11073

Телефонный звонок 2

Не помню какой был год, помню только, что был у меня телефон Nokia 3310 (синий такой). А еще тогда были постоянные перебои с горячей водой. Звоню както своему деду на домашний (Я-я, Д-дед):

Я - Дед привет.

Д - привет.

Я - у вас вода горячая есть?

Д - да, у нас всегда есть.

(вопрос риторический т.к. у них колонка)

Я - ну я тогда приду к вам  вечером помыться?

Д - приходи, а знаешь куда?

Я - эмм...

Д - ты куда звонишь?

Я - деду.... своему

Д - а это котельная завода

Дубликаты не найдены

+1186

Ну помыться-то пустили хоть?

раскрыть ветку 201
+593
Мир не без добрых людей.
раскрыть ветку 86
+1050

"Выгнала Мария Ивановна Вовочку из класса. Идет директор:

- Вовочка, почему ты не на уроке?

- Учительница за отцом послала.

- А где твой отец работает?

- В ЦК.

- Не надо, Вовочка, идти за отцом. Пойди в класс и скажи, что я с учительницей

еще поговорю!

Вовочка приходит домой:

- Пап, твоя центральная котельная нынче опять меня спасла."

раскрыть ветку 82
+103
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+2
Дедов
+51

помню в деревне перед дискотекой,ходили мыться на коровью ферму) и пускали всех желающих

раскрыть ветку 77
+71
А у нас когда на заставе баня сгорела, то пока новую не построили ходили в соседнюю (ну, как соседнюю 4,5км ближе не было ничего))деревню, к людям хорошим. С ними наш старшина договорился. Ясен-красен, что не за"так"конечно, но была зима и не было другого выхода у нас. Вообще, когда домой приехал, то долго обалдевал! Как так то?! Открываешь кран, а оттуда Горячая!!! Блин! Вода и безо всякого лимита! )) ( если чо, то я городской просто - отвык за два года).
раскрыть ветку 29
+26
Это на ту дискотеку, на которой у человека одинаковые шансы на вечер кому нибудь вдуть и от чего нибудь умереть?
раскрыть ветку 6
+5

А в бане чего не помыться, не обязательно же топить.

раскрыть ветку 36
+9
Тогда возникает риторический вопрос. Нахуа-хуа тогда вы на дискотеку ходили, если мылись толпой?
раскрыть ветку 1
0
Мы с одной деревни похоже)
+24
Меня больше интересует как раскрылось в итоге ружьё под названием синяя нокиа 3310. Но об этом мы узнаем во второй части истории.
раскрыть ветку 3
+1

вот мы и узнали акк бондарчука на пикабу

+1
Это и есть вторая часть истории, судя по заголовку.
0

Человек просто хотел похвастаться, что у него была Та Самая Нокиа, а историю выдумал.

+10

Даже спинку потёрли

раскрыть ветку 6
+18
Куском угля и лопатой?
раскрыть ветку 4
0

Кочергой

+2
Горячая то вода там есть, а вот с холодной проблемы. Сварился он короче.
+2
Пустил добрый котельщик! Еще и попку со спинкой потёр!
раскрыть ветку 1
0

Кочергой

+1
Так то его дед и был. Он телефон носил с собой на работу
+1
Правда в благодарность пришлось наверное пару раз мыло уронить)
0
Не знаю где как, а у нас во Владивостоке по сей день перебои с горячей водой, порой в сезон пару раз включат, а потом снова типа ремонты
раскрыть ветку 1
0
По всей россии перебой с горячей водой летом. Нам каждый год на две недели по районам отключают
0
В котёл...
0
И не только помыться...
0
ага.и вопрос с нокией 3310 до конца не раскрыт...
0
Конечно, и женаты 3 года
0
Честно говоря мне теперь тоже очень интересно чем закончилось :-)
0
Заодно и помылись
0
Ага, прям из трубы, что от котла идёт.
0
У меня мать работала на котельной я туда и ходил, когда воду отключали)
раскрыть ветку 9
+10

Так она и отключала чтобы к ней пришли

+1
Так почти на любой котельной поток левых людей (не работников, друзей, детей родственников, собутыльников ) приходящих на халяву помыться не иссекает.
раскрыть ветку 7
-1
Хороший вопрос
+279
ответный пост

У меня тоже случай смешной был.  Только устроилась на работу, сижу в офисе.  Коллега подходит, говорит, воды для кулера закажи, кончилась. Ок, легко. Телефон доставки под оргстеклом на столе. Набираю:

Я: - "Алло, день добрый, кантора такая-то, нам бы водички!"

Дядя: - "Ха-ха, да без проблем!"

Я: - "Тогда как обычно, 2 бутылки."

Дядя: - "Мы так мало не возим!"

Я: - "Ээээ, почему?"

Дядя: - "Да потому что это пожарная часть."

*одной цифрой в номере ошиблась*

комментарии 18
+191

Работал в одной конторе, занимавшейся образовательной деятельностью (курсы компьютерной грамотности, языки, и др.) И был у нас номер телефона (городского), который, видимо, раньше принадлежал котельной или какой-то жилконторе. Короче, нам частенько звонили насчёт отопления. Как-то раз в районе была большая задержка с запуском отопления: осенние холода стояли уже недели две, а тепло в квартиры всё не приходило. И наш телефон просто разрывали недовольные граждане. Мы, естественно, тоже быстро стали недовольными от этого потока претензий. Один раз, подняв трубку, я с ходу услышал довольно нелестный и местами нецензурный отзыв о недостаточной эффективности нашей работы по подаче теплоносителя, а так же об умственных способностях наших сотрудников и сомнительном социальном статусе их родителей. На что я максимально спокойно (как раз читал лекцию в это время) сказал:

- Извините, но, по техническим причтнам, в этом году отопления вообще не будет.

Такого отборного мата,как в ответе звонившего, я в своей жизни никогда не слышал =)

раскрыть ветку 23
+50

-Алло, это прачечная?

раскрыть ветку 12
+75

Простите, уважаемый, но это - министерство культуры XD

раскрыть ветку 6
+11
(Далее следует использование лексической редупликация слова: "прачечная")
раскрыть ветку 4
+13

У меня городской различается на одну цифру от банка и мед.диагностики ... звонящие в диагностику в разы интереснее чем в банк ... особенно весело было когда племянники уронили аппарат... поднимаешь трубку - ты слышишь, а тебя только после манипуляций с трубкой ... так вот узнал какое я чмо рукожопое  и тут люди мучаются а я гондон в трубку шуршу ...

раскрыть ветку 8
+19

Блин а нафиг кому то нужен городской телефон в 21 веке? Не я без наезда. Правда интересно. Ну пенсилнеры и организации не в счет

раскрыть ветку 6
0

Гондон плохо шуршит. Лучше полиэтиленовый пакет.

+3
Зачет
+63

Эмммм, в эпоху 3310 звонить на домашний номер - смерти подобно. Цены были заоблачные,т.ч чувак либо мажор,либо котолампер))))

раскрыть ветку 14
+35
Это да. Были тарифы, где первые 5 секунд было бесплатно, звонишь, говоришь пару слов - бросаешь трубку ) Так и общались.
раскрыть ветку 8
+38
Голосовые сообщения. Начало
+8

В Липецке было 10 сек халявы,но ток на сот номера)))как щас помню - 2004 год,звоню матери,херачу скорговоркой, "Мам, я у Юрки,Данка со мной (моя любимая питбулька)щас мы гулять идем"

раскрыть ветку 1
+11

У нас было 3 секунды и звонок обрывался, если не было денег на счету. Друг со своей девушкой часами так разговаривал. Вот это терпение было

раскрыть ветку 3
+1
Судя по диалогу, там явно не 5 секунд)))
+19

он говорит, что времена были, когда у него 3310 было, но не говорит, что звонил с него.

раскрыть ветку 2
+2
Ага, похвастаться хотел)
0

с него. как сейчас помню. и номер был записан в адресную книгу телефона.

0
6 рублей минута. И это если к сотовому городской номер был привязан. 2004 год... Плюс абонплата 500-600р.
0
Вот читала пост с этой мыслью
+13
раскрыть ветку 1
+1

У меня ведь тоже конопушкииии!))

+21

Перебои с горячей водой в 93-м привели меня, в своё время, к интересному результату. Когда отключения заебали окончательно, нам с приятелем пришла мысль ходить на бассейн. Нуачо, душевая — 1 рубль, а месячный абонемент в бассейн — 4 рубля. Начали ходить, в 25 лет оба плавали сильно так себе, но втянулись, познакомились с тренерами, те стали давать задания, пошли вполне себе тренировки. Уже через пару лет я сдал на II взрослый, освоил все стили и за время занятия проплывал комфортные 1,5 километра. Больше 15-ти лет ходил на тот бассейн, после на другой, потом цены поднялись и переключился на бег.

раскрыть ветку 17