Тараканий геноцид

На волне избавления от паразитов вспомнилось тут)

В те времена, когда я еще учился в ВУЗе, посчастливилось мне жить в студенческом общежитии. Иногда было весело, иногда не очень, но что было постоянно всегда, так это проблема тараканов. И это все не смотря на то, что раз в 2 месяца по всему общежитию проходили бравые ребята в костюмах химзащиты и опрыскивали ядом все помещения.


Услышать визг соседки, увидевшей усики таракана, который вылез ее поприветствовать и пожелать доброго утра, можно было каждый день. В какой-то момент они так офигели, что приноровились ползать по потолку и десантироваться ровно в тарелку, которая находилась на столе в центре комнаты. Чудеса в общем.


И вот лето. Сессия окончена и все собираются по домам.

Уезжая самым первым, я попросил ребят из комнаты, кто будет уезжать последним, провести уборку и потравить тараканов средствами из соседнего супермаркета, на которые мы дружно скинулись. Договорились.

Теперь переносимся в конец августа. Я приезжаю самым первым и удивленно наблюдаю такую вот картину: Весь пол и все горизонтальные поверхности комнаты были усеяны трупами тараканов, будто в комнате произошла ядерная бомбардировка. Ну ок. Я радостный достал метлу и собрал 2 полных совка и похоронил эту армию в канализации. Сказать, что я был удивлен результатом - ничего не сказать.


Как мне потом рассказали люди, которые стали свидетелями травли, мой сосед, пусть будет Миша, прочитал на каком-то сайте, что жидкий гель, который мы купили, не просто травит тараканов, а делает их разносчиками тараканьих болезней (которые мы потом прозвали тараканьим СПИДОМ), от которых они помирают целыми гнездами. Миша был очень умный, поэтому на фоне этой информации, он, после того как везде убрался и размазал по плинтусам этот гель, потратил весь остаток дня, сидя в середине комнаты и устраивая настоящий тараканий геноцид.


Он ловил тараканов, которым не повезло вылезти наружу, макал их в этот гель и отпускал... В совокупности с отсутствием еды радиус поражения оказался в пределах нескольких соседних комнат.


Радовались мы ровно до первых холодов, а в Сибири они наступают очень быстро))