Температура

38, не меньше. Дрожу от холода, а сама равномерно прогреваю воздух комнаты, как кипятильник. Нужно попить, выпить таблетки, поесть, накрыться теплее.
Закрываю глаза. Такого не было очень давно. А когда было? Пытаюсь вспомнить.
Это что-то из детства. Я лежу под одеялом у себя в комнате в темноте, и все куклы и зверушки смотрят на меня сочувственно. Мама и папа сидят в гостиной, я вижу свет под дверью. Иринка там с ними, они смотрят кино, или разговаривают, или ужинают. Мне не понятно, что они делают, они говорят очень тихо чтобы меня не потревожить. Я очень хочу к ним, отрываю голову от подушки и снова падаю назад - я очень слабая. Тихонько зову "мааама!" Мама заходит тут же. "Ты как?" Трогает мой лоб и целует. Я ужасно люблю когда она, проверяя температуру, целует меня. Я хочу ей сказать об этом и улыбнуться, но не выходит - горло болит невыносимо. Спустя несколько лет мама станет спасать моё горло у разных врачей и в научных институтах - она не захочет чтобы мне удалили гланды. А у меня страшное горло, все врачи закатывали глаза. Гланды мне не удалят и горло болеть будет намного реже. А сейчас она говорит "Котенок, закрой глазки" я прячусь под одеяло и она включает свет. Приносит сложенную пополам бумажку и я открываю рот. Она сдувает белый порошочек мне в горло. Метит прямехонько вглубь, порошок неприятный на вкус. Говорит "Нужно попить". Я кривлюсь. От липы и малины у меня уже изжога, а в горячем молоке пенки. "Это просто водичка, попей". Она выключает свет. Просит меня поспать и выходит. Порошок остался на основании языка. Мучинисто-кислый. Наполняет мой рот слюной. И уже нет ничего кроме этого вкуса. Он наполняет голову, всю меня, всю комнату.
Я в своих одеялах как в космосе. Не чувствую где верх, где низ. Пытаюсь уснуть. Закрываю глаза и все начинает бешено кувыркаться, сердце стучит как сумасшедшее. За закрытыми веками появляются цветные и черные пульсирующие круги. Они появляются откуда-то из под скул и плывут вверх, мигая, бешено крутясь. Я чувствую как начинаю расти, раздуваться. Я огромная, я - скала. Меня продувает всеми ветрами, мне негде укрыться - я слишком большая. Я чувствую как по мне вверх карабкаются крошечные человечки. Мне срочно нужно потрогать что-то маленькое, чтобы понять, что это не взаправду. Что я маленькая девочка, а не скала. Под рукой ничего нет. Мне невероятно страшно. Человечки начинаю прыгать вниз. Это уже не шутки. Я опять зову "мамаа". Мама заходит и кладет руку мне на лоб. Я хочу схватиться за какую-нибудь пуговицу на её одежде, но мне не поднять рук. Я прошу "мама, дай мне пуговицу". "Что? Пуговицу?" "Да, или что-нибудь маленькое. Мамочка, я скала". Слёзы текут по моим щекам градом. Я всхлипываю. Папа озабочено заглядывает в комнату. Мама шепчет "Витя, она бредит". Она выглядит очень обеспокоенной. Я плыву. Мама подносит что-то ко рту. Это чай с лимоном. Отвратительно сладкий и кислый. У меня сводит зубы, но я пью, пью, жадно глотая. Я чувствую что жидкости слишком много, она выступает испариной на лбу и под коленками. Мама кладет на лоб что-то холодное и мокрое. Говорит "Поспи, моя хорошая. Тебе нужно поспать". На меня наваливается тяжелый, липкий сон. Душит меня. Я слабо сопротивляюсь ему, но он сильнее, он растворяет меня в подушках и я тихо шепчу "Если я умру во сне, пусть возьмёт меня к себе..."

https://www.instagram.com/cherry_pod_marinadom