Те самые помадки

В детстве на даче очень любил пить чай.

Бабушка заботливо собирала мелису, листы смородины и заваривала с чаем. Было очень вкусно, особенно после того как выкопали всю картошку. Особенно со сливочными  помадками.


Много лет прошло, много воды утекло. Однако я так и не забыл эти помадки. Выглядели они примерно так:

Те самые помадки Воспоминания, Текст, Сладости, Помадка

Однако какие я не покупал все были не те. Жирные, мягкие и невкусные. Они будто извращали мои представления о сливочной помадке.


Однажды я вновь попробовал те самые помадки! Просто забыл помадку в сахарнице на месяц. Попробовал. Оно. Твердые, аж надкусывать пришлось. И вкусные.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну е-мае, ты чего? Попробуй дома это сделать. Там особой науки-то нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том что они просто засохли)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал подобное.
Жена мужу какое-то блюдо типа супа много лет готовила по рецепту его мамы. И всё вкус был не такой как у мамы.
А как-то раз муж обрадовался - тот самый мамин вкус! А у неё просто лук подгорел 😉
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще читал про гранатовый сок который выжимали давилкой чеснока :D

Автор поста оценил этот комментарий

В Костромской области они особенные, или опять кажимость))) Всё как ты рассказал, домик деревенский, чай с мелиссой свежей и помадки))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приглашаете? :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Клюква высохнет, и не будет во рту таять. А вот с помадками совсем другое дело - засохшая помадка, вкус знакомый с детства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем магия. Свежие помадки жирные и прямо липнут к зубам и небу. Плюс привкус жира невозможный. А вот засохшие да с чаем прямо уруру.

Автор поста оценил этот комментарий

С клюквой в сахарной пудре такое не пройдёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Сладость на любителя.

показать ответы