Сжатие времени

Привет Пикабу, пикабушникам и пикабутянам, пикабутянкам, пикабутятам. Пишу сумбурно, просто хочу выплеснуть мысль, ночью, с телефона, так что пардон за стиль, изложение и ошибки.


Основа. Лежу в инфекционном отделении городской больницы Белогорска, Амурской области, ДВ. Двухсторонняя ковидная пневмония, 20% поражение лёгких. Уже иду на поправку, не умираю. НО! Каждый день здесь похож на ад на яву, точнее - ночь. Об этом, далее. При всём при этом, я привит! О прививках тоже пару абзацев отдельно.


Моя текущая боевая задача, как я сам к её для себя определил - сохранить кукуху. Любой ценой. Не выздороветь, вылечиться - а именно сохранить рассудок! Чтобы после выписки не увезли прямо в дурку.


Конкретика. Инфекционное отделение. Все с поражением лёгких, кто-то под аппаратами. Никого никуда не выпускают, никто никуда не ходит, о курении вообще не может быть и речи. Кстати, сам не курю, совсем. Основное времяпрепровождение - лежание-сидение на кроватях, поход в туалет. Всё. Хорошо, что взял с собой книгу по php7, лежу, курю мануалы. Основное средство контакта с внешним миром - смартфон. Мобильный интернет, естественно, отстой (мегафон, гори в аду!!!).


Так вот. Все вокруг с пневмонией, все кашляют, откахкивают, тяжело дышат, иногда стонут. Есть с соседи по палате с анкологией. Есть эппилептики. Был, точнее, выписали. Есть неходячие. Ночью начинаются особые концерты! Приступы, эппилепсии, спазмы кашля. Спать практически невозможно! И ты физически ощущаешь, как сходишь с ума. Буквально.


Естественно, этаж битком. Мужские, женские палаты. Вчера вечером привезли бабульку, под 70, не ходячую. Точнее, ходячую только под себя. Вечером с соседями по палате в шутку поспорили, какой трэш будет ночью на этот раз. Мужичёк Олег с анкологией сразу сказал: "бабка обосрётся". Победил.


Ночь, четвёртый час. Соседки по палате этой бабульки жалуются, что нечем дышать, она обделалась, и лежит храпит. Поднимается гвалт. Начинается аврал. Ночная дежурная сестра и санитарка вступают в бой, приходит персонал с другого этажа на подмогу. Надо помыть, переодеть, поменять, проветрить. Вакханалия в самом разгаре, уже никто не спит.


Запах распространяется по коридору и соседним палатам, к звукам кашля и спазмов прибавляются звуки рвотных позывов!!! Вы представляете, что такое жуткий кашель со спазмами и рвотные позывы одновременно? Это пиздец! Все в масках (медицинских), даже спим в них, но от запаха они не спасают! Те, у кого вернулось обоняние после ковида - проклинают всё и вся! В данном конкретном случае, потеря обоняния - благо. А утром по палатам разнесут завтрак, как его есть? Про завтрак тоже фоточку запощу отдельно, может в комментах.


Отступление. Низкий поклон медперсоналу!!! Они все переболели ковидом по нескольку раз, но всё же путём неимоверных титанических усилий выполняют свою работу! Терпеливо! Кропотливо! Напомню, авралы - каждую ночь, ни разу без инцедента (лежу здесь уже неделю) . Девочки, санитарки, медсёстры, врачи, памятник вам надо поставить из чистого золота! За терпение, за старание, да за всё! Спасибо вам, родные!


Суть. Сжатие времени. Т.к. ночи бесконечны и превращаются в кошмары - пришла идея. Нужна функция сжатия времени. Для сохранения рассудка и экономии ресурса организма. Чтобы перемещаться в будущее на короткие отрезки времени, не меняя координат в пронстранстве. Субъективно, на вскидку - внешне все твои динамики замедляются в несколько десятков раз, дыхание, сердцебиение, химический обмен, метаболизм, внешние реакции. Объективно - ты просто видишь, как часы изменили время на несколько часов вперёд, ты просто в новой временной точке в будущем, в том же месте. Реализация - неизвестна, просто идея, о крайне желательном функционале. Если уж совсем помечтать: параметр сжатия может быть не только положительным, но и отрицательным, тогда можно перемещаться немного назад. Или много. Вот такой бред мне пришел ночью, но мозг надо было чем то занять, чтобы отвлечь от окружащего аврала и запаха, поэтому развил мысль, растёкши по древу.


Про прививки. Как уже я упоминал, я привит. Прививался зимой, есть сертификат. И всё равно заболел. Излагаю своё видение. Вакцина - это не на вечно, не на всегда! Это батарейка! Она действует лишь ограниченное время, пока хватает заряда - антител в крови. Чем больше антител - тем больше ты защищён. И соответственно, наоборот.


При текущем уровне вакцинации менее 20% (антипрививочки, горите, блядь, в аду!), на одного привитого приходится четыре непривитых, из них более половины - точно заражённых, болеющих, носителей. А вот теперь смотрите: после прививки я контактировал с одним заражённым. Потратил половину (допустим) антител, антитела вирус сожрали, я этого даже не заметил. Через некоторое время контактировал ещё с заражённым, потратил остаток антител, но организм снова справился и не заметил. В третий раз, поручкавщись с ковидным, я заполучил вирус в ПУСТОЙ организм без антител! А вирус ждать не будет, пока иммунитет очухается, и начнёт вырабатывать интитела, для этого нужно время и условия! Температура, и например, которую надо нагнать. Вирус захватывает организм сразу, проводя мгновенную экспансию, и размножаясь стремительно!


Поэтому, иммунитет будет всегда в роли догоняющего, и ему надо помогать лечением - подавлять вирус, чтобы он размножался медленее, чем работает иммунитет, и вырабатываются естественные антитела. Но и это ещё не все. Сопутствующие заболевания, такие как - пневмония. Которые тоже надо лечить. Сверху накладываются хронические, диабед, онкология и прочие.


Так о чём это я: ПРИВИВАЙТЕСЬ, БЛЯДЬ!!! ПРИВИВАЙТЕСЬ, И НЕ ВЫЁБЫВАЙТЕСЬ!!! В жопу себе засуньте свои мнимые права и свободы на мифический выбор, люди мрут как мухи! Скоро у каждого непривитого будет своё маленькое персональное кладбище из людей, которых лично он заразил, и которые умерли по его вине! Должны быть порядок и дисциплина, это вопрос выживания, жизни и смерти, а не личных убеждений и внутренних свобод.


Я, потратив все антитела, не успел ревакцинироваться, за что сейчас расплачиваюсь и огребаю. Это целиком и полностью моя вина, расплата за беспечность и распиздяйство, винить больше некого. Сейчас я совершенно точно уверен, что лучше бы я прививался каждые три месяца, и почувствовал лёгкое недомогание на несколько часов, чем провёл хотя бы одни сутки здесь, в инфекционке. Лучше антитела от вакцины, ценой ЛЁГКОГО НЕДОМОГАНИЯ, чем антитела естественные - от полноценной болезни полноценным боевым штаммом, да ещё и последствий в виде сопутствующих заболеваний, вроде пневмонии.


Привейся сам! Привей близкого родственника, если надо - отведи за ручку, или отпинай на пинках! Силой притащи, и заставь вколоть! Выёбываться на том свете будем, если он вообще есть! Реваксов надо уничтожать физически, точка. На кону вопрос выживания.


Ну и напоследок. На смартфоне 5.27 утра, весьма сумбурно получилось. Сижу на койке в палате инфекционки. Не бритый, страшный, как бабай, просто негде, и не чем, нет зеркал.


31 октября, хеллоуин. Сегодня мне исполнилось 45 лет, юбилей, но проведу я его здесь, в этих стенах. Никуда не деться, увы. Следующая ночь будет вряд ли менее трешовой и напряжной. Поздравьте меня, кому не трудно. У меня всё. Всем спасибо за внимание, кто дочитал до конца.


Upd: прикол) под утро выяснилось, что бабулька то не лежачая, всё она ходячая)) просто распущенность, лень, и хз что ещё. Был скандал, она вяло оправдывалась. 🤦🏻‍♂️ Блядь... Ещё несколько дней здесь...