Татуировщик с нуля. #1

Всем хэлоу. Надеюсь название вас не введёт в заблуждение, и я сразу расскажу, что здесь будет мой небольшой рассказ о моём начинании в тату-культуре как мастера.

Ну-с приступим.

Хотел бы начать здесь свой небольшой текстовый блог (хоть с кем-то поделиться своими мыслями) о том, как я начал заниматься татуировками, и делиться своими результатами в реальном времени. Тем более что я только только начал этим заниматься более менее серьёзно (если это можно так назвать).

Начну с того, что мне 26 лет, с 18 лет к татуировкам я имел отношение исключительно как клиент. К 24 годам я закончил ВУЗ по технической специальности (электроэнергетика), и как подобает среднестатистическому человеку устроился в контору инженером (родители говорили что везде нужен буду, тем более речь о Челябинске), хотя во время студенчества я и так подрабатывал электромонтажником там же. В течении студенчества и после я неспеша ходил к различным мастерам, и мне делали несколько татуировок в год (плюс-минус).

В какой-то момент, а именно летом 2019 года, я понял что сильно устал от своей работы, хотя по началу я ей прям горел и частенько работал сверхурочно, а тут прям до тошноты не мог идти на неё. И понял что хочу попробовать заняться чем-то своим, а чем - понятия не имею, ведь я всё время делал работу которую мне поручали, сам толком никогда не думал в другом направлении. Тут в какой-то момент я натыкаюсь на ютуб канал, контент в котором в основном для новичков татуировщиков. За небольшой промежуток времени я пересматриваю все видосы, и понимаю что это золотая жила, и почему же я раньше не стал татуировщиком. Там же 1 сеанс стоит у хорошего мастера только в Челябинске 10 000 рублей, а в Москве все 30 - 50 тыс. рублей, а за границей вообще баснословные деньги, и это просто порисовать что-то на коже человека. Тут я покупаю себе оборудование различное (я не знаю, стоит или нет конкретизировать что именно, но суммарно траты составили порядка 70 000 рублей), даю рекламу через сарафанное радио, и начинаю пробовать бить на искусственной коже. Что-то даже получается, и через несколько дней делаю первую татуировку на теле человека. В роли жертвы выступил мой друг (Саня привет), татуировку он выбрал такую :

Татуировщик с нуля. #1 Татуировщик, Тату, Начало, Хобби, Работа мечты, Длиннопост

Вроде бы ничего сложного, максимально просто, любой ребенок обведёт аккуратно и закрасит (принцип татуировки именно в данном случае таков - переводишь на кожу эскиз с помощью трансферной бумаги, и уже по отпечатку на коже бьёшь татуху).

Грудина (это где солнечное сплетение, стык рёбер, надеюсь поняли) - просто капец какое неудобное место, клиент лежит на кушетке, я стою над ним, не знаю как удобно взяться. Руки трясутся ( а они чет постоянно у меня трясутся, не знаю почему), сильно потею, мне то жарко, то холодно. Спина начинает болеть через 5-10 минут. Клиент дышит, грудь то поднимается, то опускается, еще иногда у него непроизвольно сокращаются мышцы резко. В общем через 10 минут, я понимаю что как-то всё идёт не так как я хотел. В итоге, линии кривые, там всё нахрен кривое, закрашивать я не стал, так как подумал ну нафиг, и так жопа полнейшая. Но клиент сказал так: "Думал будет хуже", и после этого мне немного полегчало. Но на груди мне до сих пор страшно делать татухи.

Татуировщик с нуля. #1 Татуировщик, Тату, Начало, Хобби, Работа мечты, Длиннопост

Я не знаю как зайдёт эта тема здесь, если положительно, то продолжу, если негативно, то всё равно продолжу))  я буду стараться каждый день писать примерно по такому же объёму текст, тем более что я хочу начать вести свой ютуб канал на эту же тему, и даже если тут не будет читателей, то пусть для меня это будет записная книжка, в которую я записываю свои мысли.

Лига Любителей Татуировки

2K постов14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В связи со специфичной направленности нашего сообщества, Вы можно легко и быстро получить БАН за необоснованный хейт в сторону тату-культуры,

неконструктивную критику и грязь в адрес носителей татуировки и мастеров, сообщества и культуры.


Запрещено:


1. Личные оскорбления, токсичность, оскорбление, унижение и разжигание по религиозному, национальному, политическому и иному признаку.

2. Нарушения установленные самим ресурсом Pikabu.

3. Реклама своих услуг.


Столкнулся с нарушением правил? Зови @admoders или @moderator.