1712

Тайники в гараже

Здравствуйте, товарищи!

Поскольку я нахожусь на дневном стационаре в больнице, это значит что есть масса свободного времени. А так как тратить его на пьянки, спорт и прочие прелести жизни запрещено, то время убирать в гараже.

Находка номер раз

Тайники в гараже Гараж, Находка, Длиннопост

О, как же этот ящик взбудоражил мою фантазию! Что же внутри? Оружие, золото, запчасти на ВАЗ, журналы плейбой?

Стратегический запас соли, ну тоже не плохо.

Далее в левом углу обнаружен люк.

При открытии крышки  ̶п̶о̶я̶в̶и̶л̶с̶я̶ ̶Д̶ж̶и̶н̶ ̶и̶ ̶п̶р̶е̶д̶л̶о̶ж̶и̶л̶ ̶в̶ы̶п̶о̶л̶н̶и̶т̶ь̶ ̶т̶р̶и̶ ̶ж̶е̶л̶а̶н̶и̶я̶ услышал пшшшш и запах бензина. Оказывается когда дедушка строил гараж он зарыл цистерну в которую сливал бензин, а краник выходит в смотровую яму.

П. С. Гараж ещё в стадии уборки + есть ещё один, который тоже требует внимания. Продолжение следует

Найдены возможные дубликаты

+178

Я уж было решил, что тебя из дневного стационара отправили убираться в прибольничном гараже.

раскрыть ветку 19
+35

А что такое бывает?))

раскрыть ветку 18
+90

Ну, в армии бывает...

раскрыть ветку 9
+8

а Вы в какой стране живёте?)

раскрыть ветку 7
+262

Чекисты стучат к Рабиновичу. Тот открывает. — Сам отдашь золото или нам искать? — Ищите. Они проходят в комнату, поднимают половичок, там люк. — Нам открыть или сам? — Открывайте. Открывают люк, там огромная гайка. — Нам отвинчивать или—? — Отвинчивайте. Только они отвинтили, как раздается страшный грохот. — Что это? спрашивают чекисты. — Понимаете, — говорит Рабинович, — там внизу кинотеатр. Наверное, люстра обвалилась.

+83

только спичкой не свети в эту дырочку

раскрыть ветку 12
+77
Да ладно, один раз можно.
раскрыть ветку 3
+36
Но только один
раскрыть ветку 2
+13
На прежней работе один водитель писал объяснительную: посветил фонариком в бак, а оттуда хлопнуло так, что факел вылетел из рук
+10

Зато как ярко, полрайона можно осветить.

раскрыть ветку 3
+27
Это байка была, как пацан спичкой в канистру светил чтобы увидеть сколько там
-ну и что увидел?
-да, блять, полрайона увидело
раскрыть ветку 2
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Подумать только, Бурунов к нам заглянул!)

0

Ага.Мы один раз в детстве,в возрасте примерно 9-10 решили из 3-ёх литрового балона с серебрянкой,порошка взять для бомбочек.Да и решили подсветить огоньком.Как всё это дело вспыхнуло-мама не горюй! Отделались волосами и ресницами)))

+67

ТС дедушка то кем работал, а то всё ведёт к тому, что социалистическую собственность расхищал.

раскрыть ветку 12
+12

Ты здесь хозяин, а не гость!

раскрыть ветку 2
+4

Тащи с работы каждый гвоздь

+4

Укради хотя бы гвоздь!

+14

Закончил он Харьковский автодорожный техникум. За свою жизнь много работ, машин, мопедов, мотоциклов сменил

раскрыть ветку 8
+11
Вас не смущает что за много лет цистерне мог прийти пиздец?
раскрыть ветку 6
0
Мой отец тоже.Думаю где то в 1960 году
+15

Я, при виде ящика, рассчитывал увидеть пулемет какой-нибудь. ТС, наверное, и сам в последнюю очередь хотел там соль обнаружить

раскрыть ветку 4
+23

Я ведь отчётливо понимал что там не может быть денег, золота и т.д., я ведь не верю в чудеса уже давно, но тогда почему где - то глубоко в душе что горело и с каждым мигом всё наростало когда я открывал этот сундук?)

раскрыть ветку 3
+9

Был похожий случай. Челу бабка домик в деревне завещала. Он приехал поглядеть и нашел на чердаке не хилый сундук обитый металлом. Вскрыть на чердаке не смогли, пришлось тащить вниз. Еле спустили, чуть не надорвалась. Вскрывают а там внутри монолит из окаменевшей соли. В старые времена соль очень ценилась и это было богатство.

раскрыть ветку 1
0

Наросло - счищайте )

+21

посвети спичками, много там бензина в баке ихнем?

раскрыть ветку 12
+5

*йихньому

+2
Евонашном
+2

Их...

раскрыть ветку 9
+16
Евошном
раскрыть ветку 2
+4
...нем
0

Других возражений нет? )

0

по-украински как раз ихний)

раскрыть ветку 3
+5
Бензин скорее всего 76й, лучше его не пользовать.
раскрыть ветку 4
+15

любой бензин, которому лет 10-20-30 лучше не пользовать

раскрыть ветку 3
+2

Так то через 6 месяцев это уже не совсем бензин. Через год на этом бензине уже хрен что работать будет нормально.

раскрыть ветку 2
+7
Осторожней, хрен знает что дед спрятал в гараже, может у него есть пойманый инопланетянин с космическим СПИДом.
раскрыть ветку 4
+8

Ну так презервативы ведь должны от такого защитить? Или нужны специальные, космические?

раскрыть ветку 3
+2
Из фольги
раскрыть ветку 2
+3

а вам там разрешают шариться в больничном подвале

раскрыть ветку 1
+3

Это наряд на работу от сестры хозяйки по прозвищу "танк"

+2

Артёмсоль- хорошая была соль для засолки, лучшая даже. Не знаю, как бензин, но теперь и соль не та, и Артёмовск-не Артёмовск, а Бахмут. Не выбрасывай!

+2
Обычно уборка в гараже это и есть пьянка+спорт
раскрыть ветку 1
-1
чаще просто пьянка+
+2

Ну чо, нормальный лут!

+2

А сколько там литров то его, 76 родимого, на вазах раньше под головку клапанов ставили вторую прокладку и ездили на 76.

раскрыть ветку 1
0
Нафталин в бак и свечи короткие
+1

у бенза есть срок годности. Я б на вашем месте прогуглил и лучше ничего не заливал оттуда. (п.с. диванный специалист, могу ошибаться)

+1

Запасливый дедушка!

раскрыть ветку 12
+5
Дедушка-выживальщик:В постапокалипсисе будет нужен бензин и соль
раскрыть ветку 6
+17

Ага и электро бритва Харьков 1 новая, в футляре

раскрыть ветку 2
+1

Мыла не хватает, чтобы нескажучто делать.

0

Только вот у бензина срок хранения три года, если не ошибаюсь.

раскрыть ветку 1
+1

Вот только хранить бензин бессмысленно, он портится, и теперь годен разве что для паяльной лампы.

раскрыть ветку 4
+2
Вот умничка, сходи это тому деду расскажи
раскрыть ветку 3
+1

Советский анекдот. Едут в поезде украинец и грузин. Обедают. Грузин говорит с акцентом - Брат, подай пожалуйста СОЛ. -украинец в ответ, - учи русский, правильно но СОЛ а СИЛЬ!

раскрыть ветку 3
0

У моего папы в школе учитель по русскому языку был грузин.

У: ну сколько раз вам можно повторять, что слово СОЛ пишется с мягким знаком, а слово ТАРЕЛЬКА без!

Не знаю правда это или байка, но папа уверяет, что так и было)))

раскрыть ветку 2
+1
Анекдот такой, ненастя это не женщина это плохая погода, оттуда же
раскрыть ветку 1
0
А какое там топливо то залито?
0

Если найдешь еще один такой лючок, а в нем огромную гайку - НЕ ОТКРУЧИВАЙ ЕЕ!

0

Хорошо запах бенза пошел. А то подсветил бы зажигалкой и все, гараж в стратосфере.

0
Нормальная нычка, Сталкер, теперь мы знаем твой схрон. Так что иди своей дорогой, Сталкер.
0

Сейф то прочный? Можно болгаркой вскрыть?  Ибо без ключей он бесполезен даже если открыть аккуратно. Хотя можно почитать как взломщики вскрывают сейфы неразрушающими методами и потренироваться на нем. 

раскрыть ветку 2
0

Завтра поеду в тот гараж и сделаю фото.

раскрыть ветку 1
0
Если старый на сувальдном то вполне можно вскрыть, у них защита на уровне откертки
0

Я думал ты мой ящик из моего гаража достал))). У меня такой же стоит, от ЗИПа электростанции, только не с солью, а с проводами и светильниками))).

раскрыть ветку 3
0

Есть советы как его реставрировать? Мне в голову только кока кола приходит

раскрыть ветку 2
0
Есть много видов средств от ржавчины
0

Да сейчас химии всякой в магазинах полно для снятия ржавчины и краски прямо по ржавчине. И роликов в инете полно.

0
Дед знал как запасы делать) небось ещё пара кладов имеется))
раскрыть ветку 13
+2

Да, полно всякой всячины) во втором гараже есть какие то компасы, музыкальные виниловые системы, сейф в котором хранится ящик водки и ещё что-то от которого я не могу найти ключ

раскрыть ветку 12
+5

И зарыта цистерна в которую дед сливал остатки водки. А краник в яме так же.

+2
Компас тех времен, кстати, может быть радиоактивный из-за светомассы на стрелке и циферблате. Если корпус цел, то безопасно, а если нет и светомасса осыпается, то ее частички могут попасть в лёгкие,а это плохо весьма
раскрыть ветку 1
+1

А с водкой что сделали?

раскрыть ветку 6
0

Достаточно было сказать , что у него был второй гараж :))))))

раскрыть ветку 1
0

так там скорее всего 76.

раскрыть ветку 11
+1

А как теперь узнать? И наверное ему уже пора на пенсию, может в бензокосу или бензопилу

раскрыть ветку 10
+9

Лучшее применение этому бензину- найти в вашем городе мотоциклистов- опозитчиков, у которых суровые нижнеклапанные оппозиты, способные жрать даже 66 бензин, но очень не любящие 92. Они порадуются возможности приобрести за недорого энное количество низкооктанового бензина чтоб бодяжить топливо с заправок. Сопсна целевая группа- владельцы мотоциклов М-72 и К-750 и всего кастомно-колхозного, на чём стоят такие моторы. Их довольно много. Можно бросить объяву например в группу оппозитчиков в ВК.

раскрыть ветку 3
+3

Купи себе ГАЗ-51 и езди на нём.

+1

Я конечно не эксперт, но в комментах ко всяким постапокалипсисам, часто говорят что бензин столько не живет и он того. Дескать 3-5 лет и не бензин это больше. Но эксперты поправят я думаю)

раскрыть ветку 4
0

Если было "пшшш", то емкость скорее всего цела и в случае необходимости можно поробовать использовать

раскрыть ветку 33
0

Наверное в бензокосу залью попробую. У бензина в таких условиях хранения есть шанс на выживание?

раскрыть ветку 32
+9

есть шанс запороть инструмент. и дело даже не в возрасте, а в отктановом числе. в современные двухтактные двигатели бензоинструмента нужен бензин с октановым числом не ниже 92. топливо с более низким октановым числом будет вызывать детонацию при работе двигателя, что приведет к разрушению цилиндро-поршневой группы. что там в емкости думаю уже неизвестно.

раскрыть ветку 29
+3
смотря сколько лет прошло, октановое число точно понизилось
0

У меня мопед на двухгодовалом бензине только с подсосом едва тащил, а тут столько лет. Не думаю, что советский бензак настолько суровый, что выдержит.

0

Гм...а как оборатно бензин из этой подземной ёмкости достать?

раскрыть ветку 7
+6

Спускаемся в яму, ищем кран, откручиваем - готово. Сколько раз я туда лазил, а крана не видел. Надо быть внимательнее

раскрыть ветку 6
+10

Не дед у тебя а граф Монте кристо

раскрыть ветку 1
+1

мож там еще кран с бухлом есть)

раскрыть ветку 3
-2

Срач у вас там какой(((

раскрыть ветку 1
+1

Эт, да. Но скоро будет порядок и чистота, или нет

-7
И нахуя этот пост нужен ? Нихуя интересного же не нашел. Может тоже в шкафу покрыть и найти старый телефон Самсунг раскладушка и выложить на Пикабу ?
раскрыть ветку 14
+1

И нахуя этот комментарий нужен ? Нихуя интересного же не написал. Может тоже в шкафу покрыть и найти старый телефон Самсунг раскладушка и выложить на Пикабу ?

раскрыть ветку 13
0
Чтобы узнать нахуя этот пост нужен. Понять за что его лайкают. Узнать что тут было такого интересного. Людям которым нравится такая никчемная хуйта, объясните чем эта хуйта вам нравится то ?
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: