ТБ и УШМ

На волне про технику безопасности и бешеные шлифовальные машины.
Расскажу и свою историю, молодой зеленый студент 2 курса колледжа только что купивший свою болгарку, и на радостях решивший проверить ее 9000 об/мин (наивный дурак).
Прилетела просьба от знакомой сварганить металлическую стойку под цветы что бы поставить ее во дворе.Стойка простотой не отличалась, потому варилась из множества не особо крупных уголков. Встал выбор быстро и криво 200 Амперами сварочного агрегата или же чуть дольше но красивее 9000-ми оборотов новенькой болгарки. Но поскольку был не особо догадливым работал в хб рубашке. И вот долгожданный момент, включил, ощутил мощь полутора киловатт, и принялся за дело. И тут как говорится откуда не ждал. После третьего куска почувствовал запах паленого, выключил болгарку, посмотрел и  ахуел поразился, рубашка весело и быстро начала на мне гореть (не смотрел в какую сторону искры из за сварочной маски). Следующие несколько секунд не помню но к моему удивлению болгарку я успел каким то чудом выключить и сорвать с себя полыхающую рубашку. Курил конечно потом долго пытаясь понять  как не стал жареным цыпленком  проморгал в какую сторону будут лететь искры. С тех пор ТБ знаю как свои (к счастью пока целые) пять пальцев. Берегите себя и соблюдайте ТБ).