319

Тайсон

За одну неделю проживания,ущерб.

Веник 2 шт - уничтожено

Кусты малины около 15 шт - перестали существовать.

Куст лаванды и барбариса - низвел до атомов.

Два кресла в беседке белого цвета - ещё живы но уже не белого цвета.

Шланг садовый- злейший враг

Домработница - перемещается только короткими перебежками.

Белье вешать сушить на улице категорически запрещено.

У меня было две пары тапок уличных,теперь их нет.

Ест как конь, срет как слон.

Сегодня везу его на прививку.

Но все равно он лучший друг.

Знает команду «ко мне» «сидеть» 

«Дай лапу» - через раз

Тайсон Лучший друг, Собака, Длиннопост

Да,были ещё у меня в клумбах светильники декоративные на солнечных батареях, они тоже уничтожены.

Найдены возможные дубликаты

+19

главной команды- плюнь/нельзя то незнает)

для щенов это нормально, у меня средняя сука стену гипсокартонную в ванную прогрызла.

раскрыть ветку 16
+4

Нельзя - уже через раз понимает. Потому что слышит ее по 100 раз в день.

раскрыть ветку 15
+4

вообще я считаю что для собаки, самая важная команда- плюнь.

слышать то может и слышит, а вот соотносить может неправильно.

раскрыть ветку 12
0

извините, не могу пройти мимо. посмотрите канал на ютубе Догтренинг, там есть подробные уроки с живыми примерами как объяснять собаке, что вы от нее хотите. много нюансов воспитания оговаривается и демонстрируется. я влезла, потому что, судя по написанному Вами, Вы не до конца понимаете, как свою собаку воспитать. просто "нельзя" не работает, и когда собака выполняет команды через раз - это тоже не гуд.  сейчас это еще щенок, самое время объяснить ей, как себя вести, иначе со взрослой собакой проблем не оберетесь - она Вас вообще слушать не будет, и при  этом прибавит в размерах. сама будет принимать решение, кого за жеппу цапнуть, что сожрать, какой кустик низвести до атомов.

раскрыть ветку 1
+28

Если есть домработница, мебель и барбарис-дело наживное и не существенное!

А пёсель клёвый!

+8

Как собаку назовете так она и поведет..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

Пусть берегут уши.

раскрыть ветку 1
+1

Ну это уж 100% 

+5
Чтобы не грыз вещи, нужно купить игрушки. У меня пёс ничего не грыз, из того что нельзя грызть.
раскрыть ветку 1
0

Мой был завален игрушками, оставляла даже маслак...это не спасло..

+5

Самый треш когда они начинают жрать свои какахины. Витамины, БАДы, косточки и всякая поебень нет толку. 

+5
Наговариваете на хорошего мальчика ведь)))
+3

Временно не очень хороший мальчик, но это пройдет )

+3

глаза в пол, подозревает, что о нем напишут

+3

Буржуй

раскрыть ветку 3
+1

Почему?

раскрыть ветку 2
+7

Политика СССР

+1
потому что есть домработница
+2

Игрушки есть. Но пёс с характером. Например еду берет только от меня. Я его этому не учил. Ни от девушки ни от домработницы ни от кого. Слушает тоже только меня.

раскрыть ветку 1
0

Это хорошо, надо закрепить.

+1

Замечательный щенок, ему здоровья и удачи Вам терпения и ...терпения. Не надо вольеров цепей и удавок. Вкусняшки и иногда тапок, но не сильно, так погрозить.

+1

Что за чудо !:)))

+1

заниматься собакой надо, а не жаловаться)) утром полчасика побегать, поиграть и будет счастье и вам и тайсону!

раскрыть ветку 3
+7

Полчасика? Думаете, полчаса утомят этот вечный двигатель?

раскрыть ветку 1
0

это же образно)) утром обязательно утомить его, полдня потом спать будет!!

+2

Я с ним занимаюсь, остальное сопутствующий ущерб.

+1
Уши еще не стоят,мал еще,у меня немка семь месяцев,во дворе пи..ну,все убираю. Надыбала как доставать чурки для шашлыка,таскает по тиху,згрызает начисто,только щепки успеваю по утрам подметать. А еще в впереди смена зубов.
раскрыть ветку 3
+10

Стоят секунд по 10. А так только одно. Будут стоять после смены зубов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

Как на такого ругаться? Но надо...

0
Вас кто-то обманул. К 7 месяцам зубы уже должны поменяться
0
Эх...тоже Тайсон...первый год без нас дома испохабил от скуки все че мог, включая розетку с содержимым, с ним все норм. Перерос - относительно успокоился. Воспитывать однозначно надо
0
Хороший просторный вольер в помощь. И интеллектуальные занятия. Щенок замечательный, а кличка, если не нравится и собака ещё не сильно привыкла, можно и поменять. Пусть в документах Тайсон, дома может быть хоть Барбосом хоть Людовиком.
раскрыть ветку 2
0

В документах « танк т 34 непобедимый

раскрыть ветку 1
0
Батюшки, вот фантазия у человека... А я-то гадала, чем имя Тайсон не угодило
0
Домработница же есть. Хоть убирать не надо
раскрыть ветку 1
0

Сам убираю и ругаю.

0

халесенький щен

0

Возьмите уже тапок в руки и развейте опасные иллюзии на тему, кто тут альфа-самец. С каждым упущеным месяцем это будет сделать сложнее.

раскрыть ветку 4
+1

Каждый день)))

раскрыть ветку 3
-1

Да нет, достаточно пару раз. Первый - крепкое внушение, и потом еще раз-два, когда будет проверять, точно ли нельзя и точно ли за это последует кара. Не миндальничайте, воспитательные покусы вожака - это нормально и для всеобщего блага. У меня 3 собаки не принесли столько разрушений, сколько один Ваш начинающий щен ;)

раскрыть ветку 2
0

А разве не надо крупных собак,когда они без присмотра в вольере держать?А в остальное время учить командам и порядку.Тогда и ущерб будет минимален.Простите,я могу не все понимать с овчарками,у меня жил кокер англичанин,но даже в квартире делали загородку уходя из дома.К 4 месяцам уже понимал что можно и что нельзя.А Вы пустили на вольный выпас,попробуй удержись не сгрызи чего-нибудь.Терпения Вам и здоровья собаке.Моя прожила 17 лет.

раскрыть ветку 3
+5

Судя по виду, щенку месяца 2-3. Это как удивляться, что трехлетний ребенок игрушки по дому раскидал.

раскрыть ветку 1
+1

14 мая родился. Я был готов к этому. Все что есть во дворе поднял на высоту.

+7

Не будет не вольера не цепи.

0

Это малинуа, НО или ВЕО? Или вообще «по мотивам»?

раскрыть ветку 1
+1

ВЕО

-1
Вот поэтому у меня ни кошек более, ни собак... Цветошница я заядлая, садовод отмороженный, покупаю редкие дорогие сорта растишек, а они, животинки, любят ломать всё и гадить в клумбы. Тс для себя выбор сделал, собака оказалась дороже всего...
раскрыть ветку 1
+6

Не жалею ни о чем.

-2
Всё правильно. Собакой заниматься надо. Если посмотрите видео Антуана Наджарян - многое станет понятно.
-8

Еще наверное местных сук попортил )))

-11

И зачем такой нужен? Нахуй его.

раскрыть ветку 4
+7

Ещё вырастит, маленький ещё.

раскрыть ветку 3
+4

Что вырастит, кусты малины? На курсы садоводов записал?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
86

Самоизоляция хозяев - счастье для питомцев

Моя красотка до сих пор никак не нарадуется, что мама целыми днями дома и может часто с ней играть и без остановки чесать пузико))

Самоизоляция хозяев - счастье для питомцев Кане-Корсо, Собака, Лучший друг, Питомец, Длиннопост
Самоизоляция хозяев - счастье для питомцев Кане-Корсо, Собака, Лучший друг, Питомец, Длиннопост

Не болейте!

Показать полностью 1
122

Прости меня мой друг

Пост не для рейтинга, просто хочется душу излить.
Вчера случилось страшное. Мой первый в жизни пёс, мой друг, мой член семьи, моя радость и гордость погибла.. И виноват в этом только я.

Был обычный вечер после работы. Пришёл домой, покормил кота, немножко поругал Лето (Так звали мою собаку) за то что раскидала мешок с мусором, убрал всё и отправились на прогулку, попути навестив моего отца и зайдя в магазин.
Ничего не предвещало беды, хорошая погода, шёл снежок, собака в основном ходит на поводке, но бывало что в парках или на площади вечного огня я её отпускал что бы просто побегал по кругу, так сказать выпустила энергию. Я вот вот уже собирался идти домой, как подумал ну пускай ещё пару минут поносится и точно пойдём. Никогда в жизни я ещё так сильно не жалел о своём решении.. Дальше можно сказать было всё как в тумане, Лето просто бросилось в сторону дороги где пешеходный переход до которого метров 30, игнорируя все команды "ко мне". А время вечер, пол 8, 4 полосы и большой поток машин, чудом перебежала на другую сторону. Я бегом за ней и только вижу что она собирается бежать назад, как вдруг она пропадает из поля моего вида.. Я в панике, у меня перехватило дыхание, и тут я замечаю чёрный силуэт посреди дороги, я молился что бы это был просто пакет, просто чёрный пакет, но это оказалась она. Я подбежал, схватил на руки бездыханное тельце и просто сломя голова как мог, с рюкзаком полным продуктов, бежал через два микрорайона в ближайшую ветклинику, молясь (только не умирай, только ради, ради всего святого) что бы лишь бы она осталась жива, что бы я успел и её можно было спасти. Но увы, чудеса к сожалению бывают только в сказках.. Ветеринар сказал что смерть была мгновенной, так как колесом передавило ей позвоночник. Сказал что собаку можно оставить у них, он позвонит и тельце сожгут. Я рыдал, я рыдал у ветеринарной клиники, я рыдал пока шёл домой, я рыдал дома стоя на пороге на коленях видя её игрушки разбросаные по полу, её миску с едой и водой. Весь вечер и ночь я просто обнимал её подушку и слёзы наворачились у меня на глазах. Даже сейчас когда это пишу, я чуть ли не плачу.
Во всём произошедшем я виню только себя, что плохо научил команде ко мне, что отпустил побегать без поводка, что бывало наказывал и ругал немного за косяки, что мало дома играл. Она моей моим светом, моей радостью, та которая безумно радовалась когда я просыпался или приходил с работы домой, а теперь всё. Её больше и чуство что какой-то кусочек умер вместе с ней в моём сердце. В конце марта нам должно было исполнится 8 месяцев.

Прости меня мой самый близкий друг если сможешь, я безумно люблю тебя и надеюсь ты попала в самое лучшее место. Мне очень тебя не хватает..

Прости меня мой друг Лучший друг, Невосполнимая утрата, Виноват, Собака, Смерть, Длиннопост, Прости, Негатив
Прости меня мой друг Лучший друг, Невосполнимая утрата, Виноват, Собака, Смерть, Длиннопост, Прости, Негатив

P.S. Пожалуйста берегите своих любимцев, уделяйте им больше внимания, ругайте поменьше и следите получше, а ни как я. Спасибо большое всем кто прочитал.

Показать полностью 2
2933

Прощай мой верный Друг

Начну я наверное свою историю с конца. Несколько недель назад мы усыпили нашего лабрадора, которому вот-вот должно было исполниться всего 5 лет. Даже будучи мужиком 30+, от первых перечитанных 2 предложений у меня опять что-то навернулась на глазах. А суть истории, как раз будет в причине этого.

Мы с моей любимой женой, уже больше как 12 лет живем вместе, съехались, присмотрелись, через 3 года свадьба. Потом, конечно же ожидали пополнения, тем более, все условия для этого были. Но вот никак и от слова совсем. Несколько лет бесконечных анализов, врачей, процедур и т.д. (тема отдельного поста). После очередной неудачной попытки ЭКО, я говорю жене - стоп! Давай дадим себе год-два отдыха, а пока заведем пса, лабрадора, как мы с тобой и мечтали, когда только строили совместные планы на жизнь!

Так мы и поступили. Нашли объявление, взяли щенка и везем домой. Жена до сих пор помнит его влажные потеющие лапки, пока он сидел у нее на руках в машине, а я ее постоянные слова - "что же мы сделали, я в это не верю".

Появившись на тот момент в квартире, пес был окружен заботой, теплом и всем наверное, что у нас обоих скопились за годы ожиданий и попыток. А пес в тот же вечер получил свое имя - Тайлер, или если по родословной, то Тайрон Винсент Лерой. И этот переплетеный клубок из озорства, ласки и любви по новой сплотил нас! Мы действительно немного отпустили мысли о рождении ребенка, и сосредоточились на новом членом семьи. И тут происходит один из самых счастливых моментов нашей жизни - мы наконец-то в положении, причем так сказать не специально)! Спросите причем тут пес? А я глубоко уверен, да и не только я, что как раз Тайлер помог нам почувствовать себя мамой и папой. В дальнейшем мы ими и стали.

Правда до этого крайне долгожданного события произошла беда. Я попал в больницу с очень тяжелым диагнозом, связанным с поджелудочной железой - реанимация, 4 операции, 2 месяца больничной койки. Остался с диагнозом хронического панкреатита со всеми вытекающими последствиями. Бывают обострения, даже лежал повторно, но уже чисто на медикаментозной терапии.

Шло время, сын начал ходить, Мы переехали в свой дом, наконец-то почти закончив ремонт. Рос и малыш, уже возмужал до бравого лабрадора Тайлер, вместе с тем росла и крепла дружба пса и 2-ух летнего сына. Они действительно были Друзьями! Что самое примечательное, Тайлер понимал, что рядом с ним ребенок. Сын мог на нем прыгать, таскать за уши, но пес смиренно лежал и только вилял хвостом, пытаясь лизнуть в нос маленького проказника. Тогда как мне с ним стоило "побороться" - получай хозяин лапой в пузо, да и рука у тебя вкусная, дай пожевать) Он правда своим собачьим чутьем все понимал. Ни разу несмотря на дикость их совместных игр, на сыне не осталось ни царапины.

С пол года назад у Тайлера начались проблемы с мочеиспусканием. Естественно мы поехали в клинику, там анализы, лекарства, лечение на дому. Вроде все хорошо, но бывает все же "стоим у куста" и не можем. Решили поехать дообследоваться, хоть курс лечения и не закончили на тот момент. Врач померив и проверив уже все что можно, предлагает померить сахар, т.к. в определенных случаях диабет может быть причиной наших недугов. Прибор выдал ошибку - уровень сахара превышал верхний предел его измерительных возможностей! Делает контрольные анализы - у нас диабет. Не знаю зачем, то ли от доброты, то ли от своих знаний - нас врач заверила, что все на ранней стадии и есть шанс, что мы его вылечим и всю жизнь на инсулине собаку держать не придется. Безусловно, мы согласись на лечение, хотя оно по стоимости тянет на среднюю зарплату в некоторых регионах РФ и уж точно превышает МРОТ в месяц. И так может всю жизнь, но других вариантов мы категорически не рассматривали.

После полугода: уколы инсулина 2 раза в день в строгое время, замеры сахара, подбор дозировки, диетическое питание для пса. Нормализовали сахар и ничто не предвещало беды.

В одно субботнее утро, после уже дневной прогулки, пес начал поскуливать. От еды и воды - отказ. Постоянно просился на улицу, выпускали его во двор, он же 2 минуты и назад. Ближе к ночи, он начал выходить и просто ложился у крыльца, его начинало засыпать снегом. Конечно, заводил его домой, отводил на место. Сидел с ним минут 15, он успокаивался, я уходил спать. Через час все по новой и так всю ночь. Уже сейчас приходят мысли в голову, что он уже все понимал, и просто уходил умирать, так как зимой он во дворе даже не сидел, а тут просто ложился в сугроб.

Сутра помчались в полном составе в клинику (ранее там не были, было воскресенье, выбирали из тех что ближе и где есть дежурный ветеринар). Анализы, диагноз - отравление, капельница, мешок лекарств с собой и домой. Вроде, после процедур в клинике (о которой уже готов отдельный отзыв) псу стало полегче. Ночью, после прописанной капельницы на дому, Тайлер уже перестал вставать. Даже с моей помощью. Просто ноги его не держали. Опять скулит, точнее уже подвывает, я почти всю ночь с собакой. Пока сидишь рядом - он успокаивается.

Днем везем в более не побоюсь этого слова - профессиональную ветклинику (благо выходные кончились) . Врач с ходу понимает, что с ним. Взяв громадный зажим, "прикусывает" ему хвост, потом лапы - чувствительность конечностей полностью потеряна. Да он и поскуливать даже уже перестал, но дышал, смотрел и даже иногда пытался лизнуть руку. Дальше УЗИ. Вместо поджелудочной - только жировая ткань. С ходу диагноз - панкроникроз. От которого я чуть не умер пару лет назад. Дальше контрольный анализ (отказ печени и почек), прощание, слезы и последний укол. Об этом писать не буду. Не могу.

Посмотрев на его не полных 5 лет жизни, я понял, он был не просто питомцем. Собака - друг человека, а наш оказался даже большим. Он "морально помог" с рождением ребенка, как-то сплотив нас, он "перетянул" у меня болезнь и я в это верю, стал настоящим другом моему сыну несмотря на возраст. А о многом другом я не стал писать, т.к. букв не хватит, хотя описать насколько Тайлер чувствовал каждого члена семьи отдельно и всех вместе, наверное даже и слов.

Прощай мой верный Друг.

Прощай мой верный Друг Собака, Лучший друг, Семья, История моей жизни, Длиннопост, Негатив, Смерть

Пост - первый. За обшибки - минусуйте, не жалко. Всем спасибо кто дочитал!

Показать полностью 1
257

Милая, игривая Герда ищет дом Екатеринбург, Березовский

Молодая, активная девочка ищет дом. Этой прекрасной озорнице всего годик, но она уже умеет постоять за близких дорогих ей людей, несмотря на улыбчивость и игривость

Милая, игривая Герда ищет дом Екатеринбург, Березовский Собака, В добрые руки, Екатеринбург, Березовский, Лучший друг, Отдам, Длиннопост, Без рейтинга

Она не стелиризована, но обработана от блох и глистов, хотя после переезда в новый дом рекомендуется, конечно, обработать повторно. В еде малышка неприхотлива, очень любит активный досуг, при постоянном выгуле дома не гадит.

Милая, игривая Герда ищет дом Екатеринбург, Березовский Собака, В добрые руки, Екатеринбург, Березовский, Лучший друг, Отдам, Длиннопост, Без рейтинга

Маленькая Герда станет прекрасным другом, отличным спутником, защитой для активного человека, очень хорошо ладит с детьми, обожает движение и игры, с ней точно не соскучишься. Приглядитесь, может именно в ней вы найдете себе верного надёжного друга???

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: