2570

Сюрприз

Вчера дочь решила приготовить на всю семью. Ей 12 лет и она иногда готовит выпечку, пирожки. Кстати получается вкусно, есть видимо какая-то предрасположенность к кулинарии.
Вечером попросила 27 рублей и подождать у магазина. Дома, как всегда, её готовка заполонила и так маленькую кухню. Начало было ожидаемое- куча грязной посуды и засраные столешницы. В общем, мы привыкли. Потом попросила выйти, сюрприз все таки.
Ну ладно...
Это оказались блины с красителем для куриных яиц (как пишет производитель на упаковке) 3х цветов. Причем, вальнула его туда весь. По пачке на каждые 3-4 блина.
Вот итог. На вкус блины, много не ел, ещё хочу жить. Мне достались зелёные. (Последнее фото)

Сюрприз Еда будущего, Дети, Блины, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+401

Купила я как-то кучу конфет в синей глазури. Сожрала и забыла.

В общем, совет состоит в том, что когда увидишь разноцветное дерьмо, то не пугайся и вспомни про свою необычную трапезу, а не пугайся и начинай искать какое заболевание к этому приводит.

раскрыть ветку 81
+241
Я так купил черные чипсы, начисто забыв про активированный уголь в качестве красителя. Когда с утра пошел в туалет, то в ушах зазвенело от страха, и вместо чтения состава освежителя воздуха я начал читать, где купить подешевле гроб, и как составить завещание правильно. Потом вспомнил про чипсы, и это было самое большое мое облегчение в жизни. Если что, черные калачики в унитазе - это вполне вероятный рак)
раскрыть ветку 68
+214
Свекла и красная моча напугали меня гораздо больше в 10-летнем возрасте)))
раскрыть ветку 29
+23
Ещё такой цвет бывает при употреблении лекарств с содержанием железа,я тоже маленько очканул когда начал ср#ть нефте подобной массой после употребления такого лекарства.
раскрыть ветку 1
+41
Это может быть кровь в кале, а также часть препаратов дает такой эффект: уголь, железо, ряд препаратов от язвы и тд.
раскрыть ветку 4
+27

Чёрные калачики говорят в первую очередь о наличии в них крови. И рак - далеко не самая частая причина её там появления.

раскрыть ветку 5
+9
Да!!! Я так сожрала бургер с чёрными булочками, а после похода в туалет полчаса рыдала, пока не вспомнила про чернила каракатицы или прочего кальмара в составе обеда.
раскрыть ветку 2
+8
Давай учиться: черный кал образуется в связи с переваренным гемоглобином т.н. "солянокислый гематин". Соответствовать может только кровотечению в верхних отделах пищеварительного тракта, т к соляная кислота в желудке. Как частный случай может быть носовое кровотечение если кровь глотать. Или выпить... У вампиров должен быть черный стул....
так же стул может окрашиваться в черный цвет при приеме железа внутрь, немного окрашиваться при приеме де-нола. Про активированный уголь не припоминаю, но почему бы и нет?
раскрыть ветку 3
+4

Я однажды выдул литр текилы без друзей и закуски. А потом блевал-с. Ну и угля съел. Ну а че. Надо же чего-то там заабсорбировать. Пошел спать, а ну утро решил снова блевать. Блевал, конечно, черными душами демонов. С тех пор не пью текилу.

раскрыть ветку 1
+2
А может и кровоточащая язва.
Или ты лечишь язву де-нолом.
+1
Танкобургер с чёрной булкой в своё время меня так же напугал
+1
Шаурму в черном лаваше туда же. Я тоже знатно испугался.
0

Это желудочное кровотечение)

0
Это вполне ещё может быть в принципе любое кровотечение в желудочно-кишечном тракте. К сожалению, узнала об этом, когда дед с язвой слег.
0
Это вполне вероятное кровотечение. Не обязательно рак, но и не исключено.

Я так черное мороженое съел и испугался
0
Или желудочно-кишечное кровотечение
0
Такую картину может давать открывшаяся язва желудка. Знатно" обосрались" с сыном после булочек с углем из Ашана. То же забыли что их ели.
0
0

Почему рак-то? Просто внутреннее кровотечение в жкт.

раскрыть ветку 2
-1
А я мороженое черное покупал и тоже охренел от того что дерьмо было чернее ночи...
-1
Я так Черное мороженое поел) было вкусно, но сука с лица и рук оттираться не хотело.
-1
Препараты железа дают черный кал)
-1
Если что, чёрные говняшки — это чаще язва желудка.
+8
Подруга напекла шарлотку с синим красителем, причем от души так. Ее муж сожрал большую часть, потом чуть не поседел на следующий день.
+3
Я вот как-то перевела жевательных конфет с красным красителем. Теперь ничего не могу есть с красным красителем((((
раскрыть ветку 2
+7
Я вот как то плов переперчил, ну как переперчил, просыпал пол пачки красного перца, так вот, теперь я точно знаю что значит выражение- "пукан горит".
раскрыть ветку 1
+4

Отмечали др сына. Поел синего торта, на утро "вышла черепаха" ЗЕЛЕНОГО цвета...

+1
ууух этот цвет после винегрета 😬
+1
Судя по комментам, все в обязательном порядке рассматривают свои какашки)
раскрыть ветку 3
+6

Вообще это нормальная практика изучать свой стул. Не рассматривать с лупой, конечно, каждый раз, но просматривать в целом нужно. Состояние стула может указать на какие-либо отклонения в здоровье.

раскрыть ветку 1
+4

А ты что ли нет?

0

Помню как впервые попробовал еду, которая делает больно дважды.. Тоже много всего подумать успел, пока не вспомнил

0
А моча не перекрасится?
+38
Как я вас понимаю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+17
Око Саурона?
раскрыть ветку 1
+7

Очко Варданяна. А подача шикарная! $30!

+7

Хвалите ребенка и за это. Старался ради Вас!

раскрыть ветку 13
+16
"это"- очень вкусно) я имела ввиду любовь к красителям. Ребенок очень вкусно готовит- блины, оладушки, картошку жарит лучше меня, супы варит, печет печеньки. Ей сейчас 10, начала в 8 примерно интересоваться готовкой. Сейчас балует меня разными рецептами, я только радуюсь)
раскрыть ветку 9
+3
Да-да, спасибо) Хвалю за старания, а не за результат. Все приходит с опытом.
раскрыть ветку 2
+18
На следующий день...
+31
Мне два моих племянника(8 и 6 лет), решили в честь моего дня рождения приготовить праздничный ужин. А так как воспитываются они мной, и привычку не искать лёгких путей они тоже подхватили у меня, и рецепты которые они нашли в интернете были схожи по сложности с изготовлением бомбы, то после этого ужина пришлось делать ремонт кухни, и выкинуть 3 сковородки и 1 кастрюлю) Но как же мне было приятно) ел все это сладко-соленое-острое, нахваливал, и готов был сделать еще хоть 10 ремонтов)
раскрыть ветку 3
+2

Да, одно из ярких воспоминаний, как я папе супчика сварила пересоленного. Хоть бы один мускул у него на лице дрогнул, когда он ел. Я честно попробовала потом, двух ложек этой бурды съесть не смогла.

Тут про выводы начали рассуждать, вывод только один: на свете есть как минимум один человек, который верит в тебя и принимает со всеми недостатками.

-11

Вывод. Делай говно и так сойдёт

раскрыть ветку 1
+2

Неправильный вывод. Делай говно с любовью!

ещё комментарии
+574

Ты хвастаешься или жалуешься!? Нихуя не понятно...

раскрыть ветку 6
+103
-А давайте играть в карты на раздевание!
-Вот скажите: вы похвастаться хотите или посмотреть?

КВН
+24
ТС: на вкус блины.
раскрыть ветку 3
+26

ТС - балда. На вкус КАК блины. На вкус - блины. На вкус - блины как блины.

раскрыть ветку 2
0

Негативное восприятие жизни.

+115
Похвалить ребенка и предложи сделать такие же но с меньшим красителем, а самим под цвет можно размещать со сметаной или молочным йогуртом(который не сладкий) и получиться что то типа разноцветного соуса
раскрыть ветку 32
+27
Я ей зачитал почти все ваши комменты, спасибо вам передает юная пикабушница
раскрыть ветку 10
+29

Я в 30 сварила густой синий борщ. И ничего, муж ел, хвалил. Секрет : немного сиреневой капусты. Дочка Ваша - молодец. В ее 30 лет будет успешным шеф-поваром!

раскрыть ветку 9
+57
Вот согласна, рассказать о химии и предложить альтернативу. Тот же шпинат покрасит в зелёный тоже, свекольный сок, куркума
раскрыть ветку 19
+15

А оно не станет серым? Внутри может цвет и останется, но снаружи будет на вид как овощи после многочасовой варки.

раскрыть ветку 4
+3

Крута! Палучиця бисхимии!!! Атос химиий!! Ана идавитая!! Да?

раскрыть ветку 5
+1

А взрослым химию уже знать не надобно, да?

раскрыть ветку 3
0

вспомним засранные столешницы и представляем лютый пиздец, когда ребенок начнет экспериментировать с натуральными красителями. но я за =)

раскрыть ветку 1
-2

мне тоже кажется что пищевые красители можно кусь кусь

раскрыть ветку 1
+1
Или купить ей нормальный пищевой краситель для кондитеров
+10
У меня дочь когда маленькой была ее любимым цветом был зелёный. И вот в один день я спрашиваю какую кашу приготовить, на что мне дочурка отвечает - зелёную. Пробовали уточнить что именно, бесполезно, зелёную ей и все тут. Сценарий то же самый, с Пасхи оставалось несколько красителей, вот зелёный и добавили в манку. Ее глаза надо было видеть! Это восторг и восхищение!
раскрыть ветку 2
+1
Зелёная чечевица?
раскрыть ветку 1
0
Обожаю чечевицу)
+10

Норм на самом деле, прост краситель надо кондитерский и пару капель всего)

+170
Отец, не нагнетай, ты ломаешь хрупкое кулинарное будущее своей дочурки.
раскрыть ветку 2
+28
Да да, за это условные французы будут ей потом платить по сто евро за блин.
+7
Эта дочурка, судя по всему, не будет долго ждать наследство.
+9
раскрыть ветку 7
+9
Пока фото не увеличил думал что это пирожки QR кодом.
0

это сухой краситель/специя насыпанный поверх трафарета?

раскрыть ветку 5
0
Да, паприка. Вообще сначало пуливезатором сверху намочить пирожки потом трафарет и губкой нанести паприку, пока доходят паприка закрепляется, может сладкой водой лучше ибо пока немного размывается при смазывании яйцом. Ищу способ.
раскрыть ветку 4
+22
Я мелкая готовила "пирожки". Пельменное тесто, варенье и все это жарилось на сковороде. Отец ел и приговаривал как вкусно. Спустя годы вспоминаю и надеюсь,что его язва появилась не из-за моих кулинарных шедевров.
родители всегда поощряли мою тягу к готовке, зато в 13 уже отменный борщ могла готовить.
раскрыть ветку 3
+2

Хм. А это и правда должно быть очень даже ничего.

раскрыть ветку 2
+3
Не, так себе удовольствие. Неумело вымешенное пельменное тесто,приготовленное на сковороде... Как подошва от ботинка.только с вареньем))))
раскрыть ветку 1
+25
Далеко дочка пойдет! Скоро цветные пельмени будут на столе и салат Ольвие всех цветов радуги!
Не губите талант! Кушайте,да нахваливайте!
раскрыть ветку 10
+9
Говорят, синие пельмени, чуть ли не самое дорогое блюдо на земле 🤔
ещё комментарии
0
У нас в Перми в ресторане Ле Марш цветные пельмени продают. Вкусно
раскрыть ветку 4
-2

Пойти в ресторан поесть пельменей мммм) а отрыжка после них есть?

раскрыть ветку 3
+12
+12
Главное не убить в ребенке этот энтузиазм. Пусть делает даже если не совсем правильно. Лучше пусть будут зелёные блины, чем жопой к верху на диване, ставить лайки в тиктоке.
+9

Доча хорошая!

+5

Дочь у Вас умница!

Не пожалейте денег, и купите ребенку нормальные кондитерские красители, для начала 4 основных цветов хватит.  Можно creda взять, уложитесь в 500 руб. и ей на год их хватит, расход маленький и цвета насыщенные.

А потом пойдет - формочки силиконовые, кисти, кандурины, плунжеры... эх...

раскрыть ветку 2
0

У Парфэ есть хорошие красители в тюбиках. Дешевле не нашла.

Главное их красящий сахар не брать, отрава какая-то. Как бы мало я ни клала его - горечь даёт.

раскрыть ветку 1
0

Если подешевле искать, то можно Топ-декор взять, 100 гр около 100 рублей стоит, но они не всегда насыщенные цвета дают.

KREDA дороже (25 гр примерно 110-130), но у них и расход меньше, и оттенков больше. Гелевые Парфе в этой же ценовой категории, но вариантов цветов намного меньше. Я насколько поняла, у них есть и натуральные краситель, но они только порошковые, а я предпочитаю гелевые.

+24
ответный пост

Будучи пиздюком лет 6 захотел приготовить пиццу. Но даже не представлял, как она делается. Навалил в сковороду все, что нашел в холодильнике и смачно залил яйцом. Хотел накормить этим изысканным блюдом отца. Но отец не дурак, заставил меня дегустировать. В общем осилил я только треть блюда. До сих пор вкус в кошмарных снах снится. А когда был помладше сделал коктейль. Налил в железную кружку воды из-под крана. Накрошил туда юбилейное печенье, насыпал сахара, соли. Хотел напоить этим свою прабабушку. К счастью она отказалась.

комментарии 13
+28

>последнее фото

Не нагнетай, покакаешь радугой и может быть выживешь.

+6

Ну прекрасно же

+14
А разве красители для пасхальных яиц можно употреблять в пищу? Мне казалось, что они не съедобные.
раскрыть ветку 4
+27
Съедобные. Бывает краситель и через скорлупу проникает, и яйцо может треснуть - тоже внутри окрасится.
раскрыть ветку 3
+21
Просто на тех которые мне попадались, было написано, что они не для употребления в пищу.
Одно дело когда немного через скорлупу попадает, а другое целый пакет не в блины высыпать.
Это конечно не смертельно, но и пользы точно не принесёт.
раскрыть ветку 2
+2
Пузиблинчики
+2

Мы делаем блины со свекольным соком, получается нежный розовый цвет.

+6
🤔👍👍👍 смотрится не обычно)
раскрыть ветку 1
+5
Пластилин какой-то))
+6
Ох. Только бы не зелёнка.
+5

Отпишись после пробы )

раскрыть ветку 2
+4
Я жив, спасибо за заботу)
раскрыть ветку 1
+1
Да ладно, я мелкая тоже во всю еду красители кидала, даже в кашу. Благо, пищевые, а не гуашь ))) никто не умер, хотя выглядело примерно так же )
+1
Мы готовим разноцветные блины. Добавляем пищевые красители. Их продают, например, в творческих магазинах, я покупаю в Леонардо.
+1

Мы с подругой в детстве готовили с розовым красителем картофельное пюре )

+1

Я только какаву в детстве в блины сыпал)

0
Я тоже так делала, только с пюре) синее пюре не зашло, выбросили
0

Этот пост - унылое говно.

0
Сохраню в рецепты пожалуй
0
Предрасположенности к кулинарии не бывает. Есть мозг, логика и желание, от того у ребенка и получается.

Вот если б она пела или рисочала или еще какой талант был, тогдв бы, наверно, предрасположенность.
0
про зелёные блины, посмотрите 5 мин https://youtu.be/c-argbA4gVg
0

Краситель пищевой, жить будешь.

0

Господи, как вспомню свои блины с синим красителем и выражение лица мамы в тот тихий, от ужаса вечер, хочется смеяться)

0
От пищевого красителя не умрёшь. Но в следующий раз прикупите красители для выпечки.
Как вариант апгрейда: Жидкое тесто залейте в бутылки из-под кетчупа, туда краситель, перемешать. И потом выдавливайте узоры на сковородку цветные.
0
Молодец! стремится к творчеству!
0

Мои знакомые как то решили, что дошик неинтересно кушать и добавили краситель для яиц (зеленый), вкус не изменился, но на утро они проснулись с позеленевшими ногами

0
У Спанч Боба было нечто похожее)))
0
Здравствуйте брат по тарелочка родным
0
0
Зелёный крутой😉)))успешной прокачке навыков кулиннарии дочке
0
Ржублиннннн))
0
Между прочим, говорят, в инстаграммах в моде цветная еда
0

Похоже на запечённое песто

0
0
Вот посмеялся от души!) А вот жена не одобрила инновацию)
-16
А в 12 лет разве дети не должны уже нормально готовить? Или это просто я рано научилась готовить?
раскрыть ветку 17
+4
Я блины только с год назад научилась делать. Точнее, блинное тесто. Мне 22🙄😁
раскрыть ветку 3
0

Я только в 36 научилась их печь. Всегда делала точно по рецепту, но получалась хрень, а потом подсмотрела у бабушки, намешала "на глаз" и получились идеальные блины, такие как я люблю: тоненькие, с хрустящими краями ))

-8
Да? Хм... Значит я действительно рано научилась готовить
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3
Кому должны? Я и в 30 не факт, что блины пожарю.
ещё комментарии