Такси не для всех.

Такси появилось словно не откуда.
-Как вы вовремя- мужчина лет сорока нес на руках золотистого ретривера, он был бы седым если бы не кровь заливающая его шерсть.
- Пожалуйста, как можно скорее в вет лечебницу, его нужно спасти.
Пожилой таксист помог открыть заднюю дверь, - А что случилось?
-Мы с женой в доме были, а дети играли под окнами, тут откуда то выскочил пес, ну этот знаете их сейчас модно разводить, бойцовый, уж не знаю почему но кинулся на детей, я в окно все видел пока выбежал, а там- тут он закусил губу сдерживая слезы, но пересилил себя- а там наш Мартин, ему уже 12 лет он старый совсем, но он все равно бросился на того пса... Вы поможете? Вы нас отвезете? В любую клинику... Только срочно, очень!!!
Таксист мягко отстранил мужчину и захлопнул заднюю дверь.
- я знаю отличное место, там ему будет хорошо, с Мартином все будет в порядке. Идите. Сила заключенная в такие простые слова была неодолимой и мужчина развернувшись побрел к дому. Таксист сел за руль и погладил лежащего сзади пса.
- И не такое бывает.... Такси плавно тронулось. И чем дальше уезжала машина, тем разительнее были изменения, вот кровь стала пропадать, вот шерсть перестала быть седой и приобрела снова золотистый окрас, пес привстал на сиденье, а вскоре и вовсе сел и радостно высунул язык.
- Кто хороший мальчик? - таксист позволил себе улыбнуться и вновь погладил пса- Марти хороший мальчик.
В этот миг блеснул солнечный луч и вместо пса на сиденье закружился вихрь золотых искорок и плавно рассыпался и пропал.
- Хороший мальчик, хороший- таксист снова смотрел на дорогу выискивая пассажиров.