ещё работает целых три карты оперативной памяти? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логика есть. Смущает только что дефицит по всей стране. По вашей аналогии. У вас клуб на 50 компов. 10 вышло из строя. У вас все еще игровой клуб? Или свалка.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества