ТБшник и рабочий в каске.

На волне постов про ТБ. Работал на большом предприятии по переработке ядреного топлива, пропускной режим все дела, и был на этом предприятии препротивный инженер по ТБ, как звали забылось, и фамилия что-то с руками, не помню, пусть будет П.О.Ручников, так вот ходил он постоянно, и постоянно докапывался до мелочей. Без выговора и премии никогда не уходил. Заходит в мастерскую, видит молоток, смотрит клин в молотке железный, докапывается до слесаря, почему железный а не деревянный. В соседнем цеху также только клин деревянный а он докапался почему не железный. Не любили его абсолютно все.

И работал у нас олух один, пофигист рукожоп. Зима, работа под краном, шапка ушанка, каска на ушанку не лезет по нормальному, олух выдергивает внутренности из каски и пластмассовый котелок напяливает на шапку сверху, издалека каска мелькает и начальство спокойно. Время к обеду, работу завершили, идём с олухом на обед, навстречу Ручник, как увидел много брызгал слюной, на что олух ему отвечает, а я так не работаю, мне просто так ходить нравится, тот аж присел, никогда не забуду выражение лица этого мудилы.

ТБшник и рабочий в каске. Техника безопасности, Истории из жизни, Олух
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же он олух, если так лихо выкрутился из сложившейся ситуации?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не доверить ничего, ломал всё постоянно, травму словил по ногам, чуть калекой не остался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

2007 год. Тогда было проще. А на заводе том запрещено телефоны иметь на территории.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это давно наверное было. Сейчас весь инструмент унифицированый по закупкам. Слесарь никакие клинья сам не вбивает.


А под каски дают подшлемники и вязанные шапки.


Инспектора все ходят с смартфонами и сразу снимают. Без видео записи просто пошлют нахуй. За нарушения ТБ охуенные штрафы на смежников, а на работника тоже штраф, пересдача ТБ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо что я в частники подался, никто мозг не имеет и денег в разы больше.