TechnoPoint и грабли.

Интересно, а есть о=ли на сайте официальный представитель Технопоинта или DNS? @technopoint, Это вы?

Сегодня произошла неприятная ситуация в одном из ТЦ technopoint в г. Краснодаре. о чем я вам и хочу поведать.

Преамбула

Купил я полтора месяца назад посудомоечную машину известного в узких кругах китайского производителя, называющегося на G с двумя  Z посредине. По сути G он и является, но сейчас не об этом. Доблестно этот китаец мыл посуду, но в через месяц отказался. Замигал лампочками, запищал динамиком. Дешифровка его языка с помощью инструкции пользователя показала, что навернулся у него клапан подачи воды.

И направился я в магазин дабы сдать данного китайца в ремонт, так как 2 недели уже прошли. Приняли у меня заявочку, вывезли чудо китайца из дому в машине закрытой.

Написал я так же заявление на предоставление мне подменного агрегата, на время, пока китаец лечится или хоронится (судя по отзывам - проще похоронить).

И вот сегодня наступила фабула.

Машинку у меня приняли, в ремонт передали. Но вот предоставить подмену отказались. Сначала зам управляющего, некто Рыков, попытался отказаться выдать мне подменный аппарат на том основании, что он контактирует с пищевыми продуктами. После указания мной  конкретного перечня товаров, по которым не работает закон о замене, Рыков пояснил, что подменного фонда у них просто нет, сделать он ничего не может и ответ даст по почте.


Я заполнил еще пару заявлений и жалоб на разную тему, в том числе продублировал про подмену и попросил книгу жалоб. и.... вот она...

TechnoPoint и грабли. DNS, Technopoint, Сила Пикабу, Жалоба, Плакса, Длиннопост
TechnoPoint и грабли. DNS, Technopoint, Сила Пикабу, Жалоба, Плакса, Длиннопост
TechnoPoint и грабли. DNS, Technopoint, Сила Пикабу, Жалоба, Плакса, Длиннопост

Данная красота уже направленна в соответсвующие органы, в том числе с указанием конкретных правильных ФИО. Но очень бы хотелось публичности, ибо это не просто ООО Рога и копыта, а всероссийский сетевой магазин, который клал на своих потребителей, не имеет подменного фонда, и имеет руководителей магазина, которые ничего не решают.

Будьте осторожны, выгода в от низких цен может вылиться в большой геморрой в последующем.

Я выплакался, Комменты для минусов как обычно. Прошу поднять в целях информирования.

А и да, фоткал я, тег "Моё"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Постановление Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55


ПЕРЕЧЕНЬ

ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ

НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ

ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ

АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)


1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

2. Мебель

3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)

4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)

5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.


Вроде бы посудомойки в этот перечень не входят, но! Можно обставить это про контакт с посудой, основополагающий акцент тут на гигиену. И в данном случае продаван вроде как тоже прав, тем более размытое "и другие товары" он может толковать в свою пользу.

Так что мой посуду пока по старинке, бодаться с ними тебе будет тяжко, у тебя ни одного юриста, у них целый штат. Жизни жестокая штука...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну под контакт с посудой или телом человека можно подогнать все что угодно, что используется в быту. Она не является автомобилем, мотоциклом, предметом туалета или медицинским прибором, электробытовым прибором, предназначенным для термической обработки пищи, или оружием. Так что ой..

А насчет судиться - у меня не стоит цели судиться у меня стоит цель за...ь, и поверьте мне, по роду деятельности я это могу сделать и без юристов :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку