Тайна древнего вина

Компания из четырёх закадычных друзей не спеша прогуливалась по узким улочкам небольшого городка. Множество небольших магазинов вдоль него приветливо открыли свои двери, терпеливо ожидая посетителей. Архитектуру некоторых домов можно было рассматривать часами; настолько они были удивительны.


Друзья вели неспешную беседу. Впервые вырвавшись на отдалённый берег Италии, они отправились на столь же неспешную прогулку мимо местных достопримечательностей. Мощёная дорога стелилась бесконечной лентой под их ногами, а ласковое летнее солнышко стеснительно выглядывало из-за купола католической церкви.

- Ребят, давайте пойдём чуть быстрее? – Высокий плечистый юноша чуть вышел вперёд и развернулся к друзьям лицом.

- Что, опять? – Усмехнулся самый старший из них. – Дай погулять то, Вов! Мы же не только сюда поесть приехали.

- Ой, да ладно тебе, - неожиданно для всех, поддержал Вову Антон, - Серёг, правда, пошли быстрее. Я тоже есть хочу.

- Фиг с вами, обжоры. Сворачиваем вон в тот ресторан, где вывеска в виде пиццы, - как говорится, не можешь остановить – возглавь. Серёга подумал точно так же, поэтому и повёл всех в ближайший ресторанчик. Тем более, он тоже проголодался.


Ресторан был довольно уютен. Небольшие круглые деревянные столы, расставленные в три ряда; ажурные стулья, сколь красивые, столь же и прочные; несколько окон, занимающие почти всю стену; вот, собственно, и весь внутренний облик ресторана. Витя, самый младший из них, сразу же направился к столу у дальней стены, как раз под картиной с изображением какого-то пейзажа.

Сам обед не был сколь-нибудь особенным. Единственное, что, пожалуй, стоит внимания – подарочная бутылка коллекционного вина какого-то неприлично давнего года, напитка в которой было чуть больше половины. Работник ресторана, когда её вручал, как-то недобро улыбнулся им вслед.


Вернувшись в свой четырёхместный номер, парни почти сразу же легли спать. Лишь один из них, Серёга, долго не мог заснуть. Ему не давало заснуть ощущение, будто… что-то очень… странное… страшное… должно произойти, но…

Наконец, в половине двенадцатого, ему удалось забыться тяжёлым сном. Но до последнего мгновения угасающее сознание цеплялось взглядом за бутылку с вином. Она была какой-то… неправильной… инородной… пугающей…

В полночь бутылка, заботливо оставленная Вовой на подоконнике, озарилась ярким светом. Свет резанул по глазам резко вскочивших ребят, на краткие мгновения ослепляя их. Двери и окна окутала зелёная дымка. Попытки выбить их не увенчались успехом; они были словно зачарованные. Через неприметную решётку вентиляции у потолка в комнату стал поступать удушливый газ. Один за другим они заходились в приступах кровавого кашля, озаряя всё вокруг диким воплем боли и страдания, после чего теряли сознание. После смерти всех четырёх, от каждого из них отделилась капля крови и впиталась прямо в стекло бутылки, после чего тела рассыпались прахом, который подхватил неведомо откуда взявшийся ветер. «Вина» стало чуть больше.

Тайна древнего вина Авторский рассказ, Моё, Страшные истории, Длиннопост

Авторские истории

33.9K постов27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.