Технологии во благо

Заскочил вчера в аптеку возле дома (аптека Вита) прикупить по мелочи в домашнюю аптечку. Обычная такая аптека - светло, чисто, аккуратно. Возле кассы на поворотном кронштейне висит монитор. И это гениально. Кроме рекламы (куда уж без нее то?) фармацевт может выводить на него информацию по покупкам, внешний вид и состав интересующего лекарства, его аналоги, цены, скидки. Все наглядно и прозрачно. Нет необходимости после покупки изучать чек.
Ощущение что будущее наступило. И если не будущее, то добротное такое настоящее. А всего то телевизор прикрутили к кассе.

UPD: про момент, вызвавший такую попоболь у комментаторов. Во первых: открою вам страшную тайну: всем глубоко наплевать, покупаете вы мазь от геморроя или клубничные презервативы. Во вторых: монитор на поворотном кронштейне. Он свободно поворачивается куда угодно. Так что если вы из разряда стеснительных барышень, монитор можно повернуть лицом к фармацевту.

UPD2: да хрен с ним что кто то позади будет видеть мои покупки. Самое главное что я их буду видеть. И смогу среагировать если пробивают не то или не по той цене до того, как это будет пробито.