Технари

Данные размышления сподвиг один пост, где был затронут вопрос по технарям.
1. Быть технарем это не обязательство, а способности. Очень многие родители это путают, особенно родители-технари. Почему-то они считают, что их дети должны пойти по их стопам, хотя может ребенок вообще хочет на пианино играть. В итоге получаются чудо-инженеры.
2. Качество образования. Уже несколько лет приходят молодые специалисты, на которых со слезами не посмотришь. Техническое образование предполагает общее развитие и познание во многих сферах жизнедеятельности, а не тупо знания по профессии. Особенно интересно наблюдать и слушать (везде, даже на кухне) специалистов 30..35+ и молодых. Возможно, что молодые специалисты получили некие знания в процессе, но они реально плавают явно уступают своим старшим коллегам. Тут как бы не нарваться на комментарии: " они же ещё молоды", "потом подтянутся"... Ничего подобного, не меняются. Мы имеем всеобщее падение уровня образования, это очень печально.
3. Не технари и математика, физика и т.п.. Смотри п.1. Есть такое - нам это не надо, нефиг жопу рвать. Речь про точные науки. Решая задачи различного уровня, ребёнок постоянно тренирует мозг. Не важно, потом какой он путь выберет. К сожалению, есть тенденция к концу учебного процесса( последние классы) разделять учеников по предположению детей обучаться усиленно по разным предметам. Почему раньше по всем одинаково занимались?

Лига Инженеров ПГС

113 постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Раздел находится в разработке. Большая просьба тыкать админа носом в недоработки правил, благодаря вашей активности мы сможем составить справедливые требования, исключающие самодурство админа и модераторов сообщества.

Видите правила ? Вот и я не вижу, но они есть.

1. Не нарушать правила ресурса !

2. Если очень хочется нарушить правила ресурса, см.п.1

3. В сообществе разрешено опубликовывать ТОЛЬКО познавательный контент, все мемасики, и прочий флуд будут направляться в общую ленту.

4. В сообществе запрещено выкладывать контент не относящийся к тематике сообщества заявленной в описании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

как же помню элетротехника заебала. благодаря преподу которая обьясняла так что на экзамене выше трояка ни у кого не было, а ктото и вовсе потом в академ уехал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку